Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 19.05.2024, 09:24
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2010 г. » Отчёты с летней рыбалки 2010 г. (Что, где, на что и сколько?)
Отчёты с летней рыбалки 2010 г.
loomisДата: Пятница, 10.09.2010, 14:57 | Сообщение # 676
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Кормилец. biggrin
 
VictoricДата: Пятница, 10.09.2010, 20:17 | Сообщение # 677
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Сегодня выезжал за живцом на кружки. В запасе был час времени, до места "заготовки" 12 км. Дорога и переодевание в "спецодежду" съели минут 25. На саму добычу оставалось полчаса. За это время прочесал лужицу размером 3м Х 7м и глубиной по колено. Результат: 46 карасей (двое вполне пригодны для жарки - свиду 200гр, только по факту за 300), ну и штук 200 ротанов (двое вполне могут соревноваться с Женькиными "живцовыми" - далеко за "по браслету"). Правда руки до сих пор торфянным болотом пахнут и спина чертовски болит wacko . Заготовка получилась слишком трудовой

Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
loomisДата: Пятница, 10.09.2010, 20:28 | Сообщение # 678
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Матвей, ты что, на кружки першол?
 
АндрюxaДата: Пятница, 10.09.2010, 20:48 | Сообщение # 679
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (loomis)
Матвей, ты что, на кружки першол?

Это он перед Борисом и Дастом ходы запутывает biggrin

ТАКСИСТ - Молодец, настоящую рыбу ловит, с зубами biggrin

 
TankДата: Пятница, 10.09.2010, 22:39 | Сообщение # 680
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Сёня решил написать свои впечатления о вчерашней щучьей рыбалке.Как всегда поразилсо непредсказуемостью и кровожадностью энтих зубастиков.Снова пролилась кровь.Друга чуть не оставила без пальца трехкилограммовая щука при попытке посадить ея на кукан.Кстати активность она проявила только в его руках ,цапнув как следвать его за палец.Берите с собой аптечки на рыбалку,возможно даже красивая медсестра в лодке поможет скрасить ваш досуг,остановит кровь и залижет глубокие раны.После чего Посейдон решил Сергею компенсировать ущерб,послав на его раттлина килограммового карася! ИЗРЕДКА раньше мы лавливали эту ''мирную ''рыбу на кастмастер а теперь вот уже налицо тенденция к укрупнению не только щучьих ,но и карасиных спиннинговых приманок.Успехи вашего покорного слуги гораздо скромнее- 14 набольших щучек на твич небольшого составничка.Кстати фото щуки вампирши и карася каннибала друг возможно скоро выложит.Вот такие экстремало-аномальности... cool

Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©
 
VictoricДата: Суббота, 11.09.2010, 08:04 | Сообщение # 681
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (loomis)
Матвей, ты что, на кружки першол?

Андрюш, я ж ведь по осени тоже не проч поохотиться на зубастую, тока вот не люблю я спининг biggrin Вот и пришлось в своё время подставить свою задницу под укус Борюськи-кружковода. Вот уж несколько лет я занимаюсь осенним кружководством и не жалею. Кстати, щука это одна из немногих рыб, которую я с удовольствием привожу жене - ну да, согласен, пока я ещё не полностью способен отказаться от "рыбного четверга", НО я стремлюсь к этому biggrin biggrin biggrin


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
ШершаняДата: Суббота, 11.09.2010, 19:39 | Сообщение # 682
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Quote (loomis)
Матвей, ты что, на кружки першол?

Так энто... как ее.... Я уже знаю название будущей рыбалки-отчёта «Ухожу направо - встаю на путь измены сомам» biggrin


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
wildmanДата: Суббота, 11.09.2010, 20:28 | Сообщение # 683
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
таксист, а я ездил в Кавторофку и поймал жирного ОП.
а потом поехал в дуриловку и помал 2-окуней

Добавлено (11.09.2010, 20:28)
---------------------------------------------
вот балин не туда отчитался:))))))перекинте меня админы туда куда надо:)


 
BELGYECДата: Суббота, 11.09.2010, 22:44 | Сообщение # 684
Дед Мазай
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Оценка сообщений: 23
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Сьездил на Ново-Потьминский пруд 10км от Зубова.Две щучки кило по полтора на медную железку и шесть карандашей на мепс блек фьюри №3.Хотел фотку закинуть да жена фотик забрала к теще вот облом biggrin

belgiec
 
SergДата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:18 | Сообщение # 685
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 616
Оценка сообщений: 13
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
BELGYEC, а на зимнюю ездишь?
 
BELGYECДата: Воскресенье, 12.09.2010, 08:11 | Сообщение # 686
Дед Мазай
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Оценка сообщений: 23
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Quote
а на зимнюю ездишь?

Зимой попробывал,накупил оборудования,ездил раза четыре,поймал несколько окушков и платвичек.Прикольно,только зима очень холодная была biggrin


belgiec
 
wildmanДата: Воскресенье, 12.09.2010, 19:40 | Сообщение # 687
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
таксист, немогу к свадьбе готовлюсь водку запасаю biggrin
с берега иль с лодки ловили?


 
VictoricДата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:01 | Сообщение # 688
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Сегодня с другом был на Левже. Пытался открыть сезон по кружкам, ну и заодно прихватил поплавочку на красноглазочку. К сожалению головной пруд уже спустили и уровень воды в реке упал. Глубин толковых нет и щуки не видать. Наверное скатилась на ямы в пруд. За весь день видел три штучки шнурков-недомерок. Кружки простояли как вкопанные по причине полного штиля и отсутствия щуки. Короче, открытие не удалось. Правда оторвался по красноглазке. Набомбил целую кучу и ещё маленькую кучку в придачу. У друга на первой же поклёвке был сход карпа. Правда и здесь незадача: почти треть рыбок пришлось отложить для кошки друга, т.к. всё тело у них покрыто странными чёрными пятнами как у леопёрдов wacko . Взять на еду было стрёмно, а отпустить назад в речку тоже рука не поднялась, дабы невозвращать непонятную заразу назад в водоём. Вот бы где провести соревнования по поплавочке. Я думаю всем было бы интересно подёргать "шваль"

Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
KarpovДата: Понедельник, 13.09.2010, 00:43 | Сообщение # 689
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Оценка сообщений: 15
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Был в воскресенье на Кадышевском пруду. Глухо как в колодце... НО, карп есть, притом близко к берегу. Метрах в четырех постоянно выпригивал на поверхность кило на 1.5. Издевался прямо. Вообще так играл нормально, но не клевал категорически, два ведра прикорма ушло, а все бестолку. :-(. Наверное мой рыб уже закрыл летний сезон???

Рыбалка это болезнь! Лечение от нее - CARPFISHING!
 
sergovsДата: Понедельник, 13.09.2010, 19:47 | Сообщение # 690
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Оценка сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Tank)
Сёня решил написать свои впечатления о вчерашней щучьей рыбалке.Как всегда поразилсо непредсказуемостью и кровожадностью энтих зубастиков.Снова пролилась кровь.Друга чуть не оставила без пальца трехкилограммовая щука при попытке посадить ея на кукан.Кстати активность она проявила только в его руках ,цапнув как следвать его за палец.Берите с собой аптечки на рыбалку,возможно даже красивая медсестра в лодке поможет скрасить ваш досуг,остановит кровь и залижет глубокие раны.После чего Посейдон решил Сергею компенсировать ущерб,послав на его раттлина килограммового карася! ИЗРЕДКА раньше мы лавливали эту ''мирную ''рыбу на кастмастер а теперь вот уже налицо тенденция к укрупнению не только щучьих ,но и карасиных спиннинговых приманок.Успехи вашего покорного слуги гораздо скромнее- 14 набольших щучек на твич небольшого составничка.Кстати фото щуки вампирши и карася каннибала друг возможно скоро выложит.Вот такие экстремало-аномальности...

Как обещал Tank выкладываю фото щуки покусившейся на мой палец и карася любителя рапаловского ратлина весом 16гр. Карась при домашнем взвешивании потянул на 1 кг. Извините за качество фото, фоткал телефоном. Карась клюнул при погружении воблера, как впрочем и щука, это говорит о том, что щука была в тот день в отвратительном настроении. Я имею ввиду, что на нормальные проводки она не хотела отзываться.

Добавлено (13.09.2010, 19:47)
---------------------------------------------
Мужики извините, первый раз выкладывал фото на форум, не сообразил как в один отчет вставить два фото. Есть продолжение этой истории, пойманных крупных карасей на спининговые приманки. После совместной поездки с Tankom через день поехал на рыбалку на этот водоем, не довало покоя пассивное поведение щуки, хотелось продолжения...
С самого утра взял одну на кило, взяла на джиг. Потом оп, часа два ни поклевки и вот долгожданный удар на свободном падении джига и чудо повторилось на крючке опять крупный карась, но чуть поменьше предыдущего. За свою жизнь приходилось разную рыбу ловить на спининг, но чтоб таких крупых карасей первый раз. Поэтому вот решил поделится с форумчанами такими делами.

 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2010 г. » Отчёты с летней рыбалки 2010 г. (Что, где, на что и сколько?)
Поиск: