Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 20.05.2024, 11:37
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2012 г. » Конкурс от магазина SPORT FISHING (Лучший отчёт с сентябрьской рыбалки 2012 года.)
Конкурс от магазина SPORT FISHING
SportFishingДата: Вторник, 04.09.2012, 22:52 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Оценка сообщений: 5
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Уважаемые рыболовы!

Магазин SPORT FISHING ,объявляет конкурс на сайте Рыбалка и охота в Мордовии на лучший отчёт о рыбалке.

Конкурс проводится с 5 по 30 сентября 2012 г.
Принимаются рыболовные отчёты ,только с фото(не менее двух фото в отчёте).
Отчёты принимаются на конкурс в данной теме.

После окончания конкурса,будут выбраны 3 победителя (1,2,3 место),которые получат подарки от нашего магазина!

Приз за 1 место-Подарочный сертификат на 1500 рублей + дисконтная карта SPORT FISHING GOLD.
Приз за 2 место-Подарочный сертификат на 1000 рублей + дисконтная карта SPORT FISHING 5%
Приз за 3 место-Подарочный сертификат на 500 рублей + дисконтная карта SPORT FISHING 3%

Всем участникам конкурса,также будут выданы дисконтные карты


Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Поплавочник,фидерист,и карпфишер,спиннингист-
всех в "Спорт-фишинге" вас ждём,
снасть предложим,подберём!


Сообщение отредактировал SportFishing - Вторник, 04.09.2012, 23:03
 
BelozlataДата: Вторник, 18.09.2012, 00:56 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1216
Оценка сообщений: 51
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Делаю ставку на плотву. Из прикормки – Фишка. Насадка – опарыш. В полводы ловится уклейка. Моя цель – плотва. Ну и ловлю со дна ее потихоньку. И не только ее…





ну и плотва...



Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
BelozlataДата: Вторник, 18.09.2012, 01:01 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1216
Оценка сообщений: 51
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Краем уха слышу нецензурную брань. Краем глаза вижу (Алексей в 5 метрах от меня) пустой спиннинг. Интересуюсь у конкурента с милой улыбкой: «Что случилось?» Ответ: «Щука хорошая ушла, кг на полтора не меньше. Фрикцион на окуня поставил. Не засек!»
Алексей меняет тактику и ставит новокупленный юзоревский воблер и с первой проводки – есть, НЕЗАЧЕТ!



Результат соревнований: Алексей – ноль. Судьи за работой.



Результат мой.



Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
BelozlataДата: Вторник, 18.09.2012, 01:03 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1216
Оценка сообщений: 51
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Итог: Свиная шейка (маринованная с луком, базиликом, мускатным орехом и ткемали) на гриле – безумно вкусно.

Ну и …. Поплавок рулит! wink



Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
ШершаняДата: Вторник, 18.09.2012, 23:36 | Сообщение # 34
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
подброшу ка я еще один отчетец из двух частей. Первая часть сегодня.

Эпизод 1
Кружки или воблеры?

Минувшие выходные было принято решение провести на ближайших водоемах под знаком зодиака РЫБАЛКА.
Около 7 часов утра находился уже в лодке с неутихающей надеждой обрыбиться.
Но перед этим ….
Вечером еще раз почитал на сайте советы по лучшим воблерам . Взял в руки фломастер , почесал за ухом и решил сделать ставку и запустить все сразу. Кружки и воблеры в одном лице – в простонародье воблерокрУжки biggrin .
Типа создать рейтинг мордовских кружковых воблеров, чтобы дать сделать выбор самой рыбе, что же ей понравиться в первую очередь.
Само собой …. первым делом надписываю свой первый кружок забугорным названием - Greedy Guts tongue .



Расписал ... картина маслом прямо какая то biggrin



И вот я в лодке, ноги враскоряк , ожидаю перевёртки, периодически пялюсь в просторы озера на кружки через бинокль.
Красотища… погода просто чудо !
Осталось только для полного счастья что-нибудь поймать.



ХОП ! перевёртка !!!
Скачем на веслах к месту действия … Оппана ! так енто же трехсоставник от АйкоВи-Джойнт biggrin ! "Козырной" воблерочек. Посмотрим что там под водой...



На крючке 100 граммовая малышка. Зацепилась за губы, а не в заглот до кишок… значит будет жить…
Отпускаем.



А вот она - домашняя заготовка. Насаживаем суперпупердрюперского живчика – ротанчика cool , с надеждой привлечь более крупные экземпляры. Ждем.
Ждем пождем... но выстрелило в другом месте..



"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
ШершаняДата: Вторник, 18.09.2012, 23:43 | Сообщение # 35
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Через некоторое время снова перевертка ! сработала уже Rapala Х-RAP10…. чудненько … хороший воблерочек .


На всех парах скачем к месту перевёртки каб дык дык дык …. каб дык дык дык ..... biggrin
бррррр…. Осечка…...
Весь живец покоцанный, видно что побывал в пасти у зубастой. Но что-то ей не понравилось и живец был выплюнут… да вот сами посмотрите.



"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
ШершаняДата: Вторник, 18.09.2012, 23:52 | Сообщение # 36
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Была и еще одна осечка. Воблер – Zip Baits RIGGE 90F. Мною в первый раз такое ловится. Вытягиваю… идёт тяжело.
Еле вытащил… biggrin . ЁПРСТ…. Ракушка !!!
Отпускаю … tongue



Как говорится: - "Тятя, тятя, наши сети притащили мертвеца" biggrin
Периодически, в перерывах между скачками от кружка к кружку, купаю красавца - Greedy Guts -а.



Но чтой-то рыбе он не нравится … уж больно он красив. Толи дело кружки .. smile



Следующий выезд был в воскресенье следующим днем. Но это уже другая история…
Да, забыл сказать , поймано три небольших 500 граммовых щучки. Приходится их брать, заглатывают до самой задницы.
При вытаскивании двойничка внутренности у щучек выворачиваются наружу.
При выходе на берег, хоть и были в садке под водой, они были уже недвижимы.
Всем удачи !!!


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
ШершаняДата: Среда, 19.09.2012, 23:52 | Сообщение # 37
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Эпизод 2
День рождение рыбалка.

Лучший подарок на день рождения – провести его на рыбалке. И поэтому я в лодке оказался уже в 6 часов утра . Погода в воскресенье была просто замечательная, но … только до обеда. А после обеда пошел дождь, но мы были уже дома… tongue
Сранья ветра вообще не было, кружки стояли как вкопанные. Вот он - восход солнца, каждый раз как в первый раз. Ляпота !
Давненько я его не снимал… Только бы еще кружки переворачивались. Но будем ждать…





Насаживаем живчика за спинку, и помня наш давнишний спор с Матвеем, мечу кружок красной тряпочкой. Спор состоял в том, как лучше насаживать живчика – за спинку или через рот. Запускаем. Ждем.



Вчера на рыбалке кстати заметил, что после насаживания за спинку живчик уходил с крючка.
Фиолетовой тряпочкой метил кружок на котором живчик был насажен через жабры. Тут уж он не уйдет , а будет ходить по леске вверх. Посмотрим…



И вот он первый первенец … УРА !!! УРА !! УРА !!! сработал наконец то Greedy Guts, yahoo не смотря на то, что остальные плавучие кораблики-кружки стоят на месте. Дождался я его переворота . И вот щучка под килограмм уже в садке.



Но ветра так и нет и кружки все молчат и молчат …
Кидание находящегося в наличии арсенала блесен и резины тоже не приносят результата.
Смотрю у Бориса тоже нет пока ничего. Ладно, мы не торопимся….
Как говорится, День рожденье радость – день рождение праздник biggrin .
И вот ближе к 10 часам пошел все-таки долгожданный ветерок.
- « Ну всё, теперь ты наплаваешься», – делает прогноз Борюська – «давай греби отседова »
Три кружка пускаю в свободное плавание. Пусть прочесывают акваторию. А сам пасу оставшихся запущенными 5 штук.
Как оказалось опосля … они прочесали и поймали окуня surprised !
Это уже второй раз за все время кружкования такое получилось. Первый раз в Мичурино, и вот те нате еще разок …
Вы только представьте как окунь кинулся на довольно таки крупного карасика...
А карасик взял и ушел вверх по леске, обманув полосатого. Был насажен через жабры. Смотрите, ведь весь двойник заглотил от жадности !



Шакаловский чабик рулит punk biggrin



"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
ШершаняДата: Четверг, 20.09.2012, 00:04 | Сообщение # 38
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
На этом клев закончился … только Борюсик плавает с места на место и периодически выдергивает щучек из воды. А я плаваю по акватории, пасу кружки и периодически их перезапускаю на новый прогон.… может лучше покидать что нибудь ?
И вот перед самым выходом на берег снова улыбается удача - есть ! ПЕРЕВЁРТКА !!! и быстрое раскручивание кружка. Что то сидит…
Включаю двигатель на полные обороты laugh и мчусь к нему сквозь волны.
- «Меня не пугают ни волны не ветер , плыву я к единственному Zip Baits RIGGE 90F на свете …» biggrin
После недолгой борьбы щука в лодке.



Чуть поодаль, видя это, крякнул Борис:
- «Всё ! пора за стол !» - иначе меня переловишь… biggrin
Ну как говорится : День рожденье радость – день рождение праздник. Наш кружочный столик накрыт. Трэба посидеть, погутарить и полюбоваться щукой. Красота. Да и день рождения справить.. smile



Делаю снимки «вражеского» tongue бескружочного улова Бориса и зашевелившуюся в руках Борюсика 1,5 килограммовую щуку. По всей видимости увидела что-то интересное на столе .. laugh





У Бориса 3 штуки. Самая большая как оказалось потом - 1,5 кг. Ну и остальные килограмм с небольшим. Рулил зелено-желтый виброхвост.
А вот и мой, пойманный мною натюрморт.. с кружками на которые он был пойман.



Слышите как они, открывая рот, говорят : С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ САША ! с днем рождения... smile
Итого на фиолетовые тряпочки, т.е. на живца насаженного через жабры – 2 головы улова ( окунь и 1,2 кг щука).
А на живца насаженного за спинку (красненькая тряпочка) – одна 900 граммовая голова. Ну и соответственно выстрелившие на рыбалке воблеры biggrin
Уезжать не хотелось… но дома ждал еще один стол, побольше …. guitar
Удачи на рыбалках !


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
DicДата: Четверг, 20.09.2012, 10:29 | Сообщение # 39
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 675
Оценка сообщений: 37
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Отличные отчеты thumbup , с удовольствием все прочитал. Особенно понравилась идея с кружками у Шершани, фотка с говорящими щуками воще убойная.
Свой отчет о поездке на нижнюю волгу выложил в профильной теме. Если можно так участвовать в конкурсе, то вот прямая ссылка на мой отчет Рыбалка и отдых на Нижней Волге в Сентябре. + несколько фото природы тех мест не вошедших в отчет.


Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям



Викинг 340LE + Hidea 9.8 FHS


Сообщение отредактировал Dic - Четверг, 20.09.2012, 10:33
 
ДиманДата: Пятница, 21.09.2012, 22:10 | Сообщение # 40
Заслуженный Я даж не знаю чё....
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Оценка сообщений: 10
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Всем привет!!!Сегодня я расскажу про рыбалку на хищника,на всеми известном водоёме,находящимся в 100 км от Саранска.

Часть 1:Выезд на водоём и подготовка к рыбалке!!!

Рыбалка начиналась с раннего утра.Мне позвонил Димка(docent) часа в 4 утра и сказал давай снасти в зубы,лодку в руки и потихоньку выходи,мы едем! Ну всё,я всё сложил оделся и вышел на улицу,они уже тут как тут ждут меня.Начались дружные рукопожатия и я познакомился с Михаилом,который приехал к нам с города Воронежа к родственникам.Началась погрузка в машину,фото на память и в путь!!!

Приехав на место Диман своим чутким взором начал осматривать территорию ловли dry .

Да погодка была жесть ветер очень сильный,примерно 8 м/с и холод ,но никакая погода не страшна суровым рыболовам из Саранска и Воронежа biggrin .Начали качать лодки и собирать палки.



Часть 2:В поисках зубатой красавицы и ловля на отводной поводок.

Диман и Мишка решили ловить щукана и на Мишкиной лодке с мотором выплыли в поиски зубатой,я не рискнул в такую волну выплывать и остался на берегу пробовать отводной.

Одев резину "Гари Ямомото,цвет белый с блёстками", результат не заставил себя долго ждать и с первого заброса влетает такой красавец .

На Гари было пойманно ещё с пяток полосатых и он был не пригоден к дальнейший ловли,ставлю "Reins G-Tail Saturn Micro" и опять начинаю вытаскивать окуней одного за другим,да каких хороших одно удовольствие .




Минут за 40 у меня уже на кукане сидело вот столько полосатых красавцев.

Думаю надо позвонить Диману узнать как у них обстоят дела с щукой.
-Как у вас с щукой Диман?!
-Полный ОП да ещё и Сквад Миноу отстрелил,но достал на коряге повис!
-Давайте плывите сюда, здесь окунь дуром на каждой проводки берёт!
-Всё щас будим,а то не возможно ловить,ветер плетню выдувает твичить не получается нормально!
-Давайте жду....!
На этом диалог был закончен.Да уж думаю.... Хорошо что я не поплыл,а остался на берегу.Через несколько минут они были уже на берегу и начали быстро собирать отводной.Но походу Диман в этот день нагрешил,как только он закинул,клёв резко ухудшился и они на пару с Мишкой поймали тока 4 окуня,мне удалось ещё с пяток полосатых вымучить и всё дальше ОП!! Через минут 30 после ОП мы решили опять попытать удачу на щуку уже все вместе.Я попросил Мишку взять меня на трос чтоб быстрей добраться до места по таким волнам,о чём я потом сильно пожалел.Всё привязался,Диман держит трос,Миша крутит газ,волна заливает мне лодку,лодка чуть ли не идёт носом ко дну,ну думаю всё щас как "Титаник" потону,ужас:facepalm: !!! Кое как доплыли,в лодки воды море аж коробки с приманками плавали, нашел баклашку отрезал, начал вычерпывать,минут 15 черпал,а Диман показывал азы твичинга,но всё было бесполезно,не хотела щука брать и через часок мы двинулись в сторону берега собираться домой.



Щас будут брать на трос biggrin



Последствие поездки,это были страшные минуты для меня cry


А вот и твич от Доцента smile


Часть 3:Фото улова и отъезд домой!
Приплыв на берег мы начали собираться домой,помыли лодки и положили их сушить,пока они сохли,я пытался ещё половить на отводной,но больше полосатый не брал,всё клёв кончился wink .Ну и ладно свою рыбу я поймал tongue ,всё сложили положили и началась фото сессия с моим уловом!

Вот уловчик!!!



После чего Диман ленива махнул рукай от неудачной рыбалки и мы поехали!!!!


Я рыбалкой остался доволен,если бы не отводной уехал с полным ОПом,может мы и поймали бы щукана,если бы ветра такова не было, но при таком ветре это бесполезно,чуйки от приманки вообще ни какой и плетню выдувает ужасно!
Вот такая рыбалочка получилась,всем спасибо за внимание !!!! bye


Мой номер:8917-990-96-66

Сообщение отредактировал Диман - Пятница, 21.09.2012, 22:34
 
docentДата: Пятница, 21.09.2012, 23:38 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Диман)
Но походу Диман в этот день нагрешил,как только он закинул,клёв резко ухудшился

Конечно, свали на меня, сам походу секретное заклинание произнес чтоб у меня не перло biggrin Ну это так шутка. Отличный отчет Диман. А мы с Саймоном в середине данной недели, после обеда открыли так сказать новую серию осенних игр "Где, когда, насколько". Но на этот раз госпожа Фартуна оказалась уже на моей стороне. У меня 6 щук от 1 до 1,5 кг. и 3 бонусных окуня грам по 300-350. У Дениса снала не потычки, но до заката парочку зубастых он всетаки вымучил. Хочу сказать, что на данной рыбалке было невероятное число сходов, все поклевки мощные злые, всекаеш, протаскиваеш 1-2 метра и все wacko Вроде и троиники отличные на приманках стоят. Ну да нечего будем тренироваться, ведь в конце-концов ни за рыбой на рыбалку ездим biggrin Ну и как всегда парочку фото

Ваш коллега Доцент и его "научные" труды smile

а также две зубастые в зачет от Дениса
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
ДиманДата: Суббота, 22.09.2012, 10:49 | Сообщение # 42
Заслуженный Я даж не знаю чё....
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Оценка сообщений: 10
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Всем добрый день,дорогие друзья hello !!!Расскажу я вам ещё про одну рыбалочку которая состоялась на выходных,на красивейшем озере Инерка.Выбрал я этот водоём в надежде поймать большую щуку,так как знаю что там есть очень хорошие экземпляры и не в малом количестве.

Часть 1:Поездка за зубатой мечтой на пятак :D
За день до выезда мы с соседом договорились где и во сколько будим ловить,главное что бы погода не подвела.Сосед мой на спиннинг не разу не ловил и попросил меня что бы я его научил,ну а я что против что ли,научу конечно. Договорились выйхать в 05:00,проснулся вышел на балкон,а на улице дождик badmood ,ну блин не ужели не поедем думаю я.... Ладно подождём и слава Богу он через полтора часа кончается.Всё едем взял соседу мои первые снасти и в путь.По традиции заезжаем в магазин попить и покурить взять.

И едем дальше,по дороге начал фоткать красивейшие пейзажи и восходящие солнце.
Любуясь красивыми местами до места доехали не заметно быстро,и начали готовится к заплыву,собрав все снасти,накачав лодку,я начал показывать соседу как делать заброс,это было не просто,но после пару холостых получилось,УРА!!!!Ещё пару контрольных и можно выплывать.





Подъезжаем к месту ловли.

Вот оно озеро cool


Часть 2:Ловля с новичком в одной лодки
Выплыв на воду передо мной открылись огромные просторы Инерки,куда плыть фиг его знает.Ладно куда ветерок дует туда и поплывём,а он дул в сторону слияния Инерки с Ишаком.Погода конечно выдалась на славу,солнце,жара,ветра почти нет,1 м/с наверно и тишина,только пение птиц и звук падающей приманки.Из приманок себе я поставил Кристал 110-й, а соседу Мепс блек фури,и начали обкидывать места вдоль берега.

По началу я нагибался когда мой сосед начинал кидать,опасно было,но потом всё пошло нормально, освоился.Кидали,кидали полный ОП,ну думаю где же она моя мечта на пятак,снимаю Кристал,ставлю воблерок от "Usami" - Taidana 80
и начинаю обкидывать кувшинки,результат не заставил долго ждать и первая рыба поймана,клюнул окунь ,ложу его в лодку.
И почти сразу клюёт у соседа,сколько у него было эмоций:clap: ,ну и конечно я запечатлил этот момент!
Очень много попадалось шнурков которые немедленно отправлялись назад.

Сосед со своей первой рыбой на спиннинг smile

Я с полосатым


За мамкой

Немного ещё покидав решили плыть на Ишак по протоке по пути встречались очень красивые места прям как в сказке.



Приплыв на Ишак увидел летящего аиста,прям надо мной пролетел,пока доставал фотик не успел нормально сфоткать плоховато видно его.

После любование природой мы продолжили ловить,на Ишаке была таже ситуация что и на Инерки одни шнурки,что же делать где же она моя мечта?А мечта моя пряталась под кувшинками и в траве. Пока ловили такие мощные всплески видели,прям как человек упал, по любому в той щуке не меньше трёхи было,но как у меня не текли слюни как я не пытался её выманить из этой травы,всё было напрасно не выходила она из неё.А ловить оставалась часа 2,так как соседу надо было в 7 быть дома и заехать ещё машину помыть в Пермиси. Тогда я принял решение плыть обратно на Инерку и ещё попробовать там.Приплыв начали опять обкидывать кувшинки но не что не брало,ну куда деваться придётся ставить Отводной Поводок!!!Соорудив отвойдной себе и соседу,соседу я не хотел его делать так как это было более опасно чем блесна,ну ладно вроде научился и ему сделал.Первый заброс и тут началось 1,2,3, как попёрло прям окунёвое эльдорадо,на каждом забросе и окунь такой хорошенький,сосед в восторге говорит надо срочно спиннинг покупать biggrin .В итоге за час мы надёргали 7 кило окуней под самый занавес рыбалки отводной нас спас!!Всё время подошло к концу поплыли на берег собираться.



Часть 3:Домой с рыбой и счастливым соседом :D
Приплыв на берег,как обычно всё сложили и поехали в Пермиси помыть машину и я лодку заодно отмыл,как новая была блестела аж biggrin
и когда с багажника всё выгружали,на запах свежей рыбы прибежал кот,увидев такое количество рыбы он сразу начал подлизываться чтоб угостили :),ладно заслужил,мышей ловит на совесть,съел штук 5,с 6-ой уже начал играть,подкидывать,возить во всему асфальту wacko ,ну думаю хорош тебе и как рас всё вымыли,начали обратно загружаться и в путь дорогу.



Этой рыбалкой я остался очень доволен так же как и сосед biggrin ,природа чудо,такие места,погода вообще очень порадовала.Хочу ещё туда!!!!
Всем спасибо за внимание.Скоро будет ещё отчётик с Инерки


Мой номер:8917-990-96-66

Сообщение отредактировал loomis - Воскресенье, 23.09.2012, 17:03
 
ДиманДата: Воскресенье, 23.09.2012, 11:21 | Сообщение # 43
Заслуженный Я даж не знаю чё....
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Оценка сообщений: 10
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Всем привет!!! Сегодня я поведую вам ещё об одной вылазке на рыбалку. В связи с последними событиями по ловле щуки,Тарас и я решили тоже поехать за щукой,дабы поддержать коллектив щукабоев biggrin

Часть 1:Выезд до места и впечатление Тараса о волге.
Вылазка наша получилась спонтанна,не успел Тарас приехать с Волги,на следующей день созвонились и погнали наши водоёмы облавливать. Решили поехать за щуканом,окунь подождёт и так больно увлёкся полосатым,надо и щуку вспомнить smile . Договорились двинуться в обед.Тарас заехал за мной как обычно вовремя,положили мои снасти и поехали на место...По дороге Тарас начал рассказывать как он обалденно отдохнул на Волге,а у меня начали течь слюни,я очень хотел попасть туда в этом году,но не срослось. За разговорами о Волге доехали на место не заметно...По быстрому собрали снасти (я сразу на воблеры надежды не подовал и поставил колебалку, а Тарас свой проверенный шакал" маг сквад"- или как там его фиг знат),надули лодки и в поиски щуки!!!



Часть 2:Поиск зубатой
Выплыв на воду,я начал обкидывать ближайший залив,но не каких результатов колебалка не дала,ладно думаю....Ставлю проверенную временем и рыбой "Мепс флюо" и начинаю обкидывать вдоль камышей,но хороших результатов не последовало,только пару окуней и 2 шнурка которые уплыли обратно за мамкой..Менять приманку я не стал,думаю если уж на Мепс не хочет,то смысла переставлять нету. Так и обкидывал я прибрежные камыши Мепсом до вечера. А вечером начался клёв ok !!! Или я её нашёл,или она сама на меня вышла неизвестно.А Тарас уже начал пробовать на попер и на волчару, отводной даже ставил поймал пару полосатых и всё.Не больно то ему нравятся на блесну ловить,он поклонник воблеров. Я тоже всё лето на воблеры ловил,а осенью решил блесну поставить,эх как не привычно было с воблеров на блесну переходить,но через пару рыбалок опять освоился. Я тем временем по тихоньку таскал щуканов, конечно пришлось проплыть весь пруд вдоль поперёк и это дало результат, то под этим камышом влетит то под тем и под одним камышом как влетит............. ,я охренел от такой поклёвки,спин в дугу и такие мощьные рывки БАХ-БАХ и вниз идёт я думаю ну всё сраслось наверное smile и через минуты 2 боевых действий она на поверхности,по весу под 4 кг,я её в подсак аккуратненько всё думаю она у меня,Доцент обрадуется моему улову tongue ,посадил на кукан трясущимися руками и на всех парах гребу к Тарасу фоткаца,лодка то туда,то сюда,щукан там озорует на кукане и в какой то момент лодка пошла ровно,у меня сердце сразу остановилось вместе с лодкой,поднимаю кукан ,а там оторванный карабин,у меня чуть инфаркт не случился cry ,ну не как крупные щуки не хотят со мной фоткаца,чтобы порадовать Димана wacko ,это было очень обидно обидней некуда когда с кукана убежажа ,полюбому меня ктото заговорил wink .В итоге мне удалось вымучить 5 щуканов весом от 800-до 1200 кг и 3 окуня. А Тарас всё таки поймал щукана на воблер грамм на 400,мы ещё пытались поймать,но уже стемнело и пора было собираться домой...

Полоскаю колебло

Тарас фоткает зону облова

И своего погрызанного бойца шакала biggrin


Окунь на отводной


Вымучиваю щукана smile

Щукарок Тараса


Часть 3: Фото улова и домой с достигнутой целью!!!
Подплывая к берегу Тарас сфоткал такой красивейший закат

Сложили мы все вещи лодки и сфоткали мой улов,конечно тот щукан смотрелся бы в кон с этими.


Рыбалка опять удалась но со своими печальными последствиями,крупняк больше хрен на кукан насажу. А так Погода опять не подвела,была солнечная и тёплая.Короче отдохнули на славу!!!

"Спасибо за внимание"Ваш Диман.....!!!


Мой номер:8917-990-96-66

Сообщение отредактировал Диман - Воскресенье, 23.09.2012, 11:29
 
bbc50Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:23 | Сообщение # 44
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Ну Диман!!!Ну Лев Толстой!!!Слов нет!!!!!
 
SpirtomanДата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:46 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Оценка сообщений: 64
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Ну ребят вы и раскочегарились biggrin Эх, посмотрел я на ваши отчёты и тоже решил немного поучаствовать в "гонке вооружений".

Пролог.

Я долго думал, писать мне этот отчёт или.... В общем, спустя сутки после рыбалки и внутренне успокоившись, решил представить на суд общественности своё повествование.

Часть первая. Дыхание осени.

Бабье лето. Есть что-то завораживающее в увядании прекрасного, так мы неотрывно смотрим на попавшего в паутину мотылька или на медузу, лежащую на горячем камне и плавящуюся по лучами палящего солнца, мы любим жизнь, но её завершение всегда пробуждает в нас скрытые чувства. Природа застывает, постепенно одевая свой предсмертный наряд и дарит нам надежду, что как птица Феникс, возродится весной, ознаменуя своим приходом торжество весны, а значит жизни. Такие мысли крутились в моей голове, когда мы на скорости мчались по водной глади, щуря глаза от первых лучей поднимающегося солнца, а осенний ветер вместо ожидаемого холода обдувал нас плотными струями тёплого воздуха. Нас окружала красота и миллиарды разноцветных пятнышек на берегах слились в один буйный поток.



Впереди был целый день, который мы хотели посвятить ловле голавля и завершить сезон охоты на эту благородную рыбу.



Однако нашим планам не суждено было сбыться, так как прошедшие дожди и небольшое падение уровня реки снизили прозрачнось воды до 20-30 см. Несколько невнятных тычков и пара незачётных голавликов посеяли в наших головах зёрна сомнения о благоприятном исходе сегодняшней рыбалки. В безрезультатном полоскании приманок прошла первая половина дня и я от безысходности впервые за долгое время нацепил обычную вращающуюся блесну. Скажу сразу, что вертушка не спасла и ещё часа два мы нудно повторяли, словно заученную мантру: "Ну почему не клюёт? Ну давай клюй уже!" Мантра, как вы понимаете тоже не помогла и после небольшого перекусона на воде, я ставлю Боксёра, аки последнюю надежду.

Часть вторая. Бриллиантовый дым.

Буквально на первых метрах третьей проводки я вдруг понимаю, что первый раз за весь день клюнул кто-то, с кем интересно побороться и этим кто-то оказалась щучка на 1.100, впоследствии нашедшая свою преждевременную смерть под винтом нашего мотора - это я забыл вовремя поднять кукан из воды. Воодушевлённый таким началом, продолжаю с удвоенной энергией облавливать все встречающиеся травинки и коряги, но после пары голавлиных тюков в воблер, начинаю осознавать, что рыбалка провалена и неудовлетворённость ею поселится во мне аккурат до следующих выходных. Уже ни на что не рассчитывая, делаю ближний неточный заброс к сплошной стене камыша, неспешно провожу воблер и засаживаю его, как мне показалось, в траву. Я не зря в начале повествования написал, что долго думал, писать мне отчёт или нет, потому что если бы я его написал вчера, меня бы наверное пожизненно забанили без права возвращения на сайт за обилие искромётных трёхэтажных выражений, сводящихся в основном к перечислению определённых мужских и женских частей тела, не принятых к употреблению в культурной среде. Так вот, засадил я, так сказать в траву, а трава оказалась волшебная (не та о которой вы сейчас подумали) и как попрёт прямо под катер! Я от неожиданности чуть спиннинг из рук не выронил, но рефлексы сработали как надо и я его удержал. Чёрт! Что это? Курбатыч продолжает проводку и со скукой в голосе говорит не поворачиваясь:
- Ну поднимай, чего у тебя там?
- Не могу - отвечаю я сквозь зубы.
- Чего не можешь?
- Поднять, говорю, не могу. Сматывай скорей свой спиннинг и кукан из воды вынь!
Курбатыч наконец-то видит, что я не шучу и что кончик спиннинга подозрительно глубоко опущен в воду, а сам бланк принял форму правильной параболы. Внезапно начинаются рывки, мощные, рывки, не чуящие фрикцион, рывки, не дающие надежды, что этот кто-то хотя бы соизволит сегодня подняться на поверхность.
- Сом что ли? - почему-то шёпотом спрашивает Курбатыч.
- Не знаю, наверное - тоже почему-то шёпотом отвечаю я.
В этот момент шнур ослабевает, я быстро его сматываю и мы видим, как под толщей воды метнулась грузная тень.
- Это щука! - шёпотом кричит Слава.
- Спокойно, спокойно, спокойно, спокойно - как заведённый повторяю я. - Нужно её вымотать, вымотать, вымотать, спокойно, спокойно, нужно вымотать и не дать зайти в коряги.
Катер тем временем уже сделал несколько оборотов вокруг своей оси и вдруг мне в голову приходит сумасшедшая мысль.
- На, держи, наслаждайся - протягиваю спиннинг Курбатычу, он берёт, а я лезу в карман за телефоном.
- Хочу снять на видео как мы её доставать будем - говорю я ему и пытаюсь включить камеру.
- Ты чо!??? С дуба рухнул, какое нахер видео? - орёт Славец. Я же тем временем трясущимися пальцами не могу попасть по кнопке "Запись". Лихорадочно нажимаю на всё что попадается под пальцы, что в итоге приводит к зависанию телефона. Прикусив губу, оставляю эту затею и принимаю спиннинг из рук Курбатыча.
- Вроде устала, подтяни попробуй - говорит он.
- Щас, попробую взять.
Подтянуть то получилось, а вот за что брать? Протягиваю руку, касаюсь скользкой спины и получаю порцию холоднойго душа за шиворот.
- Перчатки есть?
- Какие нафиг перчатки? Руками давай!
Теперь Славка пробует её вытащить, но попытка заканчивается неудачей и чуть не выдернутым от рывка из рук спиннингом. Тут мы замечаем, что один сантиметр моего пятисантиметрового поводка, торчащий до этого момента из уголка пасти щуки, погрузился в неё полностью и теперь счёт идёт на секунды!
- Подтягивай!
- Хватай за жабры!
- Ещё подтягивай! Чёрт! Ещё!
- Ну давай! Ещё!
Каким то неимоверным усилием и зацепившись там за что-то, он вытягивает голову на борт и мы переваливаем тушу в катер. Славка сразу же садится на неё верхом и орёт:
- Кукан давай!
- Какой кукан?!! Куда его пихать то? У неё голова больше моей!
Я оттопыриваю жаберную крышку, просовываю карабин наружу и застёгиваю.
- Первый есть! - ору я. Славка вдруг начинает ржать:
- Первый? Хахахаха!
И тут до меня начинает доходить, что трофей взят, окончательно и бесповоротно, и я издаю победный клич команчей, от которого у нас потом не клевало ещё полкилометра вниз по течению. Взят то взят, но для верности застёгиваю ещё на два карабина. Человек несведущий, если бы он сейчас стоял на берегу и наблюдал нас в катере, подумал бы, что мы спорим на какую-то интересную научную тему, так мы жестикулировали и издавали возгласы удивления. Но вот первые страсти успокоились и лично у меня началась полная апатия к происходящему. Славец ещё пытался ловить, а я просто закинул голову и молча смотрел в небо. В итоге он бросил это бесполезное занятие и мы устроили небольшую фотосессию по горячим следам. Вот она, моя первая трофеная щука.



Вот она в полную длину.



Потом мы вернулись на базу, где нас встретили Андрей (Andy) и Саша (San), они конечно же были поражены и поздравляли меня с трофеем. Береговая фотосессия продолжилась.



Рыло.



Охотник и жертва. Где кто?



В полный рост.



Собственно вес.



Часть третья. Заключительная.

Единственное о чём я жалею и ругаю себя постоянно - это то, что я не был готов к поимке такой рыбы, главным образом морально. Из-за моих ошибок и неподготовленности мне пришлось забрать щуку с собой. Каждый поймёт это по своему, но лично мне безумно жаль, что Мокша лишилась возможно одного из самых крупных своих обитателей.

Спасибо всем тем, кто дочитал до конца. Старался как можно больше сократить текст, но получилось не очень.


У голавля поклёвка - отдай спиннинг!
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2012 г. » Конкурс от магазина SPORT FISHING (Лучший отчёт с сентябрьской рыбалки 2012 года.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: