Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 20.05.2024, 13:59
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2014 г. » Сезон открытой воды 2014 (Ловля на спиннинг, поплавок, фидер и т.д.)
Сезон открытой воды 2014
wildmanДата: Воскресенье, 12.10.2014, 19:04 | Сообщение # 991
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Сегодня начал рыбалку с Суры по пути домой заскочил в Мурань, дуриловку закончил в махровке. итог 4 уклейки. окунь на последних водоемах напрочь отказывался брать приманку. очень редкие попытки ее слопать так и не были реализованы мной. Зато как опупенно прошел день!

 
BELGYECДата: Вторник, 14.10.2014, 15:46 | Сообщение # 992
Дед Мазай
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Оценка сообщений: 23
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Дня три назад приезжают друзья-товарищи и предлагают махнуть за лещем. Я согласен, хотя он мне нахрен не нужен, но там есть моя любимая заводь где в прошлый раз я выловил штук 20 щук, 12 из которых поехали со мной. Приехали-разделились, они за лещиком,я за щучкой. Достаю вижн 110 и с первого заброса  сход щурка. Ну щас попрет. Два часа ловлю: вижн, орбит 110, пойнтер 100---ноль. Еще за час полосканя два шнурка полкилошных на пойнтер. Решил я испробовать новый для себя способ изловления-джиг. Летом микроджиг немножко освоил, а этот никак не получалось. Джиг 12 грамм и твистер с толстенным хвостом. И тут поперло, приятно осваивать новые способы. Ловил без поводка не одного среза, правда оторвал крючок с твистером, долавливал салатовым копытом. Выловил, помимо этих двух еще шесть штук, три из которых хорошие. Почти вся щука затарена рыбой. Наверно за день-два жор был, а в тот день она на дне лежала, переваривала. biggrin Лещатники на двоих с кило мелочи поймали. Сделал себе отцеп, топорная работа, но со всеми зацепами справился в легкую.

Добавлено (14.10.2014, 15:46)
---------------------------------------------
О бляха, наконец-то смог фотки вставить. wacko

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


belgiec
 
Ти}{óнычДата: Вторник, 14.10.2014, 15:51 | Сообщение # 993
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Оценка сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
BELGYEC, Поздравляю с удачной рыбалкой. У меня складывается устойчивое мнение, что воблеры осенью проигрывают джигу, особенно на водоемах с большими глубинами.
 
BELGYECДата: Вторник, 14.10.2014, 15:57 | Сообщение # 994
Дед Мазай
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Оценка сообщений: 23
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Тихоныч, спасибо. Глубина заводи 1,5-3 метра, дно ровное почти без перепадов. Только у нас на джиг желательно на лодке с отцепом, так-как много-много коряжек и если с берега то будут одни отрывы.

belgiec
 
docentДата: Вторник, 14.10.2014, 17:11 | Сообщение # 995
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата BELGYEC ()
Выловил, помимо этих двух еще шесть штук, три из которых хорошие.
Серый с уловом! Отличные щуканы!

Добавлено (14.10.2014, 17:11)
---------------------------------------------

Цитата Ти}{óныч ()
У меня складывается устойчивое мнение, что воблеры осенью проигрывают джигу, особенно на водоемах с большими глубинами.
Лично для себя, я это уяснил еще в прошлом сезоне. Как по мне, то джиг это самый добычливый вид ловли осенью, особенно по крупной рыбе.
 
сенДата: Вторник, 14.10.2014, 17:47 | Сообщение # 996
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Оценка сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всех с уловом!
 
BELGYECДата: Вторник, 14.10.2014, 20:06 | Сообщение # 997
Дед Мазай
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Оценка сообщений: 23
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Диман, Сен спасибо. Джиг очень понравился, твич немного поднадоел, но джиг на нашей речке только с лодки и с отцепом, по другому не вариант. Хочу на Цну рвануть, джиг потренировать, если со временем выгорит. Джигит я еще тот, самый-самый слабенький. smile

Добавлено (14.10.2014, 20:06)
---------------------------------------------
Кстати, пол заводи дно было мягкое, тина походу. Другая половина пожестче, удар явно чуствовал. 5 из 6 джиговых щук попались на жестком дне.


belgiec

Сообщение отредактировал BELGYEC - Вторник, 14.10.2014, 20:14
 
SpirtomanДата: Вторник, 14.10.2014, 22:51 | Сообщение # 998
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Оценка сообщений: 64
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
BELGYEC, с уловом! Щучки классные)

У голавля поклёвка - отдай спиннинг!
 
sticДата: Среда, 15.10.2014, 00:34 | Сообщение # 999
Аксакал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1148
Оценка сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
BELGYEC, С уловом, хорошие катлеты wink
 
BELGYECДата: Среда, 15.10.2014, 08:31 | Сообщение # 1000
Дед Мазай
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Оценка сообщений: 23
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Леха, стик спасибо. Позавчера эту заводь мои шуряки почистили острогой, на двух лодках. Меня звали, не поехал. Просили лодку, назвал их пидо*асами и послал на х*й. Вчера хвалились, что кучу рыбы набили, слушать противно, обозвал гандонами. angry Мою любимую заводь испоганили, как в душу насрали. sad

belgiec
 
SpirtomanДата: Среда, 15.10.2014, 15:16 | Сообщение # 1001
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Оценка сообщений: 64
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Цитата BELGYEC ()
Позавчера эту заводь мои шуряки почистили острогой, на двух лодках. Меня звали, не поехал. Просили лодку, назвал их пидо*асами и послал на х*й. Вчера хвалились, что кучу рыбы набили, слушать противно, обозвал гандонами. angry Мою любимую заводь испоганили, как в душу насрали.
Да уж.... Хорошие у тебя шуряки, однако...


У голавля поклёвка - отдай спиннинг!
 
docentДата: Среда, 15.10.2014, 15:45 | Сообщение # 1002
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата BELGYEC ()
Позавчера эту заводь мои шуряки почистили острогой, на двух лодках. Меня звали, не поехал. Просили лодку, назвал их пидо*асами и послал на х*й. Вчера хвалились, что кучу рыбы набили, слушать противно, обозвал гандонами. Мою любимую заводь испоганили, как в душу насрали.

Дикий народ- дикие нравы.
 
BELGYECДата: Среда, 15.10.2014, 20:09 | Сообщение # 1003
Дед Мазай
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Оценка сообщений: 23
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Слов нет, уроды. Съездил вечерком порыбалить на пару часов. Две килошницы + одна грамм 500. Все на  Х-RAP 10, на джиг одна поклевка. Спин у меня хариер, ловил на х-рап. Короче ХАРЕЙ на ХРЯП. biggrin

belgiec

Сообщение отредактировал BELGYEC - Среда, 15.10.2014, 20:11
 
ЮлияДата: Четверг, 16.10.2014, 01:21 | Сообщение # 1004
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Оценка сообщений: 9
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Мы тоже вчера поехали на вечерку на Мокшу. Ночью движуха на реке как днем. С фарами, с острогой несколько экипажей. Мы собрались и домой поехали под утро оценив весь бесперспективняк. Сезон закрыли.

Шумелка мышь, деревья гнулись...
 
макатумДата: Четверг, 16.10.2014, 21:22 | Сообщение # 1005
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Оценка сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
По сути дела это не рыбалка а , охота .Дикая , первобытная , романтичная . Я не разу не рыбачил острогой , о чем немного сожалею .Другой вопрос - человеческий фактор . Кто то не остановится и после мешка рыбы а кому то на ночную рыбу посмотреть , ночь послушать . Особенности национальной рыбалки. Отсутствие контроля ,наш менталитет и китайские сети-вот причина нашего " безрыбья".
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2014 г. » Сезон открытой воды 2014 (Ловля на спиннинг, поплавок, фидер и т.д.)
Поиск: