Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 20.05.2024, 07:14
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2013 г. » "Окуневая заруба - 2" 2013 г. Алферьево. (ПОЛОЖЕНИЕ. Обсуждение, отзывы и отчеты участников.)
"Окуневая заруба - 2" 2013 г. Алферьево.
ШершаняДата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:35 | Сообщение # 1
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении соревнования-фестиваля «Окуневая заруба-2».

тыкаем в кнопку и читаем ПОЛОЖЕНИЕ !!!

5. Регламент соревнований

Соревнование проводится в один тур 10 марта 2013 г.,
продолжительностью 3 часа, с 9-00 по 12-00 ч.

07:30–08:35 Регистрация участников.
08:35–08:45 Построение участников, объявление регламента и положения о соревнованиях.
08-45 -09-00 Выдвижение участников к месту ловли.
09:00 «Старт». Начало ловли.
12:00 «Финиш». Конец ловли.
12:00–12:15 Выдвижение участников к месту сбора (будка охранников).
12:15–12:50 Взвешивание, подведение итогов.
12:50–13:00 Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей, закрытие соревнований.
13-00 Общение, уха, свободная ловля по желанию.

Примечание: время построения и объявлений ориентировочные.

В качестве спонсора соревнований выступает магазин «SPORT FISHING».
Директор магазина Сероштан Александр .
В дисциплинах по результатам взвешивания будут определены 1,2,3 место. Соответственно будут награждаться небольшими призами..
Возможны небольшие призы в некоторых номинациях (типа самой большой рыбы и т.д. )
Об этом будет сообщено дополнительно.
Заявки на участие в соревнованиях подаются здесь в теме, указав Фамилию имя (дисциплина).
В случае недостаточного количества участников на мормышку , будет только одна дисциплина – блесна.
Флажки в кол-ве 35 штук есть в наличии. Если у кого они есть, можете захватить с собой.
Взнос за участие в соревнованиях взымается в сумме 80 руб.

Пойманные карпята в зачет идти не будут ! Их сразу же отпускаем !
По окончании соревнования, бейджик участника с номером (выданный при регистрации) кидается в выданный мешок для рыбы для взвешивания.
Кроме 1, 2, 3 места (по максимальному весу) будут еще две номинации- Самая большая рыба (по весу) и самая первая пойманная рыба.
------------------------------------------------------------------
Судейский состав: гл. судья: Евгеньевич.
вспомогательные судьи : bbc50, Шершаня, АС


В Положении возможны корректировки ( это предварительный набросок), о чем будет сообщено в теме и будет произведена правка положения.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Беру я (шершаня):
1. головок 20 лука;
2. картошки + берет картошку и Евгеньевич
3. Флажки (металлич стержень) - 33 штуки + флажки (деревянн. стержень) - 18 штук.
4. покупаю 25-30 пакетов
5. покупаю одноразовую посуду (миска + ложка+пластиковый стаканчик) - на 30 чел.
6. 4 бух. хлеба (2 бел и 2 черн)
7. приправу к уху - Василич.
8. соль пачку - я.
У кого есть возможность немного захватить дров - возьмите. Хоть Фурманов и обещал их , зачем напрягать его лишний раз )).


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
TankДата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:11 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Шершаня, блесна или мормышка ?

Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©
 
ЕвгеньевичДата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:37 | Сообщение # 3
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Цитата (Шершаня)
9-10 марта - в принципе в прошлый год заруба была 10 марта (тут какая погода будет...)


Мне кажется, как раз самое то. Правда Алферьево, не знаю правильно это или нет? Хотя, возможно, а марте и проснется окунь. Сегодня были с Фишерменом и Белозлатами - окунь по нулям sad Шучка немного баловалась - были срезы и сходы, Фишермен одну грамм на 450 поймал и всё wink

Цитата (Tank)
Шершаня, блесна или мормышка


А если и на то и на другое. Ведь не соревнования какие-то, а просто соберемся половить. Пусть ловят все кто на что хочет, чтобы не отсекать кого-то кто не может, к примеру, ловить на блесну или на мормышку. Как такой расклад?


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!
 
TankДата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:39 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Евгеньевич, в принципе в прошлом году так и было .

Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©
 
БoriskaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:15 | Сообщение # 5
Грибник - кружочник
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Оценка сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Тоже одобряю !!!!
Но работаю сутками поэтому могу непопасть .А попасть хочется !!!
В этот раз на блесну ловить собираюсь:D
 
FishermenДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:38 | Сообщение # 6
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Оценка сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Я - за! Но, как вариант - какой-нибудь "дикий" водоём. А, по большому счёту, согласен на ВСЁ ("я готов хоть к пчёлам в улей, лишь бы только в КОЛЛЕКТИВ"(Л.Филатов)

Добавлено (10.02.2013, 20:38)
---------------------------------------------
А Елизаветинский? 60 км. - не расстояние; есть, где машины поставить; окунёк, хоть мелкий, но есть (вот и ЗАРУБА).

 
ШершаняДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:04 | Сообщение # 7
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Цитата (Tank)
Шершаня, блесна или мормышка ?

да можно на то и на другое.. по типу формата прошлогодних соревнований
читаем здесь: http://fishhunter13.ru/forum/43-580-1


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
BelozlataДата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:14 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1216
Оценка сообщений: 51
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Участвуем однозначно, формат - любой! Самое главное, чтобы форумчане все, ну или практически все...., собрались!

ЗЫ:Я - на блесну! smile
 
EkvizitorДата: Понедельник, 11.02.2013, 16:52 | Сообщение # 9
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Оценка сообщений: 7
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Дело хорошее,тоже постараюсь)
 
FishermenДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:56 | Сообщение # 10
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Оценка сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Belozlata, Ирина, блесна - СИЛА!!! biggrin Это вам не мормышкой в лунку тыкать... biggrin Это я про вчерашние эмоции.
 
BelozlataДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:36 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1216
Оценка сообщений: 51
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Fishermen, biggrin Согласна на 100%! Мне кажется. мои эмоции слышали все в радиусе 1 км, а может и более... biggrin Сорри за посторонние разговоры, не касающиеся мероприятия.
 
EkvizitorДата: Вторник, 12.02.2013, 10:26 | Сообщение # 12
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Оценка сообщений: 7
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Цитата (Шершаня)
16-17 февраля - недостаток мало времени на сборы ...

А че собираться))Взял ящик и бур и поехал)
 
bbc50Дата: Вторник, 12.02.2013, 15:32 | Сообщение # 13
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Цитата (Шершаня)
Есть мысли по поводу проведения окуневой зарубы №2.

Вообще идея хорошая...Но не как в прошлом году бардак.Прошу нервных не реагировать на мои слова,что прозвучат ниже.Это не наезд и не провокация,а констатация факта.Получилось как получилось,но честно получилось хреново.Общение,уха и прочее-это нормально.А вот соревновательная часть...Давайте уже определимся какое наше место в соревновательной части.И в соревновательной ли?Говорил в прошлом году и скажу сейчас,что честно выиграл один Сергей Капустин.Он сам нашел рыбу,сам ее изловил не нарушая установленных правил.К остальным это отнести не могу.
Судьи-Хантер и Диман все судейство откровенно провалили.Не судили вообще.Предпочли ловить в общей куче.О чем я им и сказал.
Теперь про кучу.Сидели не по правилам нарушая установленное по правилам расстояние.И те кто участвовал в соревнованиях и те кто нет.Не должны соревнующиеся смешиваться с остальным народом.Однозначно.Никакими правилами это не разрешено.Хотите просто половить-ловите в другом месте.А в зону вход запрещен.Вот и получилось...Рыбу нашли несоревнующиеся Спиртоман со Славкой Курбатовым и кто похитрее просто подошли к ним и стали ловить.Кто рыбу искал честно пролетели однозначно все,кроме С.Капустина.А ведь изначально DUST хотел приобщить народ к правилам настоящих соревнований.Но получилось все по Черномырдину...КАК ВСЕГДА.Все должны быть в одинаковых условиях-вот только тогда борьба будет честной.Ведь,назвав,так громко "ОКУНЕВАЯ ЗАРУБА" наше так сказать мероприятие мы предполагали ЧЕСТНУЮ И ПО ПРАВИЛАМ борьбу.Не получилось.Победа любой ценой,даже ценой обмана и нарушения,я,думаю никого не устроит.Ладно...Я не буду дальше расписывать косяки-их и так все знают.Только я хочу сказать,что если мы уж взялись что-то организовывать,то ВСЕ нужно делать хорошо.А вот если мы не можем,то нужно это признать и провести мероприятие в более щадящем,фестивальном исполнении.Ведь реально НИКТО не хочет судить,а ВСЕ хотят ловить.Вот вам подтверждение моих слов:
Цитата (Ekvizitor)
А че собираться))Взял ящик и бур и поехал)

Ну да...Кто-то все организует,а я возьму ящик и бур и поеду.Это у нас давно процветает.Как бы я не относился к DUST у,но должен признать,что в его шкуре я был и не раз и помощи от форумчан НОЛЬ!!!Сколько раз было говорено-должен бегать не один человек и ВСЕ организовывать,а должна быть команда добровольцев.А добровольцами у нас НИКТО быть не хочет.Вот возьмите Пензяков.У них,сколько раз специально наблюдал,есть группа людей,готовая пожертвовать чем-то ради общего дела.И судьи находятся и повара без лишнего напряга.И все это без лишних споров и помпы.А у нас всех нужно уговаривать,просить.Сам никто еще ни разу не сказал-я возьмусь помогать.Все организовывают и делают одни и те же люди.Но ведь они тоже рыбаки и им тоже хочется не тратить нервы и свое личное время,а спокойно приехать и половить,поесть ухи,приготовленной не им самим.
Перейду к предложениям.
1.Не созрев для серьезных соревнований нужно пока проводить или провести в фестивальном режиме.
2.Зона одна и для мормышечников и для блеснильщиков.Но СТРОГО определенная,покидать которую соревнующиеся не имеют право.
3.Расстояние между соревнующимися не менее 10м.За нарушение-предупреждение.После двух предупреждений-снятие с соревнований.
4.Лунка обозначена флажком.Ловить только в одной лунке,обозначенной флажком.Бур в вертикальном положении ножами в лед.
5.Судьи НЕ ИМЕЮТ ПРАВА во время соревнований ловить! biggrin
6.Для мормышечников-ловля на одну мормышку с подсадкой наживки или без нее (безмотылка).
7.Блеснильщики ловят на одну блесну с одинарным или тройником,без подсадки животных насадок.Дополнительный поводок с крючком ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
8.Пердавать блесны или мормышки соседу ТОЛЬКО через судью.И по его разрешению.
9.Судейский корпус на всю зону не менее 4-5 человек плюс главный судья соревнований.
10. Вход в зону соревнований людям,не учавствовающих в них СТРОГО ВОСПРЕЩЕН!
11.Покидать зону соревнований без разрешения судьи-снятие с соревнований.Опоздание на ФИНИШ считается незачетом и снятием с соревнований.
12.Рыбу складывать ТОЛЬКО в промаркированный мешок.Передача рыбы другим участникам-снятие с соревнований.Нахождение рыбы на льду считать нарушением.Как и "грязную" в снегу рыбу.За нарушения этого-предупреждение.
13.АЛКОГОЛЬ В СОРЕВНОВАТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ИЛИ ПЕРЕД НЕЙ ИСКЛЮЧИТЬ И СЧИТАТЬ НАРУШЕНИЕМ С ПОСЛЕДУЮЩИМ СНЯТИЕМ С СОРЕВНОВАНИЙ.
14.Соревнования провести в БЛИЦ исполнении-ТРИ ЧАСА на всю ловлю.
15.Подведение итогов,награждение.
16.Далее общение,уха,свободная ловля по желанию.

Взнос,на мой взгляд, в 200р нереален и недемократичен.Так берут на настоящих соревнованиях...50-70р думаю всех устроит и не напряжет.

Что забыл или упустил можно дополнить.Сразу скажу-могу посудить.Предлагаю провести соревнования не на водоеме Фурманова,а на "диком" водоеме.Как варианты-Инерка и Ржавый.Инерка привлекательна разнорыбьем-плюс для мормышечников.Для блеснильщиков там тоже есть где развернуться.Нужно только определить размер и состав рыбы принимающейся в зачет соревнований.Прошу высказаться.Да,проезд в оба водоема по любой погоде.


Сообщение отредактировал bbc50 - Вторник, 12.02.2013, 16:05
 
ЕвгеньевичДата: Вторник, 12.02.2013, 16:46 | Сообщение # 14
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Цитата (bbc50)
Ведь реально НИКТО не хочет судить,а ВСЕ хотят ловить.


Почему же? Я готов судить. И ОЧЕНЬ строго biggrin

Цитата (bbc50)
Взнос,на мой взгляд, в 200р нереален и недемократичен.Так берут на настоящих соревнованиях...50-70р думаю всех устроит и не напряжет


Считаю правильным и согласен. Как и с остальными 16 пунктами.

Да, ещё, считаю, что зачет должен идти общий - и мормышечники и блеснильщики. Кто больше поймал - независимо на что - тот и победитель. Формат же не чисто соревнований, а полуфестивальный. Как раз и будет интересно, что же уловистей - блесна или мормышка. Ведь проводили когда-то соревнования - боксер- каратист, боксер - борец и т. д. Пусть это и не официально, а своего рода шоу, но интересно!
Как такое предложение?

По поводу Инерки сомневаюсь, что там дадут посоревноваться - будут ходить по зоне, мешать, и т.д. Если только уйти куда-нибудь в ишак или еще куда.
Да, еще надо подумать как ограждать зону? Чем?


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!

Сообщение отредактировал Евгеньевич - Вторник, 12.02.2013, 16:49
 
bbc50Дата: Вторник, 12.02.2013, 17:04 | Сообщение # 15
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Цитата (Евгеньевич)
По поводу Инерки сомневаюсь, что там дадут посоревноваться - будут ходить по зоне, мешать, и т.д. Если только уйти куда-нибудь в ишак или еще куда.
Да, еще надо подумать как ограждать зону? Чем?

Володь...Это может на ЛЮБОМ водоеме быть.А ограждение?Есть ориентиры на берегу вот к ним и привязывать размеры зоны.Ну,конечно,+-..Не так уж строго.А людям можно и объяснить,посторонним,чтобы не мешали.70% поймут и примут.
Насчет общего зачета?Нужно обсудить и подумать.Хотя все может быть.


Сообщение отредактировал bbc50 - Вторник, 12.02.2013, 17:05
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2013 г. » "Окуневая заруба - 2" 2013 г. Алферьево. (ПОЛОЖЕНИЕ. Обсуждение, отзывы и отчеты участников.)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: