Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 20.05.2024, 08:24
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2013 г. » "Окуневая заруба - 2" 2013 г. Алферьево. (ПОЛОЖЕНИЕ. Обсуждение, отзывы и отчеты участников.)
"Окуневая заруба - 2" 2013 г. Алферьево.
ШершаняДата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:35 | Сообщение # 1
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении соревнования-фестиваля «Окуневая заруба-2».

тыкаем в кнопку и читаем ПОЛОЖЕНИЕ !!!

5. Регламент соревнований

Соревнование проводится в один тур 10 марта 2013 г.,
продолжительностью 3 часа, с 9-00 по 12-00 ч.

07:30–08:35 Регистрация участников.
08:35–08:45 Построение участников, объявление регламента и положения о соревнованиях.
08-45 -09-00 Выдвижение участников к месту ловли.
09:00 «Старт». Начало ловли.
12:00 «Финиш». Конец ловли.
12:00–12:15 Выдвижение участников к месту сбора (будка охранников).
12:15–12:50 Взвешивание, подведение итогов.
12:50–13:00 Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей, закрытие соревнований.
13-00 Общение, уха, свободная ловля по желанию.

Примечание: время построения и объявлений ориентировочные.

В качестве спонсора соревнований выступает магазин «SPORT FISHING».
Директор магазина Сероштан Александр .
В дисциплинах по результатам взвешивания будут определены 1,2,3 место. Соответственно будут награждаться небольшими призами..
Возможны небольшие призы в некоторых номинациях (типа самой большой рыбы и т.д. )
Об этом будет сообщено дополнительно.
Заявки на участие в соревнованиях подаются здесь в теме, указав Фамилию имя (дисциплина).
В случае недостаточного количества участников на мормышку , будет только одна дисциплина – блесна.
Флажки в кол-ве 35 штук есть в наличии. Если у кого они есть, можете захватить с собой.
Взнос за участие в соревнованиях взымается в сумме 80 руб.

Пойманные карпята в зачет идти не будут ! Их сразу же отпускаем !
По окончании соревнования, бейджик участника с номером (выданный при регистрации) кидается в выданный мешок для рыбы для взвешивания.
Кроме 1, 2, 3 места (по максимальному весу) будут еще две номинации- Самая большая рыба (по весу) и самая первая пойманная рыба.
------------------------------------------------------------------
Судейский состав: гл. судья: Евгеньевич.
вспомогательные судьи : bbc50, Шершаня, АС


В Положении возможны корректировки ( это предварительный набросок), о чем будет сообщено в теме и будет произведена правка положения.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Беру я (шершаня):
1. головок 20 лука;
2. картошки + берет картошку и Евгеньевич
3. Флажки (металлич стержень) - 33 штуки + флажки (деревянн. стержень) - 18 штук.
4. покупаю 25-30 пакетов
5. покупаю одноразовую посуду (миска + ложка+пластиковый стаканчик) - на 30 чел.
6. 4 бух. хлеба (2 бел и 2 черн)
7. приправу к уху - Василич.
8. соль пачку - я.
У кого есть возможность немного захватить дров - возьмите. Хоть Фурманов и обещал их , зачем напрягать его лишний раз )).


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
EkvizitorДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:52 | Сообщение # 196
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Оценка сообщений: 7
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Может еще по лету зарубу за окунем сообразим?
 
ТарасДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:07 | Сообщение # 197
Вице-президент ФРС РМ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1210
Оценка сообщений: 24
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
Присоединяюсь к словам благодарность ко всем организаторам и участникам "Зарубы"!
Спасибо судьям и организаторам!
Магазину "SPORT FISHING" огромное спасибо за призы!
Спасибо за призовые авторские блесны от Васильевича и Евгеньевича!
Андрюхе (Фурманову) за очередное гостеприимство и авторам ухи Андрею (Andy) и всем кто ему помогал!
Вячеславу (Танку) за кучу подаренных блесен мне и многим другим!

После "Клевого места" 2 марта, где участвовал в роли судьи-контролера я знал места на водоеме где было поймано больше всего рыбы.
Но это была мормышка и это было "вчера и неправда" smile
3 марта я поехал на пруд около Пензятки, но там занесло дорогу и ничего не оставалось как прокатиться до Алферова.
Хотя я как то со своими предрассудками отношусь к тренировкам на водоеме заранее. smile
Так и получилось, я избурил все "рыбные места" и в дальнейшем весь пруд по периметру.
"Вчерашние" места глухо молчали и только в хвосте пруда мне попались четыре наноокушка случайных и всё.
То есть теперь я знал, что не знаю совсем где ловить на "Зарубе" smile
После старта пошел сразу в хвост пруда, но то место осталось за границей зоны и стал бурится намного раньше.
Поклевок не было совсем и судя по тишине вроде ни у кого у соседей. Только потом услышал чей то радостный возглас о поимке.
Потом дошел до окончания зоны, избурил там всю граничную территорию. Нету ни поклевки!
Народ уже тем временем стянулся на площадку перед вторым заливом. И там уже многие поймали.
Оставался час с небольшим и я тоже пошел туда. Прошелся по свободным местам вдоль периметра пятачка на котором сосредоточилась
большая часть участников.
И только за 40 минут до финиша на очередной лунке я увидел поклевку первого окуня. С первой лунки поймал троих. Один был неплохой - 80 гр.
Потом стал бурить 2 - 1,5 метра в радиусе от первой лунки и еще удалось поймать шесть окуней с остальных.
Пробурил около 10 лунок еще. Было еще три схода по вине нарастающего волнения от того что времени оставалось в обрез.
Последнюю бурил уже под 5-минутный гудок, и как итог торопливости у меня запуталась леска на катушке и пять минут финальных я про...л. smile
Вот как то так все получилось.
 
hunterДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:20 | Сообщение # 198
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Оценка сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Тарас с победой, Молоток! и всех призеров smile

Мой номер 89276401608
 
ЕвгеньевичДата: Вторник, 12.03.2013, 10:54 | Сообщение # 199
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Цитата (Ekvizitor)
Может еще по лету зарубу за окунем сообразим?


А почему бы и нет? smile Это дело хорошее, надо чаще встречаться


booze

Добавлено (12.03.2013, 10:54)
---------------------------------------------

Цитата (Шершаня)
Можно кстати и на этот год спланировать .. скажем сентябрьские осенние спиннинговые на Мокше, фестиваль август там же. Спиннинг с лодок, да и карповые можно провести..


Цитата (Fishermen)
Шершаня, Саша, было бы неплохо запланировать ЧТО-НИБУДЬ по первому льду: когда у ВСЕХ клюёт и ВСЁ решают граммы. Уверен, что людям понравится


Да, Саша, в этом году, не забывай, ещё будет первый лёд. Так что надо по первому льду организовать сначала по блесне, потом по мормышке. Для спонсоров такое количество мероприятий возможно накладно, но у нас есть пример, как сказал Фишермен, smile "коммерческого соревнования". Можно опять собранные денюшки распределить между участниками -50/30/20%. Думаю такое всех устроит biggrin


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!
 
riboloff65Дата: Вторник, 12.03.2013, 12:33 | Сообщение # 200
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Оценка сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
И если заранее спланировать и провести небольшую подготовительную работу(могу взять на себя), то можно придать данному мероприятию статус "официального соревнования" со всеми вытекающими последствиями.
 
ШершаняДата: Вторник, 12.03.2013, 13:25 | Сообщение # 201
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
riboloff65, вот и замечательно.

"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
ЕвгеньевичДата: Вторник, 12.03.2013, 14:09 | Сообщение # 202
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Цитата (riboloff65)
И если заранее спланировать и провести небольшую подготовительную работу(могу взять на себя), то можно придать данному мероприятию статус "официального соревнования" со всеми вытекающими последствиями.


Да, было бы замечтательно biggrin


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!
 
БoriskaДата: Вторник, 12.03.2013, 14:33 | Сообщение # 203
Грибник - кружочник
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Оценка сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Ну и само собой, при общении пошли в ход блесны от Вячеслава Танка..
Я окозался в нужном месте в нужное время biggrin Мне очень повезло Слава раздал свою колекцию блесен ,большая часть их досталась мне .
У меня нет слов, о таких блеснах я мог только мечтать.
Уха песня!!!!! Организаторам и судьям большое спосибо.
Хотел написать много но смысл один надо чаще встречатся.
 
ДиманДата: Вторник, 12.03.2013, 14:49 | Сообщение # 204
Заслуженный Я даж не знаю чё....
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Оценка сообщений: 10
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Все было супер спасибо всем за организацию!!! Тарас молодец заполучил все таки медаль, Славке Танку спасибо за замечательные блёсна,,как разловлю сразу отпишу!!

Мой номер:8917-990-96-66
 
EkvizitorДата: Вторник, 12.03.2013, 17:36 | Сообщение # 205
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Оценка сообщений: 7
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Цитата (Бoriska)
у и само собой, при общении пошли в ход блесны от Вячеслава Танка..
Я окозался в нужном месте в нужное время Мне очень повезло Слава раздал свою колекцию блесен ,большая часть их досталась мне .

Рано я уехал)))хотелось бы поглядеть на блесны
 
wildmanДата: Вторник, 12.03.2013, 17:54 | Сообщение # 206
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
я тож жду выхов что бы выигранные блесны опробовать

 
ВикторовичДата: Пятница, 15.03.2013, 13:22 | Сообщение # 207
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всем участникам соревнований привет! Лучше поздно чем никогда, большое спасибо организаторам, особо Андрею Сараеву за уху!
Клёв ,как я понял, начался когда мы уходили на подведение итогов, свои два хвоста я поймал за 5 минут до сигнала. Мы с сыном остались приб. до16.30, поймали штук по 15 таких же "гигантов", причём клевало у проруби где стояла сеть.
 
ШершаняДата: Пятница, 15.03.2013, 20:05 | Сообщение # 208
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Викторович, а мы думали кто это там остался половить smile ?
Цитата (Ekvizitor)
Рано я уехал)))хотелось бы поглядеть на блесны

да рано ты уехал ... Слава раздавал их налево и направо.


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
ШершаняДата: Суббота, 16.03.2013, 23:16 | Сообщение # 209
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Замутил небольшой видеообзор фотографий Василича в качестве HD 720p с "Окуневой зарубы-2". Для истории ...
Можете посмотреть фотки еще раз, кто не видел.. cool



Переключайтесь сразу в качество HD 720p .... на полный экран и .... приятного просмотра biggrin


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
ЕвгеньевичДата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:06 | Сообщение # 210
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Саша, ОТЛИЧНО!!!! Молодец! СПАСИБО!!!

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2013 г. » "Окуневая заруба - 2" 2013 г. Алферьево. (ПОЛОЖЕНИЕ. Обсуждение, отзывы и отчеты участников.)
Поиск: