Приветствую Вас Гость!
Четверг, 09.05.2024, 07:12
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2013 г. » Зимняя рыбалка 2012-2013г (Вести с водоёмов, кроме Мокши и Суры.)
Зимняя рыбалка 2012-2013г
bbc50Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:54 | Сообщение # 16
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Борисыч!+10000...
 
БорисычДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:29 | Сообщение # 17
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Оценка сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
bbc50, Васильевич оскомина уже у многих от этой темы smile

Вместо того чтобы крикнуть -что-же вы суки делаете , мы думаем - Что-же они суки делают!
 
ALEXxДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:04 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Оценка сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Тоже вчера наконец обрыбился. Окунь слабо брал.
 
ЕвгеньевичДата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:22 | Сообщение # 19
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Наконец-то открыл зимний сезон!!!! В субботу что-то побоялся ехать, а сегодня решили поехать в Пичеуры. Приехали часов около 9 - на льду уже сидят 4 человека. Когда начали спускаться к ним, они подняли крики: "Куда? Не подходите! Провалимся!!!" Мы проигнорировали, спустились под хруст льда smile я пробурил с пол оборота лунку, померял рукой лед - нормально!!! 5-6 см. Расположившись в заливчике, попробывал на блесенку, но что-то с утра окунишка не хотел брать блесну, хорошо взял с собой опарыш, который остался ешё с июня месяца wacko . Насадил ну и пошло потихоньку дело. Потом перебрались к платине, там лед трещал уже по серьезному, смерил - 3-4 см. После 20-30 минут сидения приходилось окуня от лунки отгонять черпаком biggrin чтобы не улизнул в лунку т.к. вода выступала чуть не на 5 см. Но клев был отличный. До 14 часов поймал около 3 кг, весь окунь обычный зимний. А Фишермен пошел на середку cry и там долбил на блесну. Я не подходил, но со стороны вроде бы брало у него нормально, приедет может напишет что и как. Одним словом ПЕРВАЯ РЫБАЛКА состоялась и состоялась успешно (главное без купаний biggrin )

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!
 
СергейАВДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:04 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Оценка сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Сегодня открыл зимний сезон. Ездили с товарищем в Стрелецкую слободу, приехали ещё затемно, от берега уходили следы "лыжников", попробовали спустится - хрустит во все стороны, решили не рисковать и поехали в хвост, на мелководье, хотя бы не так опасно. С утра клевало вообще вяло - 2-3 окунька с лунки, ближе часам к 11 полоскать блесны надоело, и я забурился подальше, на глубине около 2 метров, минут пять работы блесной, и, начались поклевки, окунь мелкий, но клевал шо дурной. Блесна салмо, просто творила чудеса - кидаешь ее в лунку и вытаскиваешь полосатого, если не клюет делаешь пару взмахов и тогда клюет точно. Другие блесны и балансиры брал менее охотно. Ближе к часам 3 оттепель дала о себе знать - лед подо мной начал с регулярной периодичностью пускать трещины. Рыбалку пришлось сворачивать. Итог - почти ведро окуньков smile Купающихся не замечено smile
 
АндрюxaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:16 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюxa)
как сказал Тарас -"может нам потом прибудет",

Тарас, у меня вроде как прибыло biggrin

Был сегодня в Алфёрово.
Не знаю как остальные поймали, некогда было оглядываться, поиск игра, поиск игра. Самый крупный 300 грамм, откровенную мелочь в лунку к маме, кстати мама сегодня блесну у напарника по поиску откусила biggrin





Ну и весь улов дома сфотал, качество.......... так как фотик запател., Для статистики пойдёт.



Шесть кг

П.С. Ловил на Интерлайн, блёсна хавал разные.
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Сообщение отредактировал Андрюxa - Воскресенье, 09.12.2012, 18:54
 
Стрелец)-Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:23 | Сообщение # 22
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Оценка сообщений: 7
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Андрюxa, классно обрыбился!

 
БорисычДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:26 | Сообщение # 23
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Оценка сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Евгеньевич, СергейАВ, С открытием !
Андрюxa, С уловом ! Это сколько-же пива надо теперь smile


Вместо того чтобы крикнуть -что-же вы суки делаете , мы думаем - Что-же они суки делают!
 
романДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:27 | Сообщение # 24
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Оценка сообщений: 7
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Polyak, Не знаю как остальные,а я когда рыбачу на водоеме который все знают, я пишу название пруда . А если ловлю там где нет ни названий , ни дорог, то кроме меня ни кто не поймет где я был. Да еще и браконьеры не спят , приедешь на свое место , а там сети и домой.
 
АндрюxaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:28 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Стрелец)-,

Quote (Борисыч)
Андрюxa, С уловом ! Это сколько-же пива надо теперь

Спасибо!
А я и не знаю, сколько будет сухой рыбы из 6кг свежей ? wink
 
SergДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:34 | Сообщение # 26
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 616
Оценка сообщений: 13
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Андрюxa, поздравляю c полосатым рейсом!
 
романДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:39 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Оценка сообщений: 7
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Теперь мой отчет. Готовился за плотвой и за щукой , просидел до 11 часов ни на мормышку ни на жерлицы даже -даже. Уехал на другой пруд попытать счастья на карасиков для кота, но меня ждали три сюрприза 1.200,1.000 и 750 гр. Сезон открыт , как по хищнику , так и по белой рыбе . Правда лед в некоторых местах еще маловат.
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
ЕвгеньевичДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:42 | Сообщение # 28
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Роман, это на блесну или мормышку?

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!
 
романДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:43 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Оценка сообщений: 7
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Забыл написать ловил на мотыля леска 0.10 , рядом стояли удочки с леской 0.12 , не берет . Хитрый какой.
 
АндрюxaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:43 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Serg, Спасибо!

роман, С уловом!
Вообще супер!
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2013 г. » Зимняя рыбалка 2012-2013г (Вести с водоёмов, кроме Мокши и Суры.)
Поиск: