Приветствую Вас Гость!
Пятница, 03.05.2024, 15:51
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Разное » Фото и видео. » Рекомендации по фотографиям и отчетам. (Которые размещаются на форуме.)
Рекомендации по фотографиям и отчетам.
ШершаняДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:55 | Сообщение # 1
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Я недавно как то писал во флудилке:
Цитата (Шершаня)
выводы: можно сделать небольшие рекомендательные правила опубликования отчетов. но не обязательных. Будет время - наскрябаю.
была где то подсказка - статья от спиртомана о фотографии с рыбалки.. найду дам ссылку.
И немного погодя перенесу разговор в ПУСТЬ ГОВОРЯТ. или в отдел фотографии ... просто не стал сразу это делать, дал выговориться...

Собственно нашел эту ссылку на описание РЕКОМЕНДАЦИЙ по созданию хорошей фотографии (самим же приятно , когда вы видите качественную и интересную фотку) :
http://www.jerkbait.ru/stati-otchety/stati/schyka-za-glaza.html
Почитайте , полезная статейка..
Неплохо еще почитать рекомендованную docent -ом ссылку по составлению отчетов:
Цитата (docent)
Вот, рекомендую прочитать!

http://englishfishing.ru/forum/forum4/topic180/

Удачи в написании отчетов biggrin !!!!

Ну и перенесу сейчас сюда разговоры на данную тему из флуда...


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
docentДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:55 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Безобразная гора рыбы в ванной, просто низкокачественное фото и все, и гланое ни какого отчета. За такие фото на любом нормальном рыболовном сайте забанли бы пожизненно. Никаких положительных эмоций данные фото не вызывают, не понимаю, что хотят сказать рыболовы такими фотками- типа какой я крутой рыбак? А вообще данные фотографии под стать данному сайту, где уже давно пропали путные красочные отчеты, так как у некоторых людей , после последних событий сдесь просто отпало желание их писать.

Добавлено (21.01.2013, 21:27)
---------------------------------------------
Да забыл спросить, не сетью случайно поймано? biggrin

 
Стрелец)-Дата: Понедельник, 11.02.2013, 23:55 | Сообщение # 3
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Оценка сообщений: 7
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Цитата (леня)
Сегодня душу отвел в Первомайске

Скорее всего жабу. Только без обид. Я честно не понимаю, куда его (карася) столько??? Для души нужно совсем другое..... ИМХО.


 
docentДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:55 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата (Стрелец)-)
Я честно не понимаю, куда его (карася) столько???


Да может быть и есть куда девать, это дело каждого, но зачем выкладывать такие фото? Если мне кто нибудь докажет, что это красиво, и после их просмотра сразу захочется на рыбалку, я сниму шляпу.
 
БорисычДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:56 | Сообщение # 5
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Оценка сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Цитата (Evgen7574)

Вот думаем завтра туда сгонять, есть ли подьезд к пруду на легковушке, если нету то сколько пешем топать?

Цитата (docent)
после их просмотра сразу захочется на рыбалку

Вот захотелось smile
Цитата (Evgen7574)
Вот думаем завтра туда сгонять, есть ли подьезд к пруду на легковушке, если нету то сколько пешем топать?


Вместо того чтобы крикнуть -что-же вы суки делаете , мы думаем - Что-же они суки делают!
 
docentДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:56 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата (Борисыч)
Вот захотелось


Захотелось, езжайте-каждому свое. Но с подобными отчетами и фото, данный сайт в скором будущем изживет сам себя, да уже изжил (ИМХО).
 
Стрелец)-Дата: Понедельник, 11.02.2013, 23:56 | Сообщение # 7
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Оценка сообщений: 7
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Цитата (docent)
Если мне кто нибудь докажет, что это красиво,

Интересно, на что будет опираться доказательная база для тебя? smile
Цитата (docent)
это дело каждого

Вот к примеру "квадрат" Малевича, доказанный шедевр. Но для меня это не красиво. Айвазовский же вызывает восхищение.
Это говорит о том, что вкусы у всех нас разные. Просто данный отчет не вызвал у меня положительных эмоций, о чем я и заметил.
Ведь наш же форум многополярный в плане мнений, верно? smile


 
БорисычДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:56 | Сообщение # 8
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Оценка сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Цитата (docent)
где уже давно пропали путные красочные отчеты, так как у некоторых людей , после последних событий сдесь просто отпало желание их писать.

Ну так пишите ,что мешает? И фото выкладывайте "красивые" ! Что бы без ванн и "грязных тазиков" !
Цитата (docent)
после последних событий сдесь просто отпало желание их писать.

А что за последние события! Что то не припомнится что кого то троллили за фото или отчет?


Вместо того чтобы крикнуть -что-же вы суки делаете , мы думаем - Что-же они суки делают!
 
martynДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:56 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
По поводу фото не спорю,не красиво.Но с другой стороны не все фотографы и красивые отчёты надо научиться писать.А если так критиковать,то и желание писать отчёты у многих сразу пропадёт. Для тех кто начинает увлекаться зимней рыбалкой и опыт не большой я считаю интересным и важным Лёнин отчет .Так как иногда даже не знаешь куда поехать и какая,где рыба зимой ловится.
 
ЕвгеньевичДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:56 | Сообщение # 10
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Цитата (леня)
Сегодня душу отвел в Первомайске


Ну если этими вОшами можно отвести душу, то поздравляю. Каждому своё. Я бы пробурив 10-20 лунок и не найдя карася (а не вОшей) поехал бы домой или на другой пруд.


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!
 
БорисычДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:57 | Сообщение # 11
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Оценка сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Цитата (martyn)
По поводу фото не спорю,не красиво.Но с другой стороны не все фотографы и красивые отчёты надо научиться писать.А если так критиковать,то и желание писать отчёты у многих сразу пропадёт. Для тех кто начинает увлекаться зимней рыбалкой и опыт не большой я считаю интересным и важным Лёнин отчет .Так как иногда даже не знаешь куда поехать и какая,где рыба зимой ловится.

Полностью поддерживаю !
У леня, много и красивых фото с Суры , ну не многословен , что поделаешь biggrin
А карась где его много ,становится настоящим паразитом водоема , есть у нас такой пруд , переродок ,он и сам не растет так и другим рыбам не дает , запускали туда карпенка - через год я ловил карася на живца и попадались карпята , вот им почти год а весу в них 150-170 грамм , одна годова и худющее туловище .
Карась там уничтожил все ,даже пескаря ,который там был в изобилии. Клюет круглогодично .
Так кому нужен живец 30-70гр. приезжайте . Пруд Каменский по дороге на Атяшево в С.Мачкассах поворот налево ,асфальт до пруда.


Вместо того чтобы крикнуть -что-же вы суки делаете , мы думаем - Что-же они суки делают!
 
ШершаняДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:57 | Сообщение # 12
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
фото конечно не ахти, не выглядит эстетично, но ... мужики... зачем же так сразу..
человек поделился, может возможности не было сделать фото в лучшем качестве, поймал карасей, а думаете лучше окунишек с пальчик ловить...)
В следующий раз вероятно фото будет лучше, да и отчет то же. Знаю несколько людей, которые постоянно читают сайт, но стесняются написать..
А Алексей все таки решился написать, так что не будем судить строго.


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
docentДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:57 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата (martyn)
.Но с другой стороны не все фотографы и красивые отчёты надо научиться писать.

Я тоже не фотограф и не писатель, но подобные "шедевры" ни разу не выкладывал. Даже когда только начинал общаться на этом сайте, сразу начал стремиться к лучшему, и первым дело класть фотик в рюкзак.

Цитата (martyn)
Для тех кто начинает увлекаться зимней рыбалкой и опыт не большой я считаю интересным и важным Лёнин отчет .

Ну и какую информацию из него можно почерпнуть уважаемый? Поштучно попытаться их их пересчитать biggrin

Цитата (martyn)
надо научиться писать.

Есть люди которые на данном сайте находятся не один год, и всякий дебилизм, неотносящийся к рыбалке, на две страници писать- мозгов хватает. А отчетик черкануть этож так тяжело wink

Добавлено (21.01.2013, 22:45)
---------------------------------------------

Цитата (Шершаня)
но ... мужики... зачем же так сразу..

У нас везде одно -но, как детский сад.

Цитата (Шершаня)
человек поделился,

Поделился чем?
 
ШершаняДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:57 | Сообщение # 14
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
docent, Дим ты хочешь сказать , что лучше вообще промолчать?
ну как сказать.. не все же супер пупер...
конечно информации никакой, тут я согласен. На что ловил, как ловил и т.д. , я лишь за сам факт, что человек не побоялся написать.
Это уже плюс. Не все же сразу пишут как Достоевские...
а расти над собой никогда не поздно. Для начала ,можно просто поправить.
а то так и получиться , что писать будем ты да я , да мы с тобой... smile
а другие .... нееее ... не моги...


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/


Сообщение отредактировал Шершаня - Понедельник, 21.01.2013, 22:55
 
sticДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:57 | Сообщение # 15
Аксакал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1148
Оценка сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
При таком количестве карасиков,какой отчёт ждем? чтоб столько натягать нужно удочкой помахать,наживку насаживать, клёв был как на Белых камнях, а многоль корова даёт молока?, невыдаиш задень, устанет рука. biggrin

Сообщение отредактировал stic - Понедельник, 21.01.2013, 22:58
 
Главная страница форума » Разное » Фото и видео. » Рекомендации по фотографиям и отчетам. (Которые размещаются на форуме.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: