Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 20.05.2024, 07:35
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2013 г. » "Окуневая заруба - 2" 2013 г. Алферьево. (ПОЛОЖЕНИЕ. Обсуждение, отзывы и отчеты участников.)
"Окуневая заруба - 2" 2013 г. Алферьево.
ШершаняДата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:35 | Сообщение # 1
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении соревнования-фестиваля «Окуневая заруба-2».

тыкаем в кнопку и читаем ПОЛОЖЕНИЕ !!!

5. Регламент соревнований

Соревнование проводится в один тур 10 марта 2013 г.,
продолжительностью 3 часа, с 9-00 по 12-00 ч.

07:30–08:35 Регистрация участников.
08:35–08:45 Построение участников, объявление регламента и положения о соревнованиях.
08-45 -09-00 Выдвижение участников к месту ловли.
09:00 «Старт». Начало ловли.
12:00 «Финиш». Конец ловли.
12:00–12:15 Выдвижение участников к месту сбора (будка охранников).
12:15–12:50 Взвешивание, подведение итогов.
12:50–13:00 Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей, закрытие соревнований.
13-00 Общение, уха, свободная ловля по желанию.

Примечание: время построения и объявлений ориентировочные.

В качестве спонсора соревнований выступает магазин «SPORT FISHING».
Директор магазина Сероштан Александр .
В дисциплинах по результатам взвешивания будут определены 1,2,3 место. Соответственно будут награждаться небольшими призами..
Возможны небольшие призы в некоторых номинациях (типа самой большой рыбы и т.д. )
Об этом будет сообщено дополнительно.
Заявки на участие в соревнованиях подаются здесь в теме, указав Фамилию имя (дисциплина).
В случае недостаточного количества участников на мормышку , будет только одна дисциплина – блесна.
Флажки в кол-ве 35 штук есть в наличии. Если у кого они есть, можете захватить с собой.
Взнос за участие в соревнованиях взымается в сумме 80 руб.

Пойманные карпята в зачет идти не будут ! Их сразу же отпускаем !
По окончании соревнования, бейджик участника с номером (выданный при регистрации) кидается в выданный мешок для рыбы для взвешивания.
Кроме 1, 2, 3 места (по максимальному весу) будут еще две номинации- Самая большая рыба (по весу) и самая первая пойманная рыба.
------------------------------------------------------------------
Судейский состав: гл. судья: Евгеньевич.
вспомогательные судьи : bbc50, Шершаня, АС


В Положении возможны корректировки ( это предварительный набросок), о чем будет сообщено в теме и будет произведена правка положения.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Беру я (шершаня):
1. головок 20 лука;
2. картошки + берет картошку и Евгеньевич
3. Флажки (металлич стержень) - 33 штуки + флажки (деревянн. стержень) - 18 штук.
4. покупаю 25-30 пакетов
5. покупаю одноразовую посуду (миска + ложка+пластиковый стаканчик) - на 30 чел.
6. 4 бух. хлеба (2 бел и 2 черн)
7. приправу к уху - Василич.
8. соль пачку - я.
У кого есть возможность немного захватить дров - возьмите. Хоть Фурманов и обещал их , зачем напрягать его лишний раз )).


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
hunterДата: Вторник, 12.02.2013, 17:24 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Оценка сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Цитата (bbc50)
Судьи-Хантер
???
если это ко мне, то я не судил? я по мормышке участвовал..

Добавлено (12.02.2013, 17:16)
---------------------------------------------
да с блесной были накладки, как говорится первый "соревновательный" блин комом, но в мормышке все нормально было, искали, бурили, но лишь только один что-то поймал, и никто в зону к блеснильщикам, когда рыбу нашли не залезал..
на счет водоема полностью согласен,т.е. за другой водоем, к которому нормальный подъезд и рыба чтобы была не такая капризная, пусть и мелкая, но как раз она и спортивная практически всегда, да и какое никакое разнообразие..

Добавлено (12.02.2013, 17:24)
---------------------------------------------

Цитата (Евгеньевич)
Да, ещё, считаю, что зачет должен идти общий - и мормышечники и блеснильщики

общий зачет считаю не правильным, мормышка - есть мормышка, а блесна - блесна, пускай будет одна зона как говорите и для тех и для тех, и хлопот с делением водоема не будет, и судей меньше, только чтобы строго соблюдалось расстояние между участниками, а на счет честности в ловле среди форумчан относительно ловли одной снастью думаю проблем не должно быть, не на корову чей biggrin просто хочется отдохнуть, именно в соревновательной атмосфере


Мой номер 89276401608
 
ТарасДата: Вторник, 12.02.2013, 17:37 | Сообщение # 17
Вице-президент ФРС РМ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1210
Оценка сообщений: 24
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
На Ржавом были в воскресенье. Водоем хороший для такого мероприятия. Подъезд до воды, площадка есть.
Окунь в принципе везде есть и не откровенная мелочь. И клевал нормально.
Вопрос только о разрешении хозяев.
Я за этот вариант, на Инерке сложней будет.

Добавлено (12.02.2013, 17:37)
---------------------------------------------
Кроме нас были человек десять еще, но они дальше 10 метров от плотины не отходили.
Это по вопросу о зоне без посторонних. Он не широкий, ленточкой отгородил 3/4 пруда и вот зона.

 
ЕвгеньевичДата: Вторник, 12.02.2013, 17:44 | Сообщение # 18
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Цитата (hunter)
общий зачет считаю не правильным, мормышка - есть мормышка, а блесна - блесна,


Так это не совсем соревнования, а скорее фестиваль. На соревнованиях по мормышке можно занимать 2 лунки, отметив их флажками - мы же говорим про одну, далее, по мормышке можно прикармливать лунки, на блесну нет, расстояние между участниками по блесне -10м., по мормышке 5 м. ну и т.д. Так что всё не по правилам biggrin Зато интересней будет! Что же уловистей? БЛЕСНА или МОРМЫШКА, это даже своего рода соревнования даже не только среди участников а среди видов ловли.


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!
 
ТарасДата: Вторник, 12.02.2013, 17:48 | Сообщение # 19
Вице-президент ФРС РМ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1210
Оценка сообщений: 24
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
Цитата (Евгеньевич)
Зато интересней будет! Что же уловистей? БЛЕСНА или МОРМЫШКА, это даже своего рода соревнования даже не только среди участников а среди видов ловли.

Согласен, так азарту больше.
 
bbc50Дата: Вторник, 12.02.2013, 18:59 | Сообщение # 20
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Мормышечникам разрешить прикормку и две лунки занимать,обсуждаемо.Но С ФЛАЖКАМИ!!Нужно привыкать к правилам.Расстояние можно сделать метров 7,десять многовато конечно.Давайте все обсудим и придем к решению что и как.Все ж путать мормышей с блесной не корректно.Ловить в одной зоне,считать раздельно.Можно голоснуть для порядка.

Добавлено (12.02.2013, 18:59)
---------------------------------------------
Цитата (hunter)
если это ко мне, то я не судил? я по мормышке участвовал..

Может я перепутал,извини.


Сообщение отредактировал bbc50 - Вторник, 12.02.2013, 19:00
 
ЕвгеньевичДата: Вторник, 12.02.2013, 19:21 | Сообщение # 21
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Цитата (bbc50)
Все ж путать мормышей с блесной не корректно.


Володь, а конкретно, что не устраивает при совместном учете? Мне кажется так интересней, да и если смотреть не как спортсмен, а как обычный рыбак - не важно на что поймал, главное больше всех smile (естественно в пределах каких-то установленных Правил), а у нас, можно сказать, нет спортсменов, а все просто рыбаки.
И опять же извечный вопрос - что уловистее БЛЕСНА или МОРМЫШКА.
Я ЗА общий зачет.


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!
 
wildmanДата: Вторник, 12.02.2013, 20:30 | Сообщение # 22
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
нате! был на ржавом с Тарасом. мне понравилось потому как за всю зиму от нуля ушел первый раз(за 20 лет) но не факт что нужно так далеко лезть что бы зарубться по окуню или бели. в округе саранском разве мало мест?

 
EkvizitorДата: Вторник, 12.02.2013, 22:22 | Сообщение # 23
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Оценка сообщений: 7
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
извините а не для посвещенных ржавый это что за?
 
BonusДата: Вторник, 12.02.2013, 22:29 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Оценка сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Цитата (Ekvizitor)
извините а не для посвещенных ржавый это что за?


Это пруд на границе с Пензенской областью.
 
ЕвгеньевичДата: Вторник, 12.02.2013, 23:18 | Сообщение # 25
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Цитата (Ekvizitor)
извините а не для посвещенных ржавый это что за?


Ехать как на Дарьевку, на Дарьевку поворот направо, а это по дороге влево и перед Б.Вьясом слева пруд "Ржавый".


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!
 
ШершаняДата: Среда, 13.02.2013, 00:02 | Сообщение # 26
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Итого:
Давайте выберем Вариант Ржавого . Да бы не входить в дальнейшие дискуссии по поводу места (иначе спорить будем бесконечно).
С датой ? Давайте выберем - 10 марта. Будет время подготовиться и определиться с правилами и т.д.

1. Нужны судьи. (Отписываемся в теме желающие судить, что бы составить их список ). Сам готов быть в качестве судьи в зонах (хотя опыта никакого .. сами знаете .. ни в ловле ни в судействе.
Но ..Лиха беда начало). + Алексей (муж Ирины Белозлаты)..
2. Нужны красные флажки. Если привозить их каждому участнику самому ... Тогда их размеры ?
3. Нужны помошники при приготовлении ухи. (то же отписываемся, кто готовит, кто дрова, кто приправу и т.д). Нужна будет подставка под форумный ушиный котел.

Предложения Василича можно взять за основу. Время ловли скажем с 9-00 по 12-00.
То же склоняюсь к варианту общего взвешивания улова и по большему количеству (весу) определить победителя.
Режим фестивальный , но с соблюдением правил.
Денешки отдавать на месте при регистрации участников. Размер конечно же можно ограничить 50-80 руб. Сами понимаете праздники на носу ... выгребут все деньги.
Предварительно в качестве спонсоров могут выступить магазин "Sport Fishing". Конечно не с главным призом - скутер biggrin
Намного помельче.. но все же приятно..

ЗЫ. По мере прихода к общему знаменателю буду добавлять (редактировать) в первом сообщении желающих участвовать, судить и т.д.
по времени редактирования первого сообщения можно будет судить о свежести информации ..


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/


Сообщение отредактировал Шершаня - Среда, 13.02.2013, 00:11
 
TankДата: Среда, 13.02.2013, 09:52 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Согласен со всем , только не с общим зачетом Блесна-Мормышка ... НЕКОРРЕКТНО . Тогда разрешите блеснильщикам подсаживать животные насадки на блесну и закармливать лунки , столбить две лунки итд.
Вопрос ,что уловистее мормышка или блесна мы не решим на трезвую голову ... biggrin На то они и вечные вопросы бытия , например, что круче яйца или петух ... biggrin


Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©
 
bbc50Дата: Среда, 13.02.2013, 11:58 | Сообщение # 28
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Слава,хорошо сказал и аргументировал.согласен.Не нужно пресное со сладким путать.
 
TankДата: Среда, 13.02.2013, 13:34 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Оценка сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Тогда уж просто фестиваль и хлопот меньше ...Давно все не собирались ...

Если не знаешь ,что делать , сделай шаг вперёд ... ©
 
ЕвгеньевичДата: Среда, 13.02.2013, 13:43 | Сообщение # 30
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Цитата (Tank)
Согласен со всем , только не с общим зачетом Блесна-Мормышка ... НЕКОРРЕКТНО . Тогда разрешите блеснильщикам подсаживать животные насадки на блесну и закармливать лунки , столбить две лунки итд.


А почему бы и нет? Правила то все равно не "правильные", а нами придуманные. И соревнования не "настоящие" а фестивальные.
А так как ты предлагаешь, тогда нужно действительно проводить по ПРАВИЛАМ, причем по двум - по блесне и по мормышке, а они, я уже писал, совершенно разные и объединять не получится, да и нет смысла.
Поэтому я предлагаю ОБЩИЙ зачет. И лови как можешь, на что можешь, прикармливай и т.д. Главное, поймай больше остальных.

Или давайте проводить по ПРАВИЛА (а вернее по 2 правилам), но тогда немерено проблем возникнет


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2013 г. » "Окуневая заруба - 2" 2013 г. Алферьево. (ПОЛОЖЕНИЕ. Обсуждение, отзывы и отчеты участников.)
Поиск: