Приветствую Вас Гость!
Четверг, 09.05.2024, 04:27
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper, alex2811  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Зимняя рыбалка » Зимняя рыбалка - первые шаги. (В помощь новичкам... и не только ;))
Зимняя рыбалка - первые шаги.
TankДата: Четверг, 27.12.2012, 18:11 | Сообщение # 121
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Борисыч, это сообщение продублировано и в ветке " Кулибины ". А что ,для начинающих нужно писать полную ахинею ?...

Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©
 
БорисычДата: Четверг, 27.12.2012, 18:22 | Сообщение # 122
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Оценка сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Цитата (Tank)
это сообщение продублировано и в ветке " Кулибины ".

Видел но тоже не понял , зачем два раза.


Вместо того чтобы крикнуть -что-же вы суки делаете , мы думаем - Что-же они суки делают!
 
bbc50Дата: Четверг, 27.12.2012, 18:59 | Сообщение # 123
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Борисыч,молодых рыбаков нужно учить тоже правильно,а не аксиомами,причем очень и очень спорными.Андрей,без обиды и холивара...Даже я,при своей отсталости от передовых шпАртсменов,никогда,даже на Волге,не буду ловить как пишет этот человек.Это даже не вчерашний,а позавчерашний день.Тем более он сам себе противоречит и высказывания его даже спорными назвать тяжело.Это простой набор избитых фраз откуда-то взятых,надерганных из разных "умных" высказываний.Особенно смешно про интерлайн и прочее.
 
АндрюxaДата: Четверг, 27.12.2012, 19:46 | Сообщение # 124
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Ну поехали!!!

Цитата (Tank)
Вооооот ... Все кто ловят с кивком , оказывается ловят грубыми снастями . До чего дошел прогресс...

Речь шла о судаковой снасти для ловли на течении (ты фразу выцепил именно от туда) где применяется относительно толстая леска. Снасть действительно на мой взгляд грубая, так как она тяжёлая по своему весу.
Ты сам ловил в Ульяновске, помнишь там глубину. В Камском У. ловили приманкой весом 7гр, а иногда и меньше, без кивка в такой ситуации даже не увидишь поклёвки.

Цитата (Tank)
Вот чем он убойней правильной кобылки именно НА МЕЛЯКЕ , убей не пойму ... Наверное большим весом ...

Не забывай, что не всем нравятся кобылки, у них есть свой минус и ты о нём сам писал.

Цитата (Tank)
Более крупный диаметр шпули делает леску пружиной более крупного диаметра ...

Это конечно так, но ведь пружина большего диаметра мягче, соответственно лёгкая блесна её растянет в прямую.

Цитата (Tank)
Вот новость -то... Хотя во времена Сабанеева...

Для тебя не новость, для других новость, я не для тебя одного писал.

Цитата (Tank)
Да , с помощью трещотки обычно мы и избавляемся от трофея. В самом деле , зачем он нам ....Ну трофей-то...

С помощью неё мы не рвём леску при поклёвке крупной рыбы, ты это прекрасно знаешь.
Возьми к примеру удочку "дельфин" или как её там, она как раз сделана с трещоткой. Трещотка выполняет роль фрикциона.

И для чего этот весь сарказм, у тебя нет настроения ? biggrin

Цитата (bbc50)
Аж в двух ветках.Еще подождем...


В той ветке удалю, не вопрос.

Цитата (bbc50)
даже на Волге,не буду ловить как пишет этот человек.

Ну если не трудно, напиши чем ты будешь ловить на Волге, я написал чем я ловлю. Каждый ловит по своему.

Цитата (bbc50)
то простой набор избитых фраз откуда-то взятых,надерганных из разных "умных" высказываний.Особенно смешно про интерлайн и прочее.

Ты тоже говоришь избитыми фразами, мы все ими говорим, так как у нас нет нового языка и слов на каждый день.


Сообщение отредактировал Андрюxa - Четверг, 27.12.2012, 19:55
 
bbc50Дата: Четверг, 27.12.2012, 19:57 | Сообщение # 125
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Чет я не пойму...Это не ты ж написал.Напиши откуда привел.Если повторяешь чужое,то ссылка просто необходима из соображений порядочности.Если сам придумал,то тем более удивительно.Спорить не буду,я свое мнение высказал.Не пойму я Вас с ДАСТом..То мы отсталые и никчемные и темные,то вот такие опусы приводишь.Еще раз говорю-позавчерашний день все это.Если ты скажешь,что ВСЕ там так ловят,то это не доказательство сегодняшнего дня.
Чем буду ловить на Волге?Да тем же "Дельфином",отличная,современная удочка.Только хлыст другой,даже два-на судака жестче,почти палка из стекловолокна.На другое-легкий из композита с пропускными колечками от фидера.Кивок?Кивок металл,под вес приманки.Второй вариант-современная удочка из углепластика с мини-мультипликаторной катушкой с НОРМАЛЬНЫМИ тормозами.Кстати...Трещетка по своей сути не является нормальным тормозом.Для меня вообще ВСЕГДА было загадкой зачем она нужна.


Сообщение отредактировал bbc50 - Четверг, 27.12.2012, 20:33
 
АндрюxaДата: Четверг, 27.12.2012, 20:01 | Сообщение # 126
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Цитата (bbc50)
Чет я не пойму...Это не ты ж написал.Напиши откуда привел.Если повторяешь чужое,то ссылка просто необходима из соображений порядочности.Если сам придумал,то тем более удивительно.Спорить не буду,я свое мнение высказал.Не пойму я Вас с ДАСТом..То мы отсталые и никчемные и темные,то вот такие опусы приводишь.Еще раз говорю-позавчерашний день все это.Если ты скажешь,что ВСЕ там так ловят,то это не доказательство сегодняшнего дня.

Начинаешь бучу, ну начинай, я её не поддержу.
 
bbc50Дата: Четверг, 27.12.2012, 20:04 | Сообщение # 127
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Какая буча-я хотел бы знать автора этого опуса.Что в этом криминального?Или у тебя ВСЕ,чтоя не напишу вызывает предверие бучи?
А вот ты как-то выложил блесну,которую я много лет делаю и раздаю БЕСПЛАТНО, на "русфишинге" и не указал автора,выдавая ее за свое произведение.Я промолчал.А вот человек,мысли которого ты цитируешь может и обидеться biggrin


Сообщение отредактировал bbc50 - Четверг, 27.12.2012, 20:08
 
АндрюxaДата: Четверг, 27.12.2012, 20:05 | Сообщение # 128
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Цитата (bbc50)
Какая буча-я хотел бы знать автора этого опуса

А разве не понятно
 
bbc50Дата: Четверг, 27.12.2012, 20:09 | Сообщение # 129
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Цитата (Андрюxa)
А разве не понятно

Нет,не понятно.Это не твой стиль и мысли не твои.
 
АндрюxaДата: Четверг, 27.12.2012, 20:10 | Сообщение # 130
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Цитата (bbc50)
Нет,не понятно.Это не твой стиль и мысли не твои.

ОшибаешьсИ
 
bbc50Дата: Четверг, 27.12.2012, 20:15 | Сообщение # 131
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Ты извини...Я тебе честно скажу-сделать ты можешь,руки у тебя откуда надо растут.Но придумать что-то свое-нет.Грамотно содрать,перенять МОЖЕШЬ!А вот придумать....И этот опус не твой.Поступи честно-дай ссылку на автора и так будет честнее.
 
АндрюxaДата: Четверг, 27.12.2012, 20:28 | Сообщение # 132
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Цитата (bbc50)
Ты извини...Я тебе честно скажу-сделать ты можешь,руки у тебя откуда надо растут.Но придумать что-то свое-нет.Грамотно содрать,перенять МОЖЕШЬ!А вот придумать....И этот опус не твой.Поступи честно-дай ссылку на автора и так будет честнее.

biggrin

Если тебе надо ссылку, то вот она http://region13.ucoz.ru/forum/5-481-72643-16-1356548002
Прошу прощения, что я не подписался под сообщением.

Не переходи на полемику, это тут ( на этом сайте ) наказуемо.

Своего придуманного у меня достаточно, опусы я не пишу.
 
bbc50Дата: Четверг, 27.12.2012, 20:31 | Сообщение # 133
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Тогда я честно скажу,если это твое.Я тебя считал более продвинутым рыбаком.А в твоем опусе много сомнительного,старого,неочевидного.
 
АндрюxaДата: Четверг, 27.12.2012, 20:38 | Сообщение # 134
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Цитата (bbc50)
Тогда я честно скажу,если это твое.Я тебя считал более продвинутым рыбаком.А в твоем опусе много сомнительного,старого,неочевидного.

Ну уж тут на всех я угодить не могу, старое, а как без него, как без кобылки, как без кивка, как без трёхгранки и ромбика, которым тоже не 5 лет от роду, как без лески, без этого ни как. Хотя я уже давно судака ловлю плетёнкой, наверное это уже устарело, но меня устраивает, да и окуня на Волге ловлю применяя плетёнку, так как поклёвку видно лучше.
 
bbc50Дата: Четверг, 27.12.2012, 21:11 | Сообщение # 135
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Новое-это хорошо забытое старое...Не я сказал.Но...Сейчас появилась масса всего интересного в плане техники.И если старое положить на новые ноты,то результат будет интересным.Игорь правильно написал-КАК УДОБНО ТЕБЕ ЛИЧНО.Но нужно применять все ж современные методы.Они дают большее удобство.Мне лично удобно с кивком,но я не поставлю сейчас нипель на кивок,а поставлю современный силикон.Он более удобен,не твердеет на морозе,эластичен.И кто скажет,что с кивком не наш метод,не спортивно.Да наплевать.Ловлю-то я и если мне удобно,то остальное не имеет значения.Но и идти назад к катушкам с трещоткой с мою голову,удильникам из можжевельника с гвоздиками тоже неверно.

Сообщение отредактировал bbc50 - Четверг, 27.12.2012, 21:12
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Зимняя рыбалка » Зимняя рыбалка - первые шаги. (В помощь новичкам... и не только ;))
Поиск: