Приветствую Вас Гость!
Суббота, 04.05.2024, 18:43
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Отчеты с рыбалок в других регионах » Рыбалка в Нижегородской области (Рыбалка на Суре)
Рыбалка в Нижегородской области
yaДата: Понедельник, 28.07.2014, 08:15 | Сообщение # 31
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Оценка сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Впечатлило! Молодца.
 
essentuky13Дата: Понедельник, 28.07.2014, 09:25 | Сообщение # 32
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
mxmdv, круть крутая! Есть еще сомы в русских селеньях, оказывается )

п.с.: не буду больше в Суре купаться
 
mxmdvДата: Понедельник, 28.07.2014, 09:41 | Сообщение # 33
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Оценка сообщений: 41
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
NightDic ДмитрийsaimonБорисычТи}{óныч, спасибо!

Добавлено (28.07.2014, 09:41)
---------------------------------------------
yaessentuky13, спасибо.
Для тех мест такие не редкость, есть и больше. Не знаю, верить или нет, но по словам местных, перед нами за неделю, ниже по течению на 100 взяли. Может и приврали, но то, что там на 60 есть, точно знаю.
 Купаться не боюсь, хотя там сомы кусачие. Даже небольшой сомик может кинуться и укусить за палец, что и было не однократно с пойманными, и не только у нас.

 
sticДата: Понедельник, 28.07.2014, 12:29 | Сообщение # 34
Аксакал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1148
Оценка сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
mxmdv, Сомяра супер!
 
SergДата: Понедельник, 28.07.2014, 13:42 | Сообщение # 35
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 616
Оценка сообщений: 13
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
mxmdv, поздравляю с трофеем!
 
mxmdvДата: Вторник, 29.07.2014, 10:04 | Сообщение # 36
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Оценка сообщений: 41
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
stic ОлегSerg, спасибо.
 
SpirtomanДата: Вторник, 29.07.2014, 16:42 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Оценка сообщений: 64
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
mxmdv, вот это трофей! поздравляю! наверно тремор в руках потом часа два не проходил? теперь другую рыбалку точно бросишь)) только сомы, только хардкор!)))

У голавля поклёвка - отдай спиннинг!
 
mxmdvДата: Среда, 30.07.2014, 21:46 | Сообщение # 38
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Оценка сообщений: 41
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Алексей, самое удивительное, в этот раз руки не тряслись, хотя сил потратил много. Если б сошёл, тогда наверное тряслись бы. А вот уснуть не мог долго, пол ночи пролежал и сердце колотилось. От впечатлений.
 Другую рыбалку не брошу, эта будет как дополнение. Судак моя слабость. Воблеры сейчас только познаю, хочется научиться на всё ловить.
 
vitaliДата: Среда, 30.07.2014, 23:01 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
docent, Диман насчет катушки что то молчишь? ECUSIMA series  2000.  Ты сам советовал из бюджетных самое оно. Мой тел 8 917 074 41 00
 
docentДата: Среда, 30.07.2014, 23:23 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата vitali ()
docent, Диман насчет катушки что то молчишь? ECUSIMA series  2000.  Ты сам советовал из бюджетных самое оно. Мой тел 8 917 074 41 00
Виталь, из бюджетных самое оно, но у моих поставщиков 2000-го размера пока нет в наличии.
 
DicДата: Понедельник, 11.08.2014, 12:01 | Сообщение # 41
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 675
Оценка сообщений: 37
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
В выходные были на нижней Суре. В пятницу уже ночью добрались до места. Дождь сделал своё грязное дело, ночная незнакомая дорога по грунтовке заставила немного понервнячать.



Утром накачались и двинули изучать места. Река очень интересная, не как у нас. Ямы по 5-15 метров, перекаты, заливы. Есть камыш, коряжки, донная растительность. Вообщем на любой вкус. Река живая, мелочь плещится, хищник гоняет.







Обкидали ямки, но судака не нашли. Зато нашли головля на перекате. Первый самый крупный на 1кг ровно, остальные 500-700гр. Ловили с маленького острова, комфортнее чем с лодки, босиком по песочку. Поклевки резкие, удовольствия вагон. После обеда опять поиск судака, но опять не нашли, голявль вечером тоже брать не хотел.

  

В воскресенье решили получать удовольствие от головля, но поймав пяток головлей (500-700гр) и небольшую щучку клёв прекратился. Нашли другой перекат, но там только один малыш гр на 300. Встали на свале в ямку, на сильном течении. На первой же проводке удар, за ним еще пара ударов, далее под лодку, ну а потом в лодку, уговорил зайти 700граммового жерешка. Через несколько забросов жерех на 980гр. Остальные мелковаты. Были и холостые поклевки, из серии отдай спининг.
Поймал одного язя грамм на 600. Но при вываживании, метров в пяти от лодки он с кем то столкнулся. Когда мы с Леонидом увидили на поверхности в той точке куда уходила моя плетня, и вот вот из воды должен был показаться тот кто хотел съесть моего боксера, выпругнующие тело на 3-4кг, сколько было адреналина?! Тело было вроде жерешовое, так как головлей таких не бывает, хотя плавники мне показались были ярко красные, как у голавля.









При сборах домой услышали с воды крики сомятника, он орал напарнику "ну греби же греби". Понаблюдав как его напарник неуклюже гребет против тека, а хозяин медленно их тянет сам против тека, на очередном рывке всё закончилось. Мужик расстроеный вылез на берег с фразой "второго шанса такого не будет". Пообщались с ним. Всё классически получилось. Ловил на выползка. зацеп. Поплыли отцепать, а зацеп тоже поплыл и смотал всю плетню. Вот он его пять минут подержал на жесткой сцепки, гася мощным спиннингом рывки. Но на очередном не выдержал поводок. Основная плетня 0,5 поводок 0,3.
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям



Викинг 340LE + Hidea 9.8 FHS
 
рапалкинДата: Понедельник, 11.08.2014, 12:23 | Сообщение # 42
Ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Оценка сообщений: 15
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Дим , с рыбалкой. Я чето ни как жереха хотябы на кило на мокше не ушатаю . Так и придется наверно на суру ехать . Там его в разы больше
 
sticДата: Понедельник, 11.08.2014, 12:30 | Сообщение # 43
Аксакал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1148
Оценка сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Dic, С уловом, красиво.
 
ЮлияДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:14 | Сообщение # 44
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Оценка сообщений: 9
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
С уловом! Отлично съездили!

Шумелка мышь, деревья гнулись...
 
Evgen13rusДата: Понедельник, 11.08.2014, 18:32 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Оценка сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Dic, Классный отчёт. Как будто сам побывал. Молодцы. biggrin
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Отчеты с рыбалок в других регионах » Рыбалка в Нижегородской области (Рыбалка на Суре)
Поиск: