Приветствую Вас Гость!
Четверг, 09.05.2024, 22:48
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2014 г. » Сезон открытой воды 2014 (Ловля на спиннинг, поплавок, фидер и т.д.)
Сезон открытой воды 2014
sticДата: Пятница, 17.10.2014, 23:12 | Сообщение # 1021
Аксакал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1148
Оценка сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
КУДА столько, к концу света готовяться чтоль
 
vitaliДата: Пятница, 17.10.2014, 23:43 | Сообщение # 1022
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
НЕДОчеловекИ
 
макатумДата: Суббота, 18.10.2014, 00:03 | Сообщение # 1023
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Оценка сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Чтобы добраться до первой плотины Волгоградской ГЭС осетровым , бедолагам , приходится с боями прорываться сквозь самоловы икорной мафии ,и немногие из них добираются до нее . Кстати , в советское время , когда такого бардака с браконьерством не было отдельные экземпляры умудрялись добираться до своих сурских нерестилищ невзирая на три плотины . Пардоньте-четыре плотины . Хотя нестабильный гидрологический режим водохранилищ , естественно , губит много икры и личинок.
 
DulmarДата: Суббота, 18.10.2014, 14:41 | Сообщение # 1024
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Оценка сообщений: 3
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Последние денёчки с более-менее нормальной погодой для рыбалки. Скоро холода…Собираю братву на командный выезд. Есть у нас одно местечко, которое будет работать до холодов – это ТЭЦ. Сброс тёплой воды, обратка.


Народу там всегда тьма. В этот раз мы приехали рано и весь пятачок наш…Мы с Максимом замесили Дунаев Плотва Премиум, Дунаев Универсальная Премиум + арома белая рыба и меласса, всё от Дунаева.

Увлажняли прикормку трижды, но пока обустраивали место она подсохла и её пришлось доувлажнять. Даже при правильном увлажнении прикормка рыхловатая, кормушку нужно забивать туго, либо добавлять связующие компоненты (для течения под 100гр кормушки).

Место для меня новое, я решил не заморачиваться и ловить на простой патерностер, кормушка 111гр, крючок №16. Пробовали ловить со струи – безрезультатно. Макс сразу застолбил короткую дистанцию на обратке и обловился.

Народ подтягивался…Дедушки с касынками. С нашего пятачка ловить на короткой дистанции было не возможно из-за огромных камней и строительного мусора, и мы с Артёмом сменили место. На новой точке сели рядом, я решил осваивать короткую дистанцию, он среднюю. И там и там сначала были ерши, потом ещё какая то мелочь.


Грустно…Холодно…Пошёл снег, но не долго…Максим поймал больше всех и рано уехал. Свою задачу выполнил.

Мы выдержали до 12.
Выводы: Нужно садиться ближе к сливу (но не на плиты), на ближнюю дистанцию с чистым дном, затемнять прикормку, начинать ловить с кормушек большого объёма и тепло одеваться.
Надеюсь, что следующая рыбалка на этом месте будет более результативной.
 
ЮлияДата: Суббота, 18.10.2014, 15:09 | Сообщение # 1025
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Оценка сообщений: 9
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
docent, Ну об этом я говорила всегда, тут все ежу понятно, что и китайки - зло, и электроудочки - зло зло. И про самовяз, который берегут, прямо моими словами все сказано. А вообще, всему виной жадность. 
Рыбокоп, Сереж, возможно, что я заблуждаюсь. Буду плотнее изучать вопрос, самой интересно стало.


Шумелка мышь, деревья гнулись...
 
Игорь78Дата: Понедельник, 20.10.2014, 13:06 | Сообщение # 1026
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Был, в воскресенье в Тарасово, ребят ленты вводе можно было бы и вытащить, оторвал блесну.
 
jenchikДата: Понедельник, 20.10.2014, 16:14 | Сообщение # 1027
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Согласен с Игорь78, не хочу конечно никого обидеть, но многие возмущаются, когда сети попадаются, или мусор по берегам. Но зато после соревнований в воде оставили метров 50 ленты стартовой, колья в воде и бутылок по берегам. В воскресенье на пруду, пока Игорь78,  ее от дуда не выдергал многие остались без приманок, за что очень благодарили эти соревнования или что там такое было.

Сообщение отредактировал jenchik - Понедельник, 20.10.2014, 16:32
 
DicДата: Понедельник, 20.10.2014, 16:24 | Сообщение # 1028
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 675
Оценка сообщений: 37
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Цитата jenchik ()
колья и бутылок по берегам

Но вот этого не было. Мы последними уезжали, остатки мусора после соревнований собрали. Колеи не было. Дорога подмерзла, и выезд был нормальный.



Викинг 340LE + Hidea 9.8 FHS
 
jenchikДата: Понедельник, 20.10.2014, 16:30 | Сообщение # 1029
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Согласен, может мусор был и не ваш, но лента и несколько кольев в воде были. Это вы наверное на Ховере были. Если да то мы точно позже уехали.
 
DicДата: Понедельник, 20.10.2014, 17:10 | Сообщение # 1030
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 675
Оценка сообщений: 37
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Да, я на ховере уезжал последним, передо мной Алекс на каризме уехал, а с утра москвичи на волгаре. Про колья и ленту в воде после суток на такой погоде забыли. С утра планировали выплывать, но лед на кольцах не дал бы делать нормально забросы, плетню заранее не пропитали, а так бы обязательно вытащили.


Викинг 340LE + Hidea 9.8 FHS
 
ТарасДата: Понедельник, 20.10.2014, 17:20 | Сообщение # 1031
Вице-президент ФРС РМ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1210
Оценка сообщений: 24
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
Про ленту согласен. Про нее просто забыли, без злого умысла. Приношу извинения.
Игорь78, Любая блесна из моей коробки ваша.

Про мусор зря, мусор ребята собрали даже не свой, а который был до этого.

Два раза проводили соревнования на Саранском море, до этого два вечера собирали мусор там.
По десять 200 литровых мешков. Никто этого не заметил.
 
ВЛКДата: Понедельник, 20.10.2014, 17:28 | Сообщение # 1032
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Тарас ()
Два раза проводили соревнования на Саранском море, до этого два вечера собирали мусор там. По десять 200 литровых мешков. Никто этого не заметил.
Почему... заметили! И это очень хорошее дело. Только бы ещё оттуда вывезти ,эти мешки ,т.к. сейчас эти мешки разорвали и всё разбросано около них.
п.с. также стараемся всегда убирать не только свой,но и чужой мусор.
 
ТарасДата: Понедельник, 20.10.2014, 18:09 | Сообщение # 1033
Вице-президент ФРС РМ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1210
Оценка сообщений: 24
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
До сих пор стоят!? Сколько смогли с собой тогда вывезли, остальные должны были коммунальщики вывезти или кто там.
Говорили в администрации об этом, вроде сказали что сообщат кому надо. Завтра позвоню еще, а то по весне весь мусор опять в пруду будет.
 
Игорь78Дата: Вторник, 21.10.2014, 08:37 | Сообщение # 1034
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ребят, все нормально и это все мелочи, блесну мы все таки в итоге выташили, проблема в том что после того как все уехали там активизировались браконьеры, уже вчера вечером отец говорил что спининг вообще кинуть некуда. кругом сети стоят вдоль всего этого берега.
 
vitaliДата: Вторник, 21.10.2014, 11:39 | Сообщение # 1035
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Отчеты с Рыбалки????????????????????
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2014 г. » Сезон открытой воды 2014 (Ловля на спиннинг, поплавок, фидер и т.д.)
Поиск: