Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 20.05.2024, 11:13
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2014 г. » Сезон открытой воды 2014 (Ловля на спиннинг, поплавок, фидер и т.д.)
Сезон открытой воды 2014
SkfianДата: Пятница, 17.10.2014, 08:59 | Сообщение # 1006
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Оценка сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
да блин, и раньше сети ставили, и с острогой плавать не мы придумали, и бреднями с неводами ловили, и брали рыбу так же мешками!!! просто масштабы рыбатского брата были "чуток" скромней... я считаю наиглавнейшей проблемой нынешнего уменьшения количества рыбы это электрики, которые выбивают рыбу тоннами, а ту что не выбили изуродовали, так что она становится бесплодной. безусловно, поставленная и не снятая китайская сеть соберет в себя не малое количество рыбы, но все это капля в море по сравнению с одним заплывом электриков.
 
LebofskiДата: Пятница, 17.10.2014, 18:58 | Сообщение # 1007
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Оценка сообщений: 24
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Я считаю, что крупные компании производители рыболовных снастей обязаны содействовать интересам своих клиентов. Если в ближайшие несколько лет в водоемах останутся единицы рыб, то зачем мне покупать сент крой, шимано, майор крафт и тд..? Так они себе и репутацию заработают и увеличат продажи. Это конечно утопичные мысли, но все же.

8 927 170 88 33

Сообщение отредактировал Lebofski - Пятница, 17.10.2014, 18:59
 
DulmarДата: Пятница, 17.10.2014, 19:11 | Сообщение # 1008
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Оценка сообщений: 3
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
О водоёмах, кроме нас самих, ни кто не позаботится. Как то надо бережнее...
 
konstantДата: Пятница, 17.10.2014, 19:54 | Сообщение # 1009
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Оценка сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Цитата Юлия ()
Мы тоже вчера поехали на вечерку на Мокшу. Ночью движуха на реке как днем. С фарами, с острогой несколько экипажей. Мы собрались и домой поехали под утро оценив весь бесперспективняк. Сезон закрыли.
Был неподалеку и все видел.Рядом плавали два экипажа и если один проплывая передо мной выключал фонарь и плыл молча,то второй(вижу его уже третий или четвертый раз за лето),плавал с музыкой и криками,никого не стесняясь.Где то в километре были еще видны крутящиеся на небе отблески фонарей.Веселуха полная,блин.Сейчас бы лицензию на отстрел таких уродов выдавали б........Вспоминал рыбнадзор,и даже хотел написать в его теме,но что зря.Пусть спокойно спит в кроватке и получает зарплату.....


 
РыбокопДата: Пятница, 17.10.2014, 19:56 | Сообщение # 1010
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Оценка сообщений: 3
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Согласен с мыслями, участников форума, по поводу уменьшения количества рыбы в наших местных водоемах! Но думаю, что основная причина этого явления немножко глубже. Различного рода плотины, устроенные современным и предыдущими поколениями(ГЭС и тп) на больших реках, никак не способствовали улучшению гидрологической ситуации и размножению рыбы. Наоборот, рыба была отсечена от своих природных мест нереста. На НВ рыба гибнет тоннами из-за недостаточного уровня воды в период нереста, который регулируется плотинами.На местных прудах, озерах и реках, конечно, "электрики" и др. "браки"  наносят непоправимый вред природе и размножению рыбы(хотя это "детский лепет" по сравнению с плотинами, построенными человеком), но, по большому счету, за уменьшение количества рыбы ответственны все мы, за равнодушие и бездейственность нас самих, наших близких, друзей, знакомых и тп
 
ЮлияДата: Пятница, 17.10.2014, 20:25 | Сообщение # 1011
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Оценка сообщений: 9
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
konstant, Эх, знали бы, что сотоварищ неподалеку, скооперировались бы. 
Рыбокоп, Сереж, плотины губят рыбу на больших реках, а на малых, таких как наша Мокша, только человек. И выше там было сказано про то, что это первобытная охота. Увы, количество рыбы в реках уже не на первобытном уровне, ее гораздо меньше. А острога запрещена законом, закон надо соблюдать.


Шумелка мышь, деревья гнулись...
 
konstantДата: Пятница, 17.10.2014, 20:32 | Сообщение # 1012
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Оценка сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Юль,я без лодки,так что могу только смотреть с берега.Хотя в таком случае хоть ружье с собой бери,только сам станешь преступником.У второго "крикливого" экипажа с собой черно-белая лайка.Утят-хлопунцов по осени гоняла,сейчас просто так бегает.Мог топором по башке в августе заехать,но она то причем,а вот хозяевам надо было бы!

 
docentДата: Пятница, 17.10.2014, 20:43 | Сообщение # 1013
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата Юлия ()
А острога запрещена законом, закон надо соблюдать.
Да все это хрень, хороший спиннингист может столько рыбы нафигачить при хорошем клеве, что любой остроге как до китая раком. Мера во всем должна быть вот самое главное, а самое большое зло это электроудочка, нистолько рыбы берет сколько попусту губит, ну брошенные сети. Раньше нормальные сетевики все по тихому делали, сам было дело промышлял, все не без греха.  Ставишь по темному и снимаешь чуть засветло, чтобы никто не видел. И китаек не было, всю зиму убивали на то, чтобы пару хороших сетей связать и берегли их потом как зеницу ока.  А сейчас купил за три сотни, поставил, набухался на берегу, а ну ее нахер эту рыбу, бросил. А она потом тухнет и разлагается. И еще возбухать начинают, если спином зацепишь. Это даже не браконьеры, а конченные пида......сы.  И главное такие личности попадаются не зависимо от возраста, одногого деда встречал, каждый день я резал его сети, а он на следующий день новые ставил, мотивируя что он так хочет и ему насрать на рыбаков с удочками, плюс прикрывался что он работник администрации города.
 
mxmdvДата: Пятница, 17.10.2014, 20:53 | Сообщение # 1014
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Оценка сообщений: 41
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Если бы с детишками, как в некоторых других странах, занимались обучением спортивной рыбалке, работали бы секции, то было бы гораздо больше сейчас людей по другому относящихся к природе. У нас, к сожалению, пока только как правильно выборы проводить учат. Рыболовные секции -  не паханое поле у нас в Мордовии, да и в России.  Чем больше людей будет привлечено в спортивную ловлю, тем проще будет изменить ситуацию в будущем. Но пока что имеем, то имеем. Другого пути, по моему не дано.
 
docentДата: Пятница, 17.10.2014, 21:07 | Сообщение # 1015
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата mxmdv ()
Если бы с детишками, как в некоторых других странах, занимались обучением спортивной рыбалке, работали бы секции, то было бы гораздо больше сейчас людей по другому относящихся к природе. У нас, к сожалению, пока только как правильно выборы проводить учат. Рыболовные секции -  не паханое поле у нас в Мордовии, да и в России.  Чем больше людей будет привлечено в спортивную ловлю, тем проще будет изменить ситуацию в будущем. Но пока что имеем, то имеем. Другого пути, по моему не дано.
Согласен Максим.  Я вообще за то, что бы рыбалка велась по принципу поймал-отпусти, но только тогда когда я буду на 100% уверен, что отпущенная мной рыба, на следующий день не попадет в сети за соседнем поворотом. А как некоторые говорят, что мол надо начать с себя для меня не приемлемо. Считаю это каким-то мазахизмом, либо просто самопиаром, хотя мелкую рыбу отпускаю всегда. Надо сначала ввести дикие штрафы на продажу сетей, чтобы у человека заплатив такую сумму, навсегда отпало желание торговать такими снастями дальше. Попался второй раз- срок получил. Только после таких мер в нашей стране может, что-то наладится.
 
СашаДата: Пятница, 17.10.2014, 21:18 | Сообщение # 1016
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Оценка сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
В поселке Дальнем всё лето сносно клевала щука . После работы к пяти часам приедешь и до заката с берега на вертушку то двух то штук шесть хвостов от восьмиста граммов до кило поймаешь. .Единственный раз с лодки с одной точки взял 11 штук за 4 часа. В середине августа прошлись электрики, и не один раз,всё, sad клёва нет .Даже у местных рыбаков в сети ничего не шло.
 
РыбокопДата: Пятница, 17.10.2014, 22:17 | Сообщение # 1017
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Оценка сообщений: 3
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Юлия 
Цитата Юлия ()
плотины губят рыбу на больших реках, а на малых, таких как наша Мокша, только человек.
Извини, не согласен! Наверно, я недостаточно широко рассказал об этой проблеме, но без плотин рыба с НВ заходила на нерест в наши малые реки!

Добавлено (17.10.2014, 22:17)
---------------------------------------------
docent   
Цитата docent ()
А сейчас купил за три сотни, поставил, набухался на берегу, а ну ее нахер эту рыбу, бросил.
Полностью с тобой согласен, уродов хватает!  


Сообщение отредактировал Рыбокоп - Пятница, 17.10.2014, 22:18
 
yaДата: Пятница, 17.10.2014, 22:28 | Сообщение # 1018
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Оценка сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Согласен с тобой Александр. В прошлом году свозили на озерко в Березн. р-н. Раза 3-4 был там и ловилась шучка штук по 20 за раз на живца и спин.В очередной заезд ни тычка.Местный сказал -ЭЛЕКТРИКИ. Заезжал зимой и этим летом-тоже тишина. А было её там очень много.
 
sticДата: Пятница, 17.10.2014, 22:51 | Сообщение # 1019
Аксакал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1148
Оценка сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
И рыбокоп правильно мысль потянул о платинах, они мешают и на таких реках как мокша, там нет обводных каналов, раньше осётр нерестился под пензой, но не это главное, скорее всего все факторы отмеченные форумчанами внесли лепту в рыбье поголовье, те, большой прессинг, да и техника ловли как не скажет Диман, всё это повлияло, а так же не своевремянное зарыбление, электрики тоже внесли свою лепту, хотя не кто ещё не доказал мечет или нет потом рыба икру, мой товарищь служил в германии и там эти электро инструменты продовались свободно, в инструкции было написано что вреда особого она не наносит, в общем они разобрали её и из запчастей радиостанций собирались сотворить подобное, испытание в акве делали, не всё так просто, нужна определённая частота , и многое другое, в любом случае этот инструмент бесполезен на глубинах более 3х метров, так что к рекам с большими глубинами этот брак инструмент безполезен, но при всём при этом на водоёмах натварить делов может не халых, в любом случае за него надо сажать, так что все выше описываемые факты являются правильными и виной всему человек со сваими расточительными и порой не оправданными методами.
 
ЕвгеньевичДата: Пятница, 17.10.2014, 23:09 | Сообщение # 1020
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Цитата ya ()
В прошлом году свозили на озерко в Березн. р-н. Раза 3-4 был там и ловилась шучка штук по 20 за раз

А ты посчитай - 4 раза Х 20 штук = 80 штук. Другой 80 штук, третий... Где же рыба будет и зачем столько?

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!

Сообщение отредактировал Евгеньевич - Пятница, 17.10.2014, 23:10
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2014 г. » Сезон открытой воды 2014 (Ловля на спиннинг, поплавок, фидер и т.д.)
Поиск: