Приветствую Вас Гость!
Пятница, 10.05.2024, 09:14
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Остальные виды и методы ловли » Кружки (Ловля на них и то что с ними связано. Ну и конечно Отчёты.)
Кружки
ШершаняДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:12 | Сообщение # 106
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Сегодняшнюю мою ОПовую кружковую рыбалку даже рыбалкой-то назвать язык не поворачивается. Можно сказать просто выезд на пруд. А всё из-за прогноза на сильный ветер. А сами знаете для кружков это равносильно бесполезной тратой времени. Поэтому и пришлось тронуться в путь ближе к обеду, согласно тому же прогнозу что ветер после 12 часов должен был стихнуть. Да и вернуться мне нужно было в город к 16 часам.
Получив добро от жены, я помчался в сторону К. едва не напоровшись на засаду из гаишников , устроивших себе хлебное место из-за стоявших по трассе столбиков через каждые 3 км с ограничениями в 40 км/ч.. Ремонт то трассы давно уже закончили … а хлебное место осталось . Но спасибо Бориске, предупредил о засаде.
Зато на въезде меня встретила укатанная широкополосная дорога с 4 полосами biggrin .


Да уж…. сюда не зарастет рыбацкая тропа … surprised
Выдавшаяся погода радовала глаз..


Окромя конечно сильного ветра, сильно мешавшему как забросу так и желанию запускать кружки.


Как всегда быстро собравшийся в сто капустных одёжек Борис smile с бодрым видом тронулся в путь. В озеро на лодку.


А теперь ВОПРОС-ЗАГАДКА из экипировки кружочника.


Шо Це Таке biggrin biggrin biggrin ? меж ног кружочника
Что у него сзади я ваабще промолчу ... иначе буду бит Бориской.
Из двух часов пребывания в лодке, отведенных мне на рыбалку, мне не удалось увидеть даже поклёвку.
ИТОГО. Напившись досыта чаю на берегу и сделав снимок ловившей на берегу девушки (надо же ! редко кто выезжает на рыбалку со своей дочерью. Молодец !)


я тронулся в обратный путь, так и не запустив ни одного кружка… и не поймав ничего.
А собственно вру… я поймал !
Поймал бонусный мешок бутылок , банок и пластиковых баклашек, валявшихся тут и там на берегу. Как говорится собери мешок и подари другу tongue


Возможно в следующий раз повезёт с ветерком. Хотя как сказать … позвонив вечерком Борису (он остался там до вечера и кружки тоже не запускал) ветер под вечер стих.
Но удачи ему это тоже не принесло . От ОПа он не отвертелся smile


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
АндрюxaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:23 | Сообщение # 107
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (Шершаня)
А теперь ВОПРОС-ЗАГАДКА из экипировки кружочника.

Кана или кан, не знаю как правильно.
Короче ёмкость для транспортировки живца.
 
ШершаняДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:29 | Сообщение # 108
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Андрюxa, имелось ввиду.
А теперь ВОПРОС-ЗАГАДКА из экипировки кружочника.


Шо Це Таке biggrin biggrin biggrin ? меж ног кружочника tongue


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
TankДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:36 | Сообщение # 109
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Шершаня,на нижней фотке Нива,на которой мы ездием. biggrin

Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©
 
wildmanДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:41 | Сообщение # 110
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Tank)
Шо Це Таке ? меж ног кружочника
это что бы кой чаво не пострадало от укусов выловленной щуки:)


 
TankДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:56 | Сообщение # 111
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Шершаня)
Поймал бонусный мешок бутылок , банок и пластиковых баклашек, валявшихся тут и там на берегу. Как говорится собери мешок и подари другу

А мы сидели в лодках неподалеку и говорили-вот молодец,прям как ликвидатор последствий взрыва в чернобыле.Только мешок маловат для того.чтобы все свинство убрать.

Добавлено (18.10.2010, 19:56)
---------------------------------------------
Дык ет Борис ,наверна плавал рядом с нами?...Как тесен мир,и как мало мы знаем друг-друга! Ет Борис пытался в отвес блеснить?Али ошибаюсь?


Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©
 
ШершаняДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:22 | Сообщение # 112
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Tank, кстати у нас тоже были догадки по поводу Нивы. Борис говорит: скорее всего это Танка Нива.
Ну я тогда и номер нивы залепил на фото, где он ОЗК боты одевает smile
А рядом с вами ловил его сосед, он к вам подходил потом и видел ваш улов. По улову мы тебя и вычислили ...
Борис в отвес не пробовал. Он ловил ближе к плотине.
Quote (wildman)
это что бы кой чаво не пострадало от укусов выловленной щуки:)

вот вот. Уже теплее ... biggrin


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
wildmanДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:34 | Сообщение # 113
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Шершаня, бывших кружочников не бывает biggrin

 
ШершаняДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:36 | Сообщение # 114
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Quote (wildman)
Шершаня, бывших кружочников не бывает biggrin

так яж говорил, что когда заканчивается клёв у Борюсика - тогда в ход идут кружки.... хоть он и грибник и сомятник biggrin .


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
wildmanДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:45 | Сообщение # 115
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Шершаня)
в ход идут кружки
конечно вот примеры размеров 40 гр, 50, 100 гр, маленковские, 0,5 0,7 ну и так далее biggrin


 
TankДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:13 | Сообщение # 116
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Шершаня)
он к вам подходил потом и видел ваш улов. По улову мы тебя и вычислили ...
Меня проще вычислить по катушкам на спиннингах! biggrin Потому что машины своей у меня нет,это Пашкина машина.Но именно с ним мы и делим чаще всего рыбацкие радости и разачарования.Да и улов не всегда бывает,как и у других. wink


Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©

Сообщение отредактировал Tank - Понедельник, 18.10.2010, 21:14
 
ШершаняДата: Суббота, 23.07.2011, 21:38 | Сообщение # 117
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
цитата из темы Едем вместе или падаем на хвост
Quote (Шершаня)
завтра будем с Борюсиком на секретном водоеме. Поездка склеилась час назад.
желающие присоединяйтесь ... smile


дважды были там с Борисом. Щука молчит. Хотя погода оба раза была нормальной. Поймано только по 2 окуня за первый заезд и 6 за второй, грамм так по 150-200 каждый .
Борюсик правда во второй приезд вытянул длиннющую сеть smile . С таким вонючим вонючим запахом wacko . Жаль только спичек не было, пришлось перетащить ее через плотину и кинуть в кусты. Можно сказать открытие сезона состоялось. По кружкам ПОЛНЫЙ ноль. НИ одной перевёртки.
Придется по всей видимости ждать осени...
Масса рыбаков, ловящих карася с берега и с лодки по 250-300 грамм. Странно ... в прошлые годы их не было так много ...
Спиннингисты-лодочники не были замечены.... В основном кидают с берега на окуня. Хотя в прошлые годы окунь совсем не шел.


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
ШершаняДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:31 | Сообщение # 118
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
это было в субботу после картошки ....
Поздний вечерний звонок :
-Едем ?
-Едем . Но что то погода на завтра не фонтан….
- Прорвемся cool . Бери кружки .
- Неа…. Я спиннингуй.
Наконец-то тронулись с Борюсиком … благо живец был запасен заранее и уже давно пищал и томился в ванной огорода Бориса. Настроение приподнятое.
По прибытию на место как обычно … развернули лодки, заготовили снасти. Получили добрую весть от проехавшего мимо Доцента, что на днях было ОГО ГО ! Так с хорошим настроем и заплыли. Первый заброс Борюсика….. О! ООО!!!! Фу ты …. пронесло …. Ничего нет tongue . Добрый знак !
Погода целый день была не солнечная. Солнышко только утром выглянуло на несколько минут, а целый день все небо было в тучах.
Успел все-таки поймать восходящие лучи на фотик…

Мои кружки стояли как вкопанные недалеко от плотины. Ветерок очень слабый. Так продолжалось часов до 10 дня.
«Дождик что ли бы пошел ! Или ветер посильнее !» - не выдержал я. Наконец то ! Заморосил не сильный мелкий дождичек. А ближе к обеду зарядивший часа на два.
Плавающие рыболовы кучковались в центре озера, не обращая внимания на падающие с неба капли.
«Самая щучья погодка!» - радовался Борюсик и ждал жора щуки. А жора и щуки так и не было. Вот уже первая машина с не выдержавшими рыболовами тронулась домой. И в самом деле, первую щучку я поймал спустя некоторое время, как заморосил дождь.
Периодически пересчитывая плавающие кружки, замечаю, что одного нет! Да где он, ёк-макарёк??
И уже выйдя на берег, взглянув в бинокль, замечаю его чуть ли не посередине озера перевернутым и быстренько так плывущим как торпеда в сторону травы. Ноги в руки, ласты в ноги, весла в лодку и вперед !!! Догонять свой кораблик. Ну всё ! Не иначе крокодил !
Давненько так кружок не плавал стремительно вдаль. Догоняю… Ловлю с ходу кружок.
Трясущими руками подматываю леску на него.
Опа ! уверенная потяжка вглубь, вниз ! Есть что то …
Первая щучка сезона как никак … Подвожу к подсачеку, чтобы не упустить крокодила…. Нервенная дрожь передается сачку… Лицезрею пару кульбитных свечек.
Не крокодил….:) Адреналин спал …. Тут я ее и выдернул из воды. На вид грамм 600-700. Заглотила по самое нехочу, живец внутри у самой щучьей задницы. Отрезаю поводок – некогда возится с экстрактором. Дома вытащу.
После этого следует перерыв в кружочном клеве на 3 часа, в течении которых вытаскиваю одного окуня на спиннинг и открываем осенний сезон за кружочным столиком «у Борюсика» spiteful .
Ага! У Бориса то же есть первый успех. Пойманный за задницу окунь.
«Я как честный рыбак, отпускаю забагренного кокуня !» - торжественно говорит Борис и отпускает его за своими сородичами…. Но сородичи что-то не торопятся на встречу с Борискиной блесной. Видать невкусная она у него сегодня.
А у меня тем временем наблюдается такая картинка…
Один из кружков набирает небольшую скорость и плавно так идет в сторону. Проплывает метров 10-15 и останавливается. Что это ? щучка что-ли балуется ? или живец ожил blink ? странно как то …
Кружок остановился, и следует серия дерганий палочки в сторону, как будто силы у щуки не хватает перевернуть кружок. Хиленькая, что ли… Всё ! тишина…. Кружок успокоился в исходном состоянии.
Спустя полчаса проверяю живца, а там сидит ОКУНЬ ! причем он позарился на живца размером с самого себя. Антиресно ! Жадный товарищ.
Борис ржёт: «Дык кокунь хотел покататься на карасике» …. вот и дрыгался на живце… biggrin
Периодически кидая спиннинг, между делом вытягиваю половинку сети со дна и выкидываю ее на берег. Вонища еще та, прет тухлой рыбой за версту .

Проверяя живцов на кружках, вижу их вялыми, как будто они заснули. Перезацепляю их за спинку. Может будут пошустрее. И вот спустя некоторое время вижу еще одну перевёртку.

Снова щучка под 700 грамм. Удача в виде перевернутого кружка улыбнулась мне только еще один раз. Третьей «калиброванной» щучкой.
А у Бориса ? А у Бориса МОЩНЫЙ неперевёртыш biggrin в виде кружка и слова: «Всё ! не хочу более быть спиннингуем, в следующую рыбалку беру кружки !»

Дык разве его опрокинешь, Борискин-то чудо-кружок ?
Приехали домой морально отдохнувшими, физически уставшими и с новыми надеждами на скорую поездку по кружки.
Чего и Вам желаю !


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
loomisДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:40 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
НУ, наконец-то, и Шершаня поведал Нашему Кружку кружковую историю. smile С почином!
 
АндрюxaДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:41 | Сообщение # 120
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Шершаня, Это ты почти ГОД кружки не гонял? Ну за исключением Суббота, 23.07.2011
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Остальные виды и методы ловли » Кружки (Ловля на них и то что с ними связано. Ну и конечно Отчёты.)
Поиск: