Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 20.05.2024, 06:11
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2013 г. » Форум на Инерке (Против браконьеров)
Форум на Инерке
SergДата: Понедельник, 21.10.2013, 17:58 | Сообщение # 1
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 616
Оценка сообщений: 13
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Перенёс сообщения сюда. Дата проведения: 27 октября.
пункт сбора-27 октября,БЫВШЕЕ КАФЕ "ОГНИ САРАНСКА",там есть площадка,на ней и будем встречаться. Подьезжаем к 7-00. Обсуждаем план действий.
Ждем опоздавших до 7-25

список желающих участвовать в акции:
1 alexnamashine
2 ввс50
3 Юлия
4 шершаня (свободнее 27-е число).
5. Dic
6.wildman
7. Диман
8. Рыбокоп
9. Rock-n-Roll
10. riboloff65
11. Lebofski
 
loomisДата: Четверг, 24.10.2013, 09:15 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата bbc50 ()
Предложения?

Ехать самим. Тралить сети. При обнаружении недовольных - популярно объяснять их неправоту. При обострении недовольства - вызывать полицию.
 
bbc50Дата: Четверг, 24.10.2013, 10:43 | Сообщение # 32
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Андрей,не все так просто.Я уже имел опыт общения с охраной.Ребята борзые и под прикрытием властьпридержащих.Полиция сама там...Ну сам понимаешь.Ехать только с официалами,если не испугаются surprised .А так и шмальнуть могут и ничего им от этого не будет.Мы с Денисом Иванычем раз под обстрел там уже попадали.Эт те не мужички-сельчане.Тут все гораздо серьезней.

Сообщение отредактировал bbc50 - Четверг, 24.10.2013, 10:44
 
docentДата: Четверг, 24.10.2013, 11:03 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата bbc50 ()
А так и шмальнуть могут и ничего им от этого не будет.Мы с Денисом Иванычем раз под обстрел там уже попадали.Эт те не мужички-сельчане.Тут все гораздо серьезней.

Василич все верно. Постоянно там рыбачу. С охраной конфликтов некогда не было. Ну бавают там сетенки, а раньще еще больше было, местные не вылазили от туда, сейчас хотя-бы боятся. В ту осень спинном отлично ловили, а сети пустые были у охраны. После подобной акции, в дальнейшем можно вообще на этот водоем не попасть, загородят забором последний пятак, где лодку можно спустить и кури "Степан"! Голову включать надо прежде чем подобные "акции" мутить. И прежде всего о людях думать которые там постоянно рыбачут.
 
bbc50Дата: Четверг, 24.10.2013, 11:34 | Сообщение # 34
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Особых конфликтов не было,если не считать прошлой зимой охранник пытался вытурить меня с места напротив базы.Якобы частная територия.На что получил ответ,что законы я знаю и что землю выкупить могли,а вот место на водоеме нет.Хотя законность построения баз на Инерке под большим вопросом.Но кого это волнует?
Сети ставят не только охранники,но и местные "товарисчи".Часто "забывают"снять на зиму.Загородить забором могут.И тут никто и ничего не сделает.Ведь обнесли забором пустую територию справа от базы(дюралевый забор).Но концов можно-нельзя не найти.И вообще есть ли статус у Инерки как заповедного места?
А вот насчет голову включать могу поспорить.При поддержке рыбоохраны и рыбнадзора-акция легитимна.Без них запросто можно охарактеризовать,как хулиганство.Я не намерен подставлять людей под статью,даже под штраф.Поэтому и говорю об официалах.Если молчать в тряпочку-тоже не выход.Загадили этот прекрасный водоем дальше некуда.И мусором и сетями.Ну год ты половишь,ну два...Дальше что?Закрыть единственный подход и так закроют,если в одно место кольнет.Однажды на вопрос:"Почему незаконно закрыли бывшую дорогу на Ишак?" Мне ответили:"Не твое дело,езжай на ту сторону!".Завтра и тебе так скажут с сетями или без них.Это ты хоть понимаешь?Ты один из нас там чтоль рыбачишь?Не будет у нас скоро вообще ничего,если рассуждать так,как ты.И ведь не так давно я промню Инерку другой.Это было совсем не так давно.Что делать?Не знаю!!!Но что-то делать нужно.Хотя честно скажу-это больше нужно Вам,чем мне.Надеюсь понятно почему?Скоро на Инерку ты вообще не заедешь.Вот так вот!
 
docentДата: Четверг, 24.10.2013, 12:53 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата bbc50 ()
Скоро на Инерку ты вообще не заедешь.Вот так вот!

Ты, что-ли мне запретишь? biggrin Зачем грубить начинаешь? Я высказал сугубо свое мнение. А ты опять балаган начинаешь разводить. Сначала начал народ под это дело подписывать, а теперь булками щелкаешь мол рыб надзор не едет с тобой biggrin Ты же бывший боксер: езжай, снимай, режь. Раз ты такой защитник природы и рыбы нефиг пинять на власть, поехал наказал сетевиков. Как раз в равных условиях будете, они же рыбнадзором не прикрываются.
 
bbc50Дата: Четверг, 24.10.2013, 13:09 | Сообщение # 36
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Дим,а тебе не кажется,что это ты грубишь?Я тебе Ничего не запрещаю и запретить не могу.Просто они скоро ВСЮ Инерку перекроют.Для ВСЕХ.И для тебя и для меня.Я никого и ничем не кормлю.Когда еду,то режу.Я никого не боюсь.Лично я.Да,я подписываю при определенных условиях.Если ты не понимаешь ВСЕГО,впрочем как всегда,то нехрен все обсуждать.Тебе ж все равно?Но вот когда эти деятели позвонят в ментовку и всех загребут?Ты чтоль будешь отвечать.Ты в тишке,ты просто ловишь.Но давай сделаем так,что будут решать люди,а не один ты.И не разводи тут панихиду.Я лично не привык делать ВСЕ с кондачка.Тебя,видимо,менты не прессовали ни разу.Если б я один решился на это,то ни у кого б совета не спрашивал,у тебя тем более.Опять ты все с ног на голову.Больше лично с тобой на эту тему не рассуждаю.Хоть обижайся,хоть нет.Пусть люди скажут.Скажут надо без официалов-поеду,ссать не буду.Не в моих правилах.Но раз Саша и я подняли эту тему,то мы морально отвечаем за людей которых мы подобьем на это.Это-то хоть понятно?Вообще я обращался за советом к людям,кто высказал желание.Тебя в их числе не было.Если есть что конструктивно-скажи,а вот ссору затевать не нужно.

Предлагаю вот что...Пусть выскажутся те,кто дал согласие.Нужно определиться с транспортом и плавсредствами.Максимум завтра до обеда.Если народ согласен поехать без рыбнадзора,то так тому и быть.Если нет,то тему закрываем.Прошу высказаться...Если что,то камеру для страховки возьму.


Сообщение отредактировал bbc50 - Четверг, 24.10.2013, 13:23
 
docentДата: Четверг, 24.10.2013, 13:31 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата bbc50 ()
Пусть люди скажут.Скажут надо без официалов-поеду,ссать не буду.Не в моих правилах.Но раз Саша и я подняли эту тему,то мы морально отвечаем за людей которых мы подобьем на это.

Василич Алекс предложил поехать и очистить. Тему про ТВ и рыбнадзор поднял именно ты, значит набить рожу браконьерам действительно слабо. Пока у нас такие слабые законы по отношению к браконьерам - так все и будет. Если бы срок за сети давали, тогда другое дело. Да и то некоторые бы один фиг ставили. Лично много раз видел целые рыболовные "артели" с ружьями и моторами, в большинстве на Мокше. Что бы у них сети отобрать ОМОН нужен а не милиция. А бабку с дедом в надувнушке или месттных сиников и дурак поймает, да и ловить не надо, они сами тебе эти сети отдадут.


Сообщение отредактировал docent - Четверг, 24.10.2013, 13:32
 
bbc50Дата: Четверг, 24.10.2013, 13:47 | Сообщение # 38
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Давай тему не будем загружать рассуждениями.Я спросил-пусть ответят.Кстати Саша с того сообщения ни разу не отписался.На лодках смысла нет.Нужны два...Хотя б один катер.На лодке из конца в конец-это больше часа...Это если просто проплыть,а нужно искать и вынимать,если есть живая рыба,то отпускать.Бензин на катера-в складчину.Кошки нужны.Я лично сейчас не в состоянии их сделать.Мало сказать-я поеду.Нужно решить ВСЕ вопросы.А иначе толку не будет.Ну приедем...Для виду дернем парочку и что?Из пушки по воробьям?Подготовка нужна.Еще раз повторяю,что б не лить воду...Времени не осталось.
Кто поедет на акцию без рыбохраны и телевизора?

Добавлено (24.10.2013, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата docent ()
Тему про ТВ и рыбнадзор поднял именно ты, значит набить рожу браконьерам действительно слабо.

Мне не слабо...Поэтому и пишу.А вот тебе слабо поехать?Или....
 
docentДата: Четверг, 24.10.2013, 13:55 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата bbc50 ()
.Кошки нужны.Я лично сейчас не в состоянии их сделать

Главное карамультук не забудь wink
 
bbc50Дата: Четверг, 24.10.2013, 14:26 | Сообщение # 40
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Хватит язвить и забалтывать тему.То нам нужно голову включить,то надрать жопу кому-то...Что б ты мог туда свободно ездить и ловить.Ты хоть за мыслями своими следи.Болтаешь,а толку нет.В который раз.Может хватит?
 
docentДата: Четверг, 24.10.2013, 14:51 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата bbc50 ()
Что б ты мог туда свободно ездить и ловить.

Я и так свободно езжу и ловлю smile Удачи в проведении акции.
 
рапалкинДата: Четверг, 24.10.2013, 14:56 | Сообщение # 42
Ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Оценка сообщений: 15
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Как х...и браков крыть , здесь или на водоемах это все герои , а тут меркушкина и гришина охрану зассали . Собрались так надо ехать . в случае непредвиденных ситуаций 10 свидетелей есть . Нет единства на сайте , один раздор и по...зм .

Добавлено (24.10.2013, 14:56)
---------------------------------------------
docent, тебе советую тоже ехать. у тебя моторка имеется , я на веслах далеко не уплыву

отредактировано Ш. Открытый мат на форуме.


Сообщение отредактировал Шершаня - Четверг, 24.10.2013, 16:16
 
docentДата: Четверг, 24.10.2013, 15:15 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата рапалкин ()
docent, тебе советую тоже ехать. у тебя моторка имеется , я на веслах далеко не уплыву

Как говорил один кино- персонаж "Я на русалках больше заработаю". Лучще к Фурманову рвануть, винчишка попить, окуня подербанить. Василич поехали. Выделит Андрюха нам толстолоба (как обычно), пойманного "чудо снастью" biggrin Замутишь из него свою ароматную - фирменную ушицу, всекешь стакан - лепота!!! smile Думаю многие меня поддержат, закрыть сезон на позитивной ноте, а потом можно и на лед. Ну а если кто экстрима желает хапнуть, то отговаривать не буду, каждому свое.
 
рапалкинДата: Четверг, 24.10.2013, 15:23 | Сообщение # 44
Ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Оценка сообщений: 15
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Если быть честным то я за рейд , но пользы от него не будет , ибо такие рейды должны быть частыми и со структурами и сми чтобы была огласка и сарафанное радио разносило до браков не хорошую,весть . От этого рейда толку ноль ,давайте перенесем др следующего года когда всё.будет организовано и будет несколько моторок .
И это , поедемте к Фурманову нормально закрывать сезон , до выходных осталась времени мало , хорош тележить как бабы , решаетесь уже быстрее !!
 
loomisДата: Четверг, 24.10.2013, 15:50 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата рапалкин ()
docent, тебе советую тоже ехать. у тебя моторка имеется , я на веслах далеко не уплыву

Доцент не поедет. Потому как
Цитата docent ()
все верно. Постоянно там рыбачу

Цитата docent ()
После подобной акции, в дальнейшем можно вообще на этот водоем не попасть, загородят забором последний пятак, где лодку можно спустить и кури "Степан"!

И так рассуждает большинство. Так что не надо больше о том, кто ссыт или чем щелкает.
Езжайте тогда к Фурманову.
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2013 г. » Форум на Инерке (Против браконьеров)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: