Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 20.05.2024, 13:36
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2012 г. » Конкурс от магазина SPORT FISHING (Лучший отчёт с сентябрьской рыбалки 2012 года.)
Конкурс от магазина SPORT FISHING
SportFishingДата: Вторник, 04.09.2012, 22:52 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Оценка сообщений: 5
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Уважаемые рыболовы!

Магазин SPORT FISHING ,объявляет конкурс на сайте Рыбалка и охота в Мордовии на лучший отчёт о рыбалке.

Конкурс проводится с 5 по 30 сентября 2012 г.
Принимаются рыболовные отчёты ,только с фото(не менее двух фото в отчёте).
Отчёты принимаются на конкурс в данной теме.

После окончания конкурса,будут выбраны 3 победителя (1,2,3 место),которые получат подарки от нашего магазина!

Приз за 1 место-Подарочный сертификат на 1500 рублей + дисконтная карта SPORT FISHING GOLD.
Приз за 2 место-Подарочный сертификат на 1000 рублей + дисконтная карта SPORT FISHING 5%
Приз за 3 место-Подарочный сертификат на 500 рублей + дисконтная карта SPORT FISHING 3%

Всем участникам конкурса,также будут выданы дисконтные карты


Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Поплавочник,фидерист,и карпфишер,спиннингист-
всех в "Спорт-фишинге" вас ждём,
снасть предложим,подберём!


Сообщение отредактировал SportFishing - Вторник, 04.09.2012, 23:03
 
BelozlataДата: Четверг, 06.09.2012, 14:21 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1216
Оценка сообщений: 51
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Отчеты с соревнований подходят для конкурса? smile А то боюсь, что после Ульяновска мы только 30 сентября на спинниг поедем. А так - рыбалка в перспективе на сентябрь не светит. sad
 
SportFishingДата: Четверг, 06.09.2012, 15:55 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Оценка сообщений: 5
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Belozlata, отчёт с соревнований тоже подойдёт-ведь это рыбалка. smile

Добавлено (06.09.2012, 15:55)
---------------------------------------------
Победителю конкурса на лучший отчёт , +подарок , лично от директора магазина SPORT FISHING Александра.


Поплавочник,фидерист,и карпфишер,спиннингист-
всех в "Спорт-фишинге" вас ждём,
снасть предложим,подберём!
 
docentДата: Пятница, 07.09.2012, 00:56 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Шершаня)
я думаю после выходных отчеты просто попрут ...


Так как данные выходные у меня получаются рабочими, думаю пора немного приподнять данную темку smile Сегодня после обеда я и мой друг Сергей (начинающий спиннингуй) решили отправится на рыбалку. На кануне я пообещал ему показать на практике как ловят щучку на воблеры , ну как говориться сказано - сделано. В машине у нас было свободное местечко, а что ему проподать, решили прихватить Димана, в троем веселее smile Забегу немного вперед и скажу, что сегодня я в очередной раз стал очевидцем супер -пупер-мега фартовости Димьяна. Вообшем подъезжаем к его дому, он грузит свое барахло, садится в машину и мы мчимся на водоем. Приезжаем, начинаем накачивать лодки. Диман своим электрическим насосом накачивает свою лодку, дает его мне, я успеваю накачать один отсек своей посудины, насос умирает. За пару часов до выезда специально звонил Диману, спросил насос зарядил. На что услышал ответ все ох.............но!!! biggrin Дальше страшнее. Накачав лодку, и начав расчехлять снасти, слышу сзади голос Димы. "Доцент где мой рюкзак со снастями, я тебе его около дома в руки давал когда в машину мои вещи грузили". С помощью ненормативной лекски объясняю ему, что никай рюкзак я в руках не держал и более того вообще его не видел. Короче говорю "Диман ты стопудово его дома забыл", на что слышу невнятное мычание. Короче в рюкзаке у него были все его приманки и катушка. Ну думаю всем кто знает Димана, не сложно будет догадаться какой был следующий вопрос? Правильно! Доцент, а у тебя катушка еще есть? biggrin Да говорю, специально для тебя привез, нет конечно biggrin Тут мой друган Серега говорит, у меня есть, использую исключительно для окунька, и достает из машины маленькую катушечку фирмы "Ноу-Нейм" с намотанной на ней лесочкой диаметром 0,16 surprised В глазах Димана появляется азартный блеск и он без раздумья внедряет эту мясорубочку на свою Солл-Пару. Далее следует второй его вопрос, Доцент дай блесен. Ну как не помочь другу smile Открываю коробочку с металлоломом, которую держу на всякий пожарный, говорю выбирай. Недолго думая Диман берет Меппс Аглия Флюо №2 цвета Шартрез и безродную колебалку, Литл-Клео видимо побоялся взять из за тоненькой лески smile Вообщем худо-бедно заплываем. Мы с Серегой встаем в моей излюбленной заводи и я начинаю показывать ему азы твичинга. Первая поклевка случается почти на 3-4 проводке но сход. Еше через проводку на Шакал Сквад-Минноу 65 садится небольшой шнурочек, котый после освобождения от крючка, благополучно возвращается домой. В это время Диман встает ментрах в 50 от нас и начитает полоскать мой Меппс. Переодически слышу его возгласы "Б....ть щас леска порвется" и вижу как он что то вешает на кукан. Я тем временем заряжаю Мегабасс Флеп - Слеп и практически подряд вытягиваю пару шучек грамм на 700-800, Серега заменив свой Кристал на вертуху тоже вытаскивает такую же щучку. Поклевки прекратились и мы начинаем Снова искать рыбу. По ходу дела отпускаем еще парочку карандашиков. В итоге опять встаем недалеко от димана и видим как он переодически с криками восторга достает небольших щучек. Через минут десять слышу его дикий возглас " Ееее.........ть, ох.................ть, ща отборвет, ну и т.д. и т.п. Вижу неплохие всплески около его лодки и жанглирование подсаком. В итоге рыба повержена и первое, что я слышу "Доцент я тебя обловил" Подплываю к нему дабы посмотреть, что он там выудил и вижу щуку на вскидочку на 1,2 кг. На леску 0,16 отличный результат, проверяли ее перед заплывом, рвалась без малейшего напряга. После этого моя жаба слегонца зашевелилась, и я все на тот же Флеп-Слеп уговорил еще одну щучку грам на 700. Мой аппанент Серега, глядя на меня, всетки обуздал свой Кристтал 90 и вслед за мной выудил такуюже счучку. К этому времени уже почти стемнело и мы побыренькому стали собираться домой, лодки сворачивали уже при свете фар. Диман в это время позвонил домой, узнать о судьбе своего рюкзака со снастями, на что батя ему вежливо ответил "Да вот он в прихожке валяется". А Диман переживал, думал около дома забыл. Вообщем веселая унас получилась вечерняя рыбалочка. Ну а Диман (на языке спортсменов как ни скажет Даст) однозначно Лаккер одним словом!!! biggrin
Наш с Серегой улов

Улов Димана

Диман с уловом (Диман по соотношению с тобой любая рыба мальком кажется) biggrin

P.S. Диман спасибо тебе за твой таллант фотографа, мои фотки получились из серии "Ежик в тумане", даже выложить нечего sad Мало того что обловил на мою же блесну , так и все фотки запорол еще окаянный, вообщем Димана больше на рыбалку не брать (шутка) biggrin
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Сообщение отредактировал docent - Пятница, 07.09.2012, 01:07
 
SportFishingДата: Пятница, 07.09.2012, 06:41 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Оценка сообщений: 5
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
docent, отчёт принят! Итак появился первый претендент!

Поплавочник,фидерист,и карпфишер,спиннингист-
всех в "Спорт-фишинге" вас ждём,
снасть предложим,подберём!
 
VITДата: Суббота, 08.09.2012, 19:18 | Сообщение # 6
Russian Bear
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Оценка сообщений: 18
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
SportFishing, принимайте и от меня отчётик!

VIT present...

Вчера с утра выбрался в деревне на речку Инсар.
Вооружение моё состояло из поплавочной "болонской" удочки с катушкой и 1 кг прикормки Гуткевич.
Из насадок -опарыш и червь.
Неожиданно ,первая поклёвка оказалась весьма мощной,чуть не вырвав мою удочку из рук!
И... первая рыба-карпёнок на 600 г.Далее ,подбрасывая маленькие комочки прикромки ,поклёвки следовали почти одна за одной...но уже клевала плотва и изредка карасик.
В итоге поймал -1 карпёнка,8 плотвы,и 4 карася.
Ловлю почти всегда фидером,но эта поплавочная рыбалка очень понравилась.
И так как это конкурс,то решил выставить что то необычное ,поэтому и такой отчёт (поплавочный ,а не фидерный),и фотки тоже необычные. biggrin

карп в фотошопе

первые плотвицы
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям




Сообщение отредактировал VIT - Суббота, 08.09.2012, 19:23
 
SportFishingДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:27 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Оценка сообщений: 5
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
VIT, ок! Отчёт принят.
Ждём ещё отчёты!


Поплавочник,фидерист,и карпфишер,спиннингист-
всех в "Спорт-фишинге" вас ждём,
снасть предложим,подберём!
 
ДиманДата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:06 | Сообщение # 8
Заслуженный Я даж не знаю чё....
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Оценка сообщений: 10
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Добрый вечер рыболовы!!! Вот мой отчёт о сегодняшней трудовой рыбалки!!!

Часть 1:Дорога в клоаку!!!!
И так сегодняшнее утро не предвещало беды и мы заранее договорившись с Тарасом,двинули рыбалить.Тарас заехал за мной в 05:00,я собрался быстро и загрузился со своими,на сей раз не забытыми снастями smile
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Мой номер:8917-990-96-66

Сообщение отредактировал Диман - Воскресенье, 09.09.2012, 20:08
 
ДиманДата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:08 | Сообщение # 9
Заслуженный Я даж не знаю чё....
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Оценка сообщений: 10
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Нажав на педаль газа мы тронули в сторону водоёма.Дорога до поворота на грунтовку была сказка,но потООООООм,а потООООм,такого встревалова я не ожидал,чуть чуть метров 500 не доехали до пруда,увязли по самы вершинки спиннингов cry . Я с начало пытался толкать,потом Тарас начал капать,я опять толкать,всё бесполезно надежд нету,а Рыба она ведь не ждёт,её не волнует кто там где встрял .


Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Мой номер:8917-990-96-66
 
ДиманДата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:11 | Сообщение # 10
Заслуженный Я даж не знаю чё....
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Оценка сообщений: 10
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Приняв не лёгкое решение,Тарас решил бросить свой автомобиль в поле и идти пешком с лодками,со всеми приблудами,за рыбой! smile . Тока начали открывать двери чтобы всё доставать и ООООО чудо,к нам едет вот это чудо техники УАЗ,видимо Бог сегодня был на нашей стороне priest . Как только он начал к нам приближаться мы начали ему подавать разные сигналы бедствия кто как мог pray и он остановился,сам предложил помощь,огромное ему спасибо!!! Тарас расчехлил свой мощный стальной трос,начал прикреплять.


Скоро его ласточки здесь не будет smile
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Мой номер:8917-990-96-66
 
ДиманДата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:13 | Сообщение # 11
Заслуженный Я даж не знаю чё....
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Оценка сообщений: 10
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Она будет здесь wacko Случился такой курьёз это ПИ....Ц какой то,не успел Тарас сесть в машину,тот лихой старичок дал топку на всю и уехал с Тарасовой машиной без Тараса biggrin biggrin я еле его догнал чтоб в окно постучать,чтоб он тормознул,а то на всякие сигнализирующие движения он не реагировал,а он говорит:-а чё за рулём нет чтоль ни кого*** ну я чуть не упал fool ну кое как выехали!

Отступать назад мы не думали и тот резкий старичок довёз нас прям до места куда надо.По дороге я с ним разговорился и выяснилось что он привёз внука с другом порыбалить и что приедет обратно,когда им надоест ловить,ну мы сразу договорились что он нас и назад отволокёт, всё теперь мы спокойны за обратный путь biggrin .Приехав на место настроение очень подпортилось wink .Было холодно,пасмурно и дул сильный ветер.... Мы не теряя ни минуты,быстро надули лодки собрали снасти, для начала я воткнул в 0,15 диаметр ствола,Кристал 110 и в боевой заплыв.
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Мой номер:8917-990-96-66
 
ДиманДата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:17 | Сообщение # 12
Заслуженный Я даж не знаю чё....
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Оценка сообщений: 10
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Часть 2:Бой на воде!!!
Выплыв на воду я сразу поплыл в свой заветный заливчик,но не успев сделать заброс слышу голос сбоку,не кидай пожалуйста,у нас тут экраны и сети стоят ну думаю повезло вам что я не ,ладно поплыл в другой залив и заснял этих гадов из далека,фигово видно правда.

А рядышком со мной полоскал свои новые воблеры Тарас хотел "лишить их девственности" Обрыбить.

Помутив воду минут 20 не увидел даже намёка на поклёвку думаю сместится ближе к камышам,кидаю Кристал прям под камыши оборотов 10 катушкой и БАХ удар сидит пятнистая красавица,нежно завёл её в подсак и Бинго!!! Первый рыбь пойман,да неплохая счучка грамм 700.

Потом кидал,кидал свой козырной Кристал но что то затихло,думаю надо ставить мепс флюшку,ядовито зелёную двоечку. Закидываю и поклёвка но вытаскиваю не зубатую,а полосатого кокуня smile

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Мой номер:8917-990-96-66

Сообщение отредактировал Шершаня - Воскресенье, 09.09.2012, 22:52
 
ДиманДата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:21 | Сообщение # 13
Заслуженный Я даж не знаю чё....
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Оценка сообщений: 10
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
А Тарас уже давно уплыл от меня и смотрю что то он под задержался на противоположном берегу,решаю плыть на тот берег,тем более там ветра нет,камыши всю силу ветра на себя берут,там как будто другая погода,вода гладь, без волн. Приплываю начинаю кидать тот же мепс и ОБА НА!!! Есть щука поменьше грамм 600,потом ещё было поймано 2шт,1 отпущена так как расти и расти ей,чтоб она выросла такой biggrin

Подплываю ближе к Тарасу,а он на свои уже "Не Детственные вобы" завалил 4-х пятнистых из которых 3 были выпущены так же подрастать. Я продолжаю кидать и вдоль и поперёк камыша и опять садиться полосатый и тут же отпускается,так как я настроен на Щуку,после полосатого я поймал ещё 2шт уже щук и потом как отрезало.



Начал экспериментировать над приманками,достаю Мепс-блек фури, полоскал,полоскал ОП



И под конец я решил подключить тяжелую артиллерию "ДЖИГИТА" дыбы поймать трофейного щукана на ТРЁХУ biggrin и только успеваю сделать 5 забросав как внук у того резвого Дедка кричит,что щас через 20 мин подъедет Дед,ну мы с Тарасом ломанулись к берегу чтобы успеть сложить все снасти с лодками,Тарас по пути бросает под камышь и я вижу невероятно вырывающийся фонтан из глади водной, это была она,не ТРЁХА конечно biggrin но ДВУХА тоже не плохо,под самый конец так эффектно закончить рыбалку,мечта любого рыбака!!! А нет, всё оказалось плачевно cry эта красавица плохо зацепилась за крючки воблера и сделав мощнейших рывка 3 скрылась в своей стихии.Представляю как Тарасу было обидно.Но ни чё, доловим smile .Наша рыба от нас не уйдёт biggrin после этой не большой задержки мы ускорились к берегу .



Часть 3:Дорога домой, дело не из лёгких!!!
Выплыли мы на берег,сравнили уловы,Тарас 1-го щукана тоже хорошего завалил,ну а у внука того деда с его друганом 2 штуки и то мелкие.Начали собираться,сложили всё оперативно,даже осталось время выкурить 2-е сигареты и подъехал дед,ну всё опять крепимся к УАЗУ и в путь по этой грязюки,с УАЗОМ конечно мы выехали влёт,тока мотала туда сюда как соплю,но выехали,дальше несколько км по асфальту и мы дома!!!!!! clap
Да рыбалочка выдалась не из лёгких,но всё таки она УДАЛАСЬ!!!!!!!!!!



Спасибо тем кто прочёл мой долгий отчёт до конца и за внимание!!!
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Мой номер:8917-990-96-66

Сообщение отредактировал Шершаня - Воскресенье, 09.09.2012, 23:18
 
HaiboДата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:23 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Оценка сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всем привет! Я зарегистрировался недавно, а потому себя ни как не обозначал. Живу и работаю в Саранске, раз в месяц приезжаю к родителям в Зубова-Поляну. И этот отчет о рыбалке на р. Парца (район Василивки).
На берег пришел в 6 утра. Был один за фотографии не обессудьте…



Ловить предстояло там же…



Дул южный ветер, холодный зараза 5-6 метров секунду, пасмурно, температура 9 градусов.




Подготовил свой небольшой скарб.



Ловить решил на фидер… фирмы KAIDA длина 390 до 120 грамм. Катушка за не имением другой тоже KAIDA с байтранером. На шпуле «PRO – шка» 0,16. Белорусские кормушки 20 и 40 грамм, в дальнейшем на 40 оборвал. Крючки № 8, поводок 0,16 длина 20 – 30 на глаз сантиметров, насадка – розовый опарыш, прикормка «Делфи» - карась, карп. Понимаю, что ни в тему, но другой не было.




Прикормка была замешана по приходу и порция «вкуснятины» полетела на дно…

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
HaiboДата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:28 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Оценка сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Скажу сразу, что рыбалка не удалась, но на то он и отчет. Из-за сильного ветра было очень трудно отследить поклёвку…



Однако, за старания я был вознагражден…. плотвой.




Такая вот не большая.



Всего было поймано три плотвы за 3 часа рыбалки…



Вся рыба, все 3 были отпущены, сам ни ем, так предпочитаю спортивную рыбалку, и цитируя А. Шанина придерживаюсь принципа «Рыба ни еда, рыба ДРУГ»!

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2012 г. » Конкурс от магазина SPORT FISHING (Лучший отчёт с сентябрьской рыбалки 2012 года.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: