Приветствую Вас Гость!
Суббота, 18.05.2024, 15:17
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Отчеты с рыбалок в других регионах » Рыбалка в Нижегородской области (Рыбалка на Суре)
Рыбалка в Нижегородской области
mxmdvДата: Понедельник, 22.06.2015, 10:27 | Сообщение # 61
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Оценка сообщений: 41
Репутация: 18
Статус: Отсутствует

 

VIT

Sergmolot44sticdocent, спасибо!
 
Хотел фото в текст вставить не получилось что-то, видимо надо ещё больше сжимать.
 
Ураганы нас миловали, хотя и без них приключений хватало.
 
Первый раз в жизни ловил окуней на воблеры, до этого только мечтал.
 
Я-ФедорДата: Понедельник, 22.06.2015, 10:44 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Оценка сообщений: 5
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Эх, а я все никак до Пьяны не доеду...  sad

День проведенный на рыбалке в зачет жизни не идет!
Оставь привычку ловить рыбу со спичку! (с)
Устами зануды гундосит истина!
 
bbc50Дата: Понедельник, 22.06.2015, 12:06 | Сообщение # 63
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
mxmdv.
Оч. интересный отчет,а фото первое ПРОСТО СУПЕР!!!Ка фотограф говорю.Хоть сейчас на выставку.Но и качество остальных фото на оч. приличном уровне.
 
mxmdvДата: Понедельник, 22.06.2015, 21:08 | Сообщение # 64
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Оценка сообщений: 41
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Цитата Я-Федор
Эх, а я все никак до Пьяны не доеду... 

 
Фёдор, мы пока едем до своих мест, её три раза переезжаем.  Очень разная,  интересная в районе Сергача и ниже, до впадения.
 
bbc50, спасибо!
 
loomisДата: Понедельник, 22.06.2015, 21:12 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
mxmdv, в районе Сергача Пьяна очень мелкая. А вот ниже, на самом деле очень интересная и перспективная.
 
mxmdvДата: Вторник, 23.06.2015, 12:03 | Сообщение # 66
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Оценка сообщений: 41
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Цитата loomis
mxmdv, в районе Сергача Пьяна очень мелкая. А вот ниже, на самом деле очень интересная и перспективная.

Вот оно как, значит мы там где надо ловим:)
 
Ти}{óнычДата: Вторник, 23.06.2015, 17:34 | Сообщение # 67
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Оценка сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Dic, Молодец, отлично порыбачил. Так понял у тебя в лидерах Боксер? У меня он был исключительно щучий.
Завидую, сам еще не смог выбраться на Суру, Адмирал-320 так и лежит с осени не испытанный. Работа, мать её.....
 
DicДата: Вторник, 23.06.2015, 17:47 | Сообщение # 68
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 675
Оценка сообщений: 37
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
В выходные на суре ставил только Боксёр (разных цветов), так как он тяжелый и далеко летит. Для освоения заброса ребенку думаю самое то. Да и чувствуется у него хорошо как он играет.
А так боксер у меня универсальный воб, и окуня и щуку и головля с жерехом ловил, и даже судака околокилошного в протоках соблазнил.



Викинг 340LE + Hidea 9.8 FHS


Сообщение отредактировал Dic - Вторник, 23.06.2015, 17:51
 
mxmdvДата: Суббота, 01.08.2015, 11:34 | Сообщение # 69
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Оценка сообщений: 41
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Вчера вернулись с очередной вылазки на нижнюю Суру. В этот раз решили проверить своё старое место, которое
не посещали уже несколько лет, аж с 2009 года. Сура там немного изменилась, где был тёк стало тише, что-то
замыло, новые косы повились и острова, но осталась неизменная яма, рядом с которой и встали, на своё старое место.
День приезда весь ушёл на расчистку и обустройство, приготовления лодок и снастей.


На следующий день поплыли проверять окрестности на предмет рыбалки кто куда. Поднялся до камней и острова, там
уже лодки, рыбаки сидят джигуют. Как я понял ловится очень плохо, и в основном мелочь. Пытаюсь тоже что-то поймать,
но места для меня пока непонятные, привык к другим на прежнем месте. В обед сплываемся. Батя проверял ближнюю яму,
поймал двух небольших судачков, говорит видел как сыграл сомёнок прямо перед ним где-то за десятку, такой, говорит
мне и нужен, его буду ловить, надо же и мне на квок поймать. Ну да, ну да, говорю, так он тебе и попался, хотя,
под утро я видел сон как батя ловит сомёнка, где-то такого. Ему рассказал, он говорит, значит так и будет, я конечно
смеюсь.
 Поймали на червячка двух подьязков и быстрее послеполудня поплыли квочить, в этот раз не со спиннингами а с урезами
учиться. Глядя на эхолот поняли, что не зря переключились на сома, яма серьёзная, сомы есть разные. На очередном
проплытии поднялся хороший сомёнок, вижу по эхолоту как живец резко рванул вверх выше груза, несколько секунд стоит
рядом и уходит вниз. Отец плывёт следом за мной и у него тоже повторяется, подходит, даже немного пробует и уходит
вниз. Несколько раз поднимаются небольшие щиплют. На третьем проплыве у меня стаскивают живца, крючёк надо было
побольше ставить, решили прерваться и дать яме отдохнуть.
 После шести вечера переключаюсь на джиг, живца всё равно нет, а батя решил ещё поплавать с квоком. Встаю на яме под
крутым берегом, решаю чуть сместиться, и понимаю,что якорь засел капитально в чём-то. Попытки сорвать его мотором в
разные стороны не приводят к успеху. Якорь - как Андрюха варит, только легче и проволоки тоньше из пятёрки, должны
легко разгибаться, а тут никак капитально. Отец говорит, не режь, вместе ещё попробуем сорвать мотором. Вообщем, еше
через двадцать минут безуспешных попыток все же выдираем якорь на пределе возможностей, с разогнутыми в линию четырмя
проволоками. Нашумели капитально, джиговать уже не имело смысла, но всё равно встаю кинуть несколько раз, а батя
рядом начинает квочить. И буквально через пять минут, слышу, вот подошёл, ой, чёй-то тянет, тянет, тишина и, быстрей
ко мне! сидит!, я его держу! Отбуксировали его к берегу, батя поплыл за верёвкой, я про себя думаю, а ведь сбылся сон,
всё в точности до мелочей, бывает же такое. Отец рад как ребёнок, первый сом на квок, классически с урезом.
 

 Теперь, все дни мы практически занимались только сомом, судак всё равно не ловился толком ни у джиговиков ни у
тролингистов. Единственное развлечение себе нашёл, с утра до обеда ловил на воблеры по отмелям и косам окуней на живца
и самим поесть. Окунь попадался неплохой 100 - 200 гр, иногда 300 грамовые. И опять выручал тсурибитовский deep trap,
вообщем-то стал моим фаворитом по окуню, да и в прилове другие виды белой рыбы попадаются, попался жерешок, подьязок.
По количеству выловленных видов рыб обогнал все другие воблеры.
  

 Один вечер посвятил яме у камней, и небольшой чуть ниже, но там было скучновато, хотя одно утро видел два подъёма
в начале ямы под камнями. Решили заниматься только своей ближней. И через день шанс у меня был, но не реализовал.
Стал заплывать со входа в яму, шло понижение с пяти на девять метров. На верху стояли косяки белой рыбы. С девяти
метров стал опускать урез с окунем, вижу над дном уже какая-то рыба стоит, и она стала подниматься на встречу моему
опускающемуся окуню, я ещё не квокнул ни разу, и подумал, что это белая рыба, малость расслабился, а линия быстро
приблизилась, и чувствую сразу потяжку, и потом такой рывок, что верёвку выбило из рук. И тут я понял, что проворонил
своё счастье. Судорожно сажаю второго живца, и тут поднимается сильный ветер, подошли грозовые фронты, рыбалку временно
прекратили. Когда стихло сом уже перестал реагировать на квок.
 Но я и так рад от впечатлений, старое место не подвело, природа там красивая, простор, а сомёнка вполне хватит того,
что поймал батя, в нем оказалось 15 кг. А за судаком приедем позже, как похолодает, и возможно на другое место.
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
mxmdvДата: Суббота, 01.08.2015, 11:37 | Сообщение # 70
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Оценка сообщений: 41
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
К предыдущему посту фото



Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
ШершаняДата: Суббота, 01.08.2015, 13:35 | Сообщение # 71
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
mxmdv,хороший сом !
Поздравляю с уловом !


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
sticДата: Суббота, 01.08.2015, 20:02 | Сообщение # 72
Аксакал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1148
Оценка сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
mxmdv, Как всегда красиво и хорошо написано

Сообщение отредактировал stic - Суббота, 01.08.2015, 20:03
 
mxmdvДата: Суббота, 01.08.2015, 20:58 | Сообщение # 73
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Оценка сообщений: 41
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Шершаняstic Олег, спасибо!
 
saimonДата: Суббота, 01.08.2015, 21:27 | Сообщение # 74
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Оценка сообщений: 21
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
mxmdv, плюсанул, круто описано, на одном дыхании прочел! На рыбалку захотелось еще больше!

Hasta la victoria siempre!
 
mxmdvДата: Воскресенье, 02.08.2015, 21:11 | Сообщение # 75
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Оценка сообщений: 41
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
saimon, спасибо!
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Отчеты с рыбалок в других регионах » Рыбалка в Нижегородской области (Рыбалка на Суре)
Поиск: