Приветствую Вас Гость!
Четверг, 02.05.2024, 02:18
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2010 г. » Рыбалка на реке Мокша 2010 г. (Летняя. Поймал - напиши!)
Рыбалка на реке Мокша 2010 г.
АндрюxaДата: Вторник, 13.04.2010, 00:43 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Пишем о своих рыбалках и уловах на реке Мокша!

 
БoriskaДата: Пятница, 21.05.2010, 09:15 | Сообщение # 91
Грибник - кружочник
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Оценка сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Victoric, Прочел впечатлило !!! Предлагаю создать клуб ПОЙМАЛ ОТПУСТИ председатель Victoric,

1 Spirtoman, Остальных будем вписывать после ретуала отпускания пойманой рыбы.

Добавлено (21.05.2010, 09:15)
---------------------------------------------
Я в ваш клуб, не нагой !!!

 
VictoricДата: Пятница, 21.05.2010, 09:44 | Сообщение # 92
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Бoriska)
Я в ваш клуб, не нагой !!!

Косолапов, да я тебя в клуб ни за какие коврижки не пущу! Хоть твои зимние окуня и красноглазки отличная закусь, но всё равно ты - убийца маленьких детей!!! biggrin


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...

Сообщение отредактировал Victoric - Пятница, 21.05.2010, 09:48
 
loomisДата: Пятница, 21.05.2010, 10:36 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Матюха, Алексей-МОЛОДЦЫ. Респект. hands hands hands
 
DuSTДата: Пятница, 21.05.2010, 18:18 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (Victoric)
Тож мне нашёл камрада...

ты че нам не КАМ РАД?
иль ты нам ваще не РАД?
иль ты только КАМу рад?

Камрад эт "товарищ, сослуживец, друг" если чо!
Учи албан французский cool

З.Ы.
Пятак тебе и Лехе за поимку и принцип П/О
А вот за прилюдное высказывание что Леха те не друг - ДВОЙКА нах!!!


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
VictoricДата: Пятница, 21.05.2010, 20:38 | Сообщение # 95
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
А вот за прилюдное высказывание что Леха те не друг - ДВОЙКА нах

Андрей, я не знаю слов камрад, зато я знаю слово ДРУГ. Вот желательно использовать его и я буду всегда улыбаться biggrin


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
zima2007gДата: Пятница, 21.05.2010, 20:42 | Сообщение # 96
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Оценка сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Афигеный фото-отчет.
Quote (Spirtoman)
Бесполезно рассказывать про то, как я шёл по песку и пытался спрятать улыбку, а потом смеялся от души и наслаждался этой смесью адреналина и эйфории, это надо испытать, ради этого стоит жить

Правильно говорят что отпустить рыбу кайфу еще больше чем поймать.
 
VictoricДата: Суббота, 22.05.2010, 07:08 | Сообщение # 97
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (zima2007g)
Правильно говорят что отпустить рыбу кайфу еще больше чем поймать.

Именно!!! Вот именно поэтому я и рвусь на рыбалку снова и снова! Потому как наркоманом становлюсь. Получил кайф при поимке рыбы за которой охотишься не одну, и даже не две рыбалки, а потом смакую каждую секунду когда рыба медленно, ещё не веря в происходящее, уплывает восвояси... Получается парадокс: времени на поимку тратишь многие сутки, а отпускание длится десять секунд...


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
SpirtomanДата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:27 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Оценка сообщений: 64
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Сегодня ездили с ребятами (Гоша, Даст и я-Спиртоман) на Мокшу в окрестности Стародевичьего, хотели целенаправленно половить голавля, однако не всё так просто оказалось. Прибыв на место в районе десяти, обнаружили не хилую толпу отдыхающих и ловящих на берегу. Собрав в темпе снасти и запрыгнув в забродники, начали методично хлыстать ближайший перекат. Первому счастье улыбнулось мне-буквально на третьей проводке взял голавль (как потом взвесили на 800 гр.), и сразу промелькнула мысль: "Ну, началось!", ан нет, как оказалось для меня как раз всё закончилось, был конечно ещё отпущенный окушок, пара тычков, ну собственно и всё.

Эстафету перехватил Даст, уверявший меня на берегу что" "Здесь щуки нет!". Как раз она родимая и клюнула ( 900 гр.)

Потом был довольно продолжительный перерыв, за время которого мимо нас раза три пронесся катер. В это время Гоша, немного уставший в неравной битве с окунем, решил устроиться чуть поудобнее, на зависть нам, прямостоящим.

С берега сие предприятие выглядело немного гротескным и не знаю ещё каким

А Даст в это время уломал ещё одну щуку (на 1.200), которой здесь отродясь не видывали и отстрелил таки свой волшебный воблер на крону дерева. Итог рыбалки более чем скромный, однако иногда и малому радуешься.

Если я что соврал, пусть ребята меня поправят.

З.Ы. За качество фот звиняйте, телефона-ма однако.


У голавля поклёвка - отдай спиннинг!
 
ГошаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:23 | Сообщение # 99
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (Spirtoman)
В это время Гоша, немного уставший в неравной битве с окунем, решил устроиться чуть поудобнее, на зависть нам, прямостоящим.

Для Гоши рыбалка всегда была отдыхом для души и тела, получением удовольствия от процесса а не рыбозаготовкой, поэтому - со всеми удобствами fudge
Ну а вааще (как обычно) классно отдохнули biggrin


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
DuSTДата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:52 | Сообщение # 100
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
все так и было. Подтверждаю. Сколько с Сашей Федотовым туда не мотались, ни разу щука на струе не брала. Поэтому на вопрос Лёхи "Тут щука есть? Поводок ставить?" я с уверенностью ответил "Здесь щуки нет. Откуда ей на быстрине взяцца". Результат - из трех пойманных рыб - две не сцуки biggrin
И обе были выловлены без поводка. Я диву давался как они плетенку не перекусили. Вначале черную Фурию по гланды заглатила сцука, потом на Овнер Культиву сразу на два тройника села...
Это не могло остацца так просто...
На второй заброс мой любимый овнер Культива полетел так, как в жизни не летал... Только парусившая плетня и в горизонт летящий воблер немного испортили настроение от рыбалки.
А так в целом - классно съездили.
Гошу сидящего по середине реки в любимом кресле и методично обстреливающего противоположный берег отдыхающие не только фотографировали, но и снимали на видео. Так что смотрите ближайшие выпуски передачи "Сам себе режиссер" и заглядывайте на ЮТУБ biggrin biggrin biggrin


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
ШершаняДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:10 | Сообщение # 101
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Quote (Spirtoman)
Сегодня ездили с ребятами (Гоша, Даст и я-Спиртоман)

красавцы... а фото с Гошей СУПЕР ! сразило наповал up . Отдых превыше всего.


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
VETKAДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:05 | Сообщение # 102
Золотая рыбка
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Оценка сообщений: 9
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Spirtoman, DuST, Гоша, ТРИ БОГАТЫРЯ ... однако smile
Ребята, МОЛОДЦЫ!!! Рада за вас smile
 
ГошаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:08 | Сообщение # 103
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Скажу честно - кресло взял специально для такого вот случая, помятуя прошлогодний опыт smile
Но по приезду на место, оказалось что воды больше чем в прошлом году, и место для которого предполагалось сие сиденье оказалось под водой. соответственно дойти туда небыло возможности и я отбросил эту идею.
Но благодаря DuST'у идея обрела новую жизнь в новом месте.
За что ему отдельные респекты и уважухи


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
bbc50Дата: Понедельник, 24.05.2010, 01:17 | Сообщение # 104
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
Подтверждаю. Сколько с Сашей Федотовым туда не мотались, ни разу щука на струе не брала.

Андрей,а вот и не так!В прошлом году Денис там.на самой струе взял щуку на 1,5кг и я под килограмм штуки три,не считая шнурков.Так шо сцука там есть и окунь приличный,самый большой у меня был под 500г,в позапрошлом году.
 
DuSTДата: Понедельник, 24.05.2010, 08:56 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Здаров, Василич. Интересное для меня открытие на счет счуки. Про окуня тут и говорить нечего. Хороший там пасёцца. Есть он там.
Но вот счука ловилась всегда ВЫШЕ ОСТРОВОВ, где течение умеренное. А на быстрине - только голавль в 95% случаев.
Терь буду ставить поводок 5 см, чтоб у вобов игру не портил ни капельки и с прицелом на счуку wink


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2010 г. » Рыбалка на реке Мокша 2010 г. (Летняя. Поймал - напиши!)
Поиск: