Приветствую Вас Гость!
Четверг, 09.05.2024, 16:24
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2013 г. » Зимняя рыбалка 2012-2013г (Вести с водоёмов, кроме Мокши и Суры.)
Зимняя рыбалка 2012-2013г
sticДата: Воскресенье, 07.04.2013, 01:11 | Сообщение # 601
Аксакал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1148
Оценка сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
bbc50, Хароший такой окуняра , матёрый,пока ты фоткался его братва колёса вам и подпелили biggrin

Сообщение отредактировал stic - Воскресенье, 07.04.2013, 01:11
 
Игорь78Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 10:31 | Сообщение # 602
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата (Шершаня)
А летом как там окунь поклевывает ? и карась большой есть?

Про окуня летом незнаю, сам только узнал про пруд. Но когда рыбачил в субботу, к нам подошел местный рыбак спросить мотыля, он говорит что всюзиму клевал крупный окунь, и он зимой один только и ходил на пруд зимой. На вопрос,клюет ли окунь летом на спининг или на живца, ответил что А КТО НИБУДЬ ПРОБЫВАЛ мы ловим летом только карася. Сам хочу как нибудь попоробывать летом на спининг.
 
wildmanДата: Воскресенье, 07.04.2013, 10:37 | Сообщение # 603
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Цитата (Игорь78)
А КТО НИБУДЬ ПРОБЫВАЛ


я был там пару разочков и пробывал на спин. ничего нет. но тогда я еще ловил по старым "гостам", так что нужно по новому пробовать.


 
Игорь78Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:19 | Сообщение # 604
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А как это по старым госта surprised
 
ЕвгеньевичДата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:44 | Сообщение # 605
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Все вы, наверно, знаете слова из песни известного барда «… Душа болит, а сердце плачет…». Так вот и у меня душа болит и сердце плачет о том, что закончилась в этом зимнем сезоне моя любимая зимняя рыбалка. И хотя я и считал, что закончил сезон на Инерке, о чем выложил отчет выше, но душа рвалась продолжить….
Итак, решили устроить ещё одно закрытие сезона, на этот раз на Волге, а вернее, в В.Дубраве.
Приехав на место, обнаружили там ещё 8 машин с номерами 13 региона. Местных было машин 6-7. Отсюда сделали вывод: или местные знают, что не берёт и не приехали, или мы приехали не туда, где берет. sad Решили идти влево от захода на лед т.к. брат одного из нашей компании, был уже здесь со вчерашнего дня и уже сидел на льду. Перед походом сфоткались.



Пройдя километра 3, нашли брата, из разговора с ним выяснили: вчера он поймал килограмм 7-8, а его напарник килограмм 14-15. Это обнадежило и придало оптимизма, который с утра как-то исчез. Правда, со слов брата, брало только на мормышку, на балансир и блесну брать отказывался напрочь. Не поверив в такое заключение, мы с Фишерменом запустили балансиры, затем блесны – НОЛЬ, кроме невнятных двух тычков на балансир. Фишермен, правда, поймал несколько штучек на черта. Потеряв час на попытки соблазнить окуня на железо, я перешёл на мормышку. Глубины от 5 до 6,5 метров, моя оснастка - леска 0,1 и мормышка 2,5 мм. При таких ТТД приходилось долго искать дно, тем более, иногда то был небольшой тёк, то пропадал почти совсем. Окунь брал отвратительно!!! Вернее не брал, а чуть-чуть трогал мормышку, иногда было такое ощущение, что просто леска остановилась, задев за лед. Поклевки были еле-еле заметны.
Окунь ловился совсем не такой, какой брал в начале зимы в Суходоле



Основная масса от 120 до 250 гамм. Зачетных бонусов не было ни у кого. У всех примерно вот такой максимальный.



В итоге, закрыл сезон вот таким уловом, который составил 3,6 кг.



Уходили с рыбалки почти по зимнему льду. Если поехать еще среди недели, то возможно будет вероятность половить, правда, если вода не помутнеет, т.к. возле берега была уже мутновата.
Ну а я сезон уже окончательно закрыл. До встречи на перволедье!!!
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!

Сообщение отредактировал Евгеньевич - Понедельник, 08.04.2013, 11:39
 
sticДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:39 | Сообщение # 606
Аксакал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1148
Оценка сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Евгеньевич, С уловом,классные фото,хороший отчёт, с удачным закрытием сезона.
 
РыбокопДата: Воскресенье, 07.04.2013, 16:17 | Сообщение # 607
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Оценка сообщений: 3
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
bbc50, Евгеньевич, Трудовая рыбалка,поздравляю!

Сообщение отредактировал Рыбокоп - Воскресенье, 07.04.2013, 16:18
 
FishermenДата: Воскресенье, 07.04.2013, 17:14 | Сообщение # 608
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Оценка сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Евгеньевич, ты точно ЗАКРЫЛ сезон? smile
 
ЕвгеньевичДата: Воскресенье, 07.04.2013, 17:46 | Сообщение # 609
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Цитата (Fishermen)
Евгеньевич, ты точно ЗАКРЫЛ сезон?


Fishermen, Игорь, 100%. Даже все зимние вещи убрал, чтобы не соблазняться biggrin


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!
 
Стрелец)-Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:43 | Сообщение # 610
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Оценка сообщений: 7
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Евгеньевич, с удачным закрытием, этакий вот зимний "дембельский аккорд" smile



Сообщение отредактировал Стрелец)- - Понедельник, 08.04.2013, 00:07
 
bbc50Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:59 | Сообщение # 611
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Вот и окончен зимний сезон охоты на окуня с блесной.Пора,наверное,подвести итоги и рассказать о наиболее уловистых приманках.Чот сказать-грех жаловаться,сезон для меня удачный во ВСЕХ отношениях.Разловлено много новых,уловистых блесен.Очень интересно было их не только тестировать,но изготовлять.В отличии от известных скЭптиков я все ж верю,что и у нас в Мордовии можно ловить приличного размера окуня,а не только одну "пиписню".Как-то не счтал уловы,но перебирая запасы из морозилки для интереса посчитал окуня,что поймал за зиму весом от 150 до 420г.Насчитал 47 шт.это не считая окуня 70-100г,которого несравненно больше.
Вообще за зиму можно насчитать только две "пролетных" рыбалки,одна из которых не совсем "пролетная" по причине поимки "шнурков" в количестве 3х штук и шести мелких окуней,кои и были отпущены с чистой совестью на свободу.И обе эти рыбалки падают на Инерку.сложный водоем,но любимый из-за отличной природы.Да просто посидеть там,послушать лес,набраться сил от общения с завораживающей природой,просто отдохновение души.
Первый лед был удачен по количеству,но не по размеру.Очень много было поймано стандартного 50-70г окуня в эти дни...ну просто очень много!Отлично у меня работали ромбы 32-36мм,а у Евгенича его знаменитая и уловистая блесна.
Далее январь,вроде б глухозимье,но уловы крупного возросли и прилично возросли!6го января поймал 46шт и из них всего 6шт меньше 100г.Через неделю снова отличный улов в 39шт,где тоже практически не было откровенной мелочи.Отлично работала "Киселевская" и новая для меня блесна "торпедка Курского" 36мм с Русфишинга.Самый крупный в этих уловах окунь потянул на 370г.
Затем все ж стало сказываться кислородное голодание в наших замкнутых водоемах.Несколько рыбалок были средние уловы,но крупняк попадался.Один с водоема "Мельцаны" потянул на 320г.Встречались и по 200г и по150г,но единично и немного.
И вот долгожданная весна с надеждой на увеличение качества рыбалки.Ан нет.Одна из СОВЕРШЕННО "пролетных" рыбалок была именно в это время.Затем был оч. неплохой улов на "РЖАВОМ" ровненького окуня от 50-60г до 250г в количестве 56шт.Тут "рулила" безоговорочно блесна В.Киселева,а в простонародии ЕВГЕНИЧА...спасибо большое ему за эту блесну!!!На "ГЛУХОМ" в следующий раз поймал 62шт,где более 25шт были весом от 100г до 150г.Один попался даже на 220г.И вот фиерическая рыбалка на "РЖАВОМ" с Бориской в разведке перед закрытием сезона.Повторяться не буду,о ней написано чуть выше.Снова отлично проявила себя"Киселевская" и на "ГЛУХОМ" отлично отработал ромбик 36мм мельхиор/берилька.И вот вчерашняя рыбалка на "АЛФЕРОВСКОМ"...Безоговорочно прекрасная работа опять ромбика 32-36мм.а ведь в "глухозимье" эта блесна просто отказывалась ловить,а если и ловила,то плохо.
В заключении хочу сказать,что не люблю иметь и применять много типов блесен.3-5шт разновидностей это избыточно и достаточно для любой ловли.Но при себе всегда имею и балансиры популярных расцветок,хорошо работающих на наших водоемах.Но балансиры у нас сильно уступают по результативности самодельным блеснам.Но,бывает,и выстреливают.Так,что поиск,терпение,опыт подбора приманок,опыт поиска рыбы(а он нарабатывается годами) и приносит результат на наших не самых богатых рыбой водоемах.
Всем желаю удачной рыбалки в наступающем летнем сезоне.


Сообщение отредактировал bbc50 - Воскресенье, 07.04.2013, 23:55
 
ШершаняДата: Понедельник, 08.04.2013, 00:12 | Сообщение # 612
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
bbc50, Василич, спасибо так сказать за подведение итогов зимнего сезона..
Евгеньевич, с закрытием зимнего сезона !


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
ГОРЫНЫЧДата: Понедельник, 08.04.2013, 10:06 | Сообщение # 613
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Оценка сообщений: 6
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Я закрывал зимний сезон 1и2 апреля в В.Дубраве(Ульян.обл).Но в отличии от Евгеньевича мы ловили направо от захода на лед,и 6км от берега,там где залив впадает в основной поток.В этот раз я настойчиво разлавливал балансир!Окуня приходилось искать.Он реагировал сегодня в основном на мормыху(у соседей),даже "черти"мои молчали.Но мы же из Мордовии,и я продолжаю купать "крючкастую РАППАЛУ".И вознаградилось!Нашел пару лунок,залез в мешок-палатку(буквально пронизывало ветром на Волжском просторе) и стал тягать полосатиков грамм по 150 энд 200.Были такие моменты,что брал даже на небольшие колебания,да так жадно.Все таки расцветка немалую роль играет,а я ее подобрал исходя из опыта предъидущего раза(тогда мой товарищ "зафаворител"этот балансир).Меня начали оббуривать,но я твердо веря в претягательность своей снасти,с улыбкой говорил:бурите-бурите на всех хватит,одновременно вытягивая на зависть "поджопникам"очередного полосатика.И соседи долго не задерживались-у них не ловилось.ПАРАДОКС!Накидал тогда я около10кг.,в азарте решил припоздниться и своих ребят уже посадил на снегоход,сам решил попозже пешком,и потом чуть не пожалел,что оторвался от коллектива.Наловившись всласть, я возращаясь к берегу,наткнулся на торос по ширине всего залива,который за весенний день дал расщелину в несколько метров-вот тогда закрались в душе СТРАХ и ПАНИКА,как же перебраться.Незнаю чтобы я делал ,но на мою радость снегоход прибыл и мой спаситель объяснил,где пройти.РЕБЯТА Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ОСТАНУСЬ ОДИН НА ЛЬДУ БОЛЬШОЙ РЕКИ! 2апреля через торос к заветной лунке нас уже не довезли из за уже большой расщелины.Ловили до тороса.Мормыха с мотылем сегодня явно лидировала.Соседи-земляки не плохо отловились(по 5кг сахарн.сумочке)В этот день баланс поднял примерно 2 кг.Зачетных экземпляров небыло,но все равно я доволен поездками на Волгу и ловлей на балансир,теперь в новом сезоне буду чаще и здесь на него ловить.С отличным настроением и закрытием зимнего сезона мы возвращаемся на Родину.И немного фото с места ловли(с телеф.).

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Сообщение отредактировал loomis - Понедельник, 08.04.2013, 20:33
 
SergДата: Понедельник, 08.04.2013, 11:56 | Сообщение # 614
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 616
Оценка сообщений: 13
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Евгеньевич, bbc50, ГОРЫНЫЧ, спасибо за резюме!
У меня сезон неудачный, даже писать нечего.
 
docentДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:41 | Сообщение # 615
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Василич, Евгеньевич, Горыныч с закрытием!!! Молодцы! Хорошие и очень позновательные отчеты. Василичу отдельный респект, грамотно подъитожил, как говориться все по полочкам разложил smile
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2013 г. » Зимняя рыбалка 2012-2013г (Вести с водоёмов, кроме Мокши и Суры.)
Поиск: