Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 06.05.2024, 14:35
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2010 г. » Отчёты с летней рыбалки 2010 г. (Что, где, на что и сколько?)
Отчёты с летней рыбалки 2010 г.
VictoricДата: Четверг, 08.04.2010, 11:50 | Сообщение # 1
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Ну вот я и мой друг-товаришч Сталкер – он же в простонародье Евгений наконец-то открыли сезон! УРРРА-А-А-А!!! В обчем, рискуя собственным здоровьем и психикой, не иду спать, а пишу сей опус…
Всё же мы приняли решение открывать сезон на Сивини. Во-первых ближе, а во-вторых надёжней. А вот мы и на месте (когда увидел эти две фотки – просто обомлел от восторга!):


Перво-наперво решили установить сомовьи снасти. Выбор насадок был очень скуден, поэтому голова долго не болела. Поставили один спин на меленького живчика надо дном, а второй спин на прошлогоднюю печёнку с душком:

Итак, сомовьи спины установлены, пришла пора донных спинов на налима:

Пока я как самый маньячный член експедиции разбирал и закидывал свои снасти, пчёлка Майя по прозвищу СТАЛКЕР занималась приготовлением «домашнего очага» и пищи, на нём готовящейся:


Без комментариев:

Попытка совместить приятную процедуру «рыболовного перекуса» с возможностью «подчистить» Пасхальные запасы:


Ужасные последствия злоупотребления Пасхальными «щедротами». Как говорится: Без комментариев:

Но даже мучения Сталкера от переедания «щедрот» не вечно, ведь наступает новый день – и он прекрасен!!!:



Лучезарное солнышко встаёт над промёрзшей до мозга костей поймой реки, чтобы прогнать прочь «ужасные» моменты фильма-катастрофы «Послезавтра»:



Ах да!!! Вам наверное очень интересно узнать, как же у нас прошло открытие сезона? Ну так вот: сезон открыт, услышан столь прекрасный шум воды, получен обалденный позитив от общения с природой, прополосканы столь любимые снасти, получен так необходимый в начале сезона навык ловли, и… вкус поклёвки, радость подсечки, борьба с борющейся за свою жизнь рыбой,пусть и не очень большой, но… столь драгоценной, и наконец-то руки пахнут рыбой, а кожа лица так приятно саднит от воздействия ветра, влаги, мороза и солнца…. Супер!!! Итак, итоги рыбалки таковы: приятное количество поклёвок, но из-за начавших портиться червей, не столь высокая реализация. Реализовано всего две поклёвки. Первая и самая неожиданная, это малюсенький голавлик, словленный мною в десять часов вечера в кромешной темноте:


Вторая же реализованная поклёвка, очень типична для реки в состоянии разлива, но «юмористична» по существу. Итак, всё по порядку: фиксирую очень хорошую, продолжительную и легко читаемую поклёвку, реализую подсечку, начинаю вываживание, кольца скрепят, фрик визгает, руки чуют приличный вес (на вскидку около 15 кил), чувствуя приличную пассивность жертвы и провожу форсированное вываживание… Итог на фото (доска обрезная пятидесятка, скорее всего побывавшая в употреблении и брошенная на берегу реки за ненадобностью):

Вот в общем и всё! К сожалению, напарник с «чуднЫм» погонялом Сталкер ни чего не словил, ну да и не страшно, ведь впереди целый сезон…
Да, совсем забыл! В продолжение позитива, голавлик-недомерок после фотосессии благополучно возвращён в родную стихию нагуливать «трофейные» калибры. Всем удачи в новом сезоне. Ваш искренний друг – VICTORIC
P.S. Если всё пойдёт как запланировано, надеюсь на выходные дни ещё разочек съездить на рыбалку – ждите новых отчётов…

Информация взята с сайта: http://rybalkarm.ucoz.ru
Добавлены кое-какие "позабытые подробности в комментах по адресу: http://rybalkarm.ucoz.ru/publ....1-0-207


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...

Сообщение отредактировал Victoric - Четверг, 08.04.2010, 11:51
 
БoriskaДата: Четверг, 08.04.2010, 15:02 | Сообщение # 2
Грибник - кружочник
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Оценка сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Victoric, Супер ,начало положено ,на до червяков ловить tongue
 
stalkerДата: Четверг, 08.04.2010, 15:43 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Оценка сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Матвей забыл добавить что нас всю ночь какая то ондатра доставала, плескаясь в воде, хотя в темноте мы сошлись на мнении что это небольшой сомик вышел на охоту. В итоге когда стало светло мы увидели ентого сомика, волосатого и с лапами))))
 
SpirtomanДата: Четверг, 08.04.2010, 16:15 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Оценка сообщений: 64
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Quote (Victoric)
Ну вот я и мой друг-товаришч Сталкер – он же в простонародье Евгений наконец-то открыли сезон! УРРРА-А-А-А!!!

Красавцы что выехали, начало положено и это главное. Матвей, я кстати решил, если буду летом на Мокшу выезжать, то днём буду спином ловить, а ночью донкой, уже снасть приготовил какую-никакую.


У голавля поклёвка - отдай спиннинг!
 
VictoricДата: Четверг, 08.04.2010, 20:07 | Сообщение # 5
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Spirtoman)
уже снасть приготовил какую-никакую.

Лёш, какая-никакая - это не вариант, проверено на себе, но для начала пойдёт...


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
SpirtomanДата: Четверг, 08.04.2010, 20:29 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Оценка сообщений: 64
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Quote (Victoric)
какая-никакая - это не вариант, проверено на себе, но для начала пойдёт...

Ну ты же знаешь, я в первую очередь спиннингист, а донкой раньше в основном на платных прудах баловался, что доставляло кстати.


У голавля поклёвка - отдай спиннинг!
 
ГошаДата: Четверг, 08.04.2010, 20:42 | Сообщение # 7
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Victoric, stalker, ну что можно сказать... красавцы...
слов не хватает от белой зависти, но всё равно рад за вас.
Охотников поздравляют с полем, ну а я вас поздравляю... ну... с первой водой наверное wink
и уверен что не с последней biggrin


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
VictoricДата: Четверг, 08.04.2010, 20:50 | Сообщение # 8
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
небольшое дополнение к отчётику

После долгого простоя, первая ночная далась очень тяжело, плюс давольно таки холодная ночка, поэтому прошу не думать, что моя отёкшая рожа и заплетающийся язык - это результат ночной пьянки biggrin . Слава Богу, что нас не останавливали гаишники, потому что с моей фотокарточкой нас точно бы отправили в наркологию на проверку wacko , вряд ли они поверили, что мы просто "больные" по рыбалке, а не пьяные wacko


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
SpirtomanДата: Четверг, 08.04.2010, 21:06 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Оценка сообщений: 64
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Quote (Victoric)
прошу не думать, что моя отёкшая рожа и заплетающийся язык - это результат ночной пьянки

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin вот ты хроник


У голавля поклёвка - отдай спиннинг!
 
ГошаДата: Четверг, 08.04.2010, 21:10 | Сообщение # 10
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (Spirtoman)
вот ты хроник

я бы сам с утра испугался, не то что Гайцы biggrin

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
БoriskaДата: Четверг, 08.04.2010, 21:15 | Сообщение # 11
Грибник - кружочник
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Оценка сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Victoric, Я бы тоже не поверил, и щас не верю что не капли в рот biggrin
 
ШершаняДата: Четверг, 08.04.2010, 23:12 | Сообщение # 12
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Victoric, Матвей !!!!!!!! Что тут сказать. ... Твой отчёт вызвал у меня просто БУРЮ впечатлений !! Спасибо тебе БОЛЬШОЕ за массу положительных эмоций !! МолодцЫ , КрасавцЫ ! С открытием сезона !!!!!
Фотографии обалденные , особенно впечатлил зелененький горшочек для приготовления пищи biggrin . И твои фото с ДОСКОЙ (не перевелись ещё богатыри на земле Русской ! ) и с голавлём (рукава как у гаишника горят smile ) не говоря уже о других... + 500 !
А видео - это вообще ше-ше-шедевр !!!!
Со своей стороны я сегодня был штатным ЗВОНАРём (есть такая должность smile ) Зная, что ты рванул на открытие сезона рыбной ловли я не удержался и сделал рано утром контрольный звонок в голову .... tongue
Сейчас проверим, правда ли всё это ....

Всё ЧИСТАЯ правда ... Матюха, с первым уловом !! С первой водой и первым клёвом !

ЗЫ. Запись разговора выкладывается с разрешения вызываемого абонента (вО я загнУл ! ) т.е. Матвея .


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
VictoricДата: Четверг, 08.04.2010, 23:31 | Сообщение # 13
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Клёвая запись :)!!! Тебе можно заводить рубрику "звонок другу" и выкладывать туда подобные "компроматы" cool

Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
ГошаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:48 | Сообщение # 14
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Ну, джентльмены, вот вроде бы и я начал сезон 2010.
Почему вроде бы, потому что мой первый улов произошёл сегодня Доступно только для пользователей
Вот сопственно чем мы сегодня разжились за пару часов.

Два карандаша и одна граммов на 800 (весы не очень точно показывают этого "кабана" smile )
Забагрил грасноглазку с ладошку.
Щука пока вялая, поклёвки не активные, очень много промахов и сходов.
Всё было взято на Mepps Aglia Long №3

На коряжнике за Ст.Шайговым, на который я впринципе сегодня очень расчитывал ещё стоит лёд и сидят "пингвины"

З.Ы. Прошу прощения за качество фотографий, снимал на телефон практически не видя что снимаю (солнце слишком яркое)

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.

Сообщение отредактировал Гоша - Воскресенье, 11.04.2010, 16:03
 
SpirtomanДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:34 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Оценка сообщений: 64
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Гоша, ну поздравляю с первым уловом в этом сезоне! Долго ловил по времени? Очень даже неплохо и очень даже завидно!

У голавля поклёвка - отдай спиннинг!
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2010 г. » Отчёты с летней рыбалки 2010 г. (Что, где, на что и сколько?)
  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Поиск: