Приветствую Вас Гость!
Вторник, 07.05.2024, 13:02
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Отчеты с рыбалок в других регионах » Рыбалка в Липецкой области (Похождения Victorica в новом регионе.)
Рыбалка в Липецкой области
VictoricДата: Воскресенье, 23.10.2011, 14:53 | Сообщение # 16
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Андрюш, я специально под твои спининговые заморочки и разведываю biggrin так что теперь не отвертишься happy

Добавлено (23.10.2011, 14:53)
---------------------------------------------
Сегодня ездил на разведку. Хотел сначала порыбалить на реке Воронеж. Но, подъехав под мост и выйдя на берег, понял, что там нужно ловить на лодке, потому как вся акватория состоит из камышовых заводей и островков. По идее щучка там должна ловиться вполне исправно




Затем принял решение поехать на реку Матыра и поразведывать там новые места, в итоге набрёл на такой вот водоём - у местных он обзывается "Котлован" и соединяется протокой с рекой


Глубины есть вполне даже приличные. Аборигены говорят, что можно успешно ловить окуня, щуку, леща. Окунь сегодня клевать наотрез отказался, поэтому пришлось акцентировать внимание на щуке. Но за весь день была одна единственная поклёвка, зато КАКАЯ!!! Сначала я решил, что это зацеп и давольно увесистый, однако зацеп нехотя, но плавно подтягивался к берегу. Обычно так себя ведёт сеть, поэтому я начал более активно выкачивать и при этом давольно сильно ослаблять леску, опуская спин. Однако, щука (естессно, я даже и не подозревал, что это щука) ни коим образом не реагировала на мои выкрутасы и не пыталась сопротивляться. Однако очутившись под самым берегом, эта пакостина вдарила хвостом и оттолкнувшись ото дна спокойно ушла на глубину, выплюнув мой твестерок. Самое обидное, это то, что я даже и не пробовал подсекать, потому как на рыбу ЭТО было мало похоже, я просто подтягивал к себе "зацеп" и судя по моим потугам - это был очень тяжёлый "зацеп" на несколько килов. После этого я ещё два часа облавливал этот Котлован, но поклёвок больше не видел. Вот такая вот незадачливая рыбалочка у меня сегодня получилась cry cry cry


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
loomisДата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:58 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Victoric)
Вот такая вот незадачливая рыбалочка у меня сегодня получилась cry cry cry

Матюх, очень даже задачливая. smile Отрицательный результат- тоже результат. Теперь ты знаешь, что рыба в Котловане ТОЧНО есть. Да КАКАЯ!!! Да и места новые разведал.
На Воронеже очень даже интересные места. Давай скатайся на лодке wink
Скоро к Тебе будем на рыбалку ездить. На Воронеже, Дону и др. реках я еще не рыбалил. tongue Бешеному комяку 300 верст не круг. tongue
 
АнтохаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:59 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Оценка сообщений: 6
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (loomis)
Бешеному комяку 300 верст не круг.

И не только комяку! Я знаю еще как минимум двоих.
 
VictoricДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:02 | Сообщение # 19
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (loomis)
На Воронеже очень даже интересные места

Да я сам OFFигел! Там наверное с километр таких вот "тростниковых зарослей". Напоминает мне участок речки Левжи на входе в запиточный пруд Левжинского рыбхоза, а уж там щуки много, да какой...


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
ФурмановДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:29 | Сообщение # 20
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Оценка сообщений: 21
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Victoric, Привет,разведывай дальше ,зацепов тебе (рыбьих) кил по десять!
 
VictoricДата: Суббота, 19.11.2011, 13:39 | Сообщение # 21
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Фурманов, спасибо, но кил по 10 мне маловато как-то cool хотелось бы из разряда 20+

Добавлено (19.11.2011, 13:39)
---------------------------------------------
На прошлых выхах посетил наше водохранилище. температурка минусовая, ветер порывистый, волна с барашками, а я как дурак спинингом машу (ну, типа шоб теплее было). Так бы вроде и ни чего, НО стоя в воде выше колена - как-то не айс... Брызги воды прям на резине сапог замерзают... Кароче, прикольненько, вот тока окунь ну ни как не хотел ловиться. Прошелся до ямы, которая прям под берегом и очень глубокая. Начал пробивать самые глубины и не врубился: на каждой проводке при подмотке джиг-головка за что-то цепляется, иной раз аж спин пополам гнётся, а жало крючка чистое, т.е. не трава... Пытался подсекать - всё в пустую... Дно там чистое, поэтому зацепов быть не могёт... Короче, ломал голову, ломал а потом увидел как рядом со мной прям с глубины всплыли два лещары размером за двушку сто пудово, а мож и под трёшку, хотя на безмене они у меня не болтались, поэтому гадать не стоит... Кароче, проплыли эти два паразита мимо меня и уплыли опять на яму. Ну, тут уж сразу же пришло прозрение по поводу этих долбаных "зацепов". Скорее всего на яму пришла большая стая леща. Мож даже и до сих пор там тусуются, но я уже проверить не смог ((((((( Вчера хотел скататься туда на пару часиков, но не смог завести машину (более недели простояла под минусом - акум и "устал"). Пришлось ехать покупать зарядник и сёдне с утра поставил батарейку на зарядку. Так что, если и смогу скататься, то только завтра, а завтра погода "коматозная" будет (((( так что вполне возможно мой сезон на том и закончится...


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
АндрюxaДата: Суббота, 19.11.2011, 13:57 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Victoric, ты это, давай включай холодильник и гони зимние отчёты, да и оно зимой за всегда теплееееее tongue
 
VictoricДата: Суббота, 19.11.2011, 21:30 | Сообщение # 23
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюxa)
да и оно зимой за всегда теплееееее

Андрюх, я НЕНАВИЖУ зиму!!! Скорее бы лето happy


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
bbc50Дата: Суббота, 19.11.2011, 21:33 | Сообщение # 24
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Victoric)
Андрюх, я НЕНАВИЖУ зиму!!! Скорее бы лето

Это ты просто плохо закусываешь! biggrin
 
VictoricДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:28 | Сообщение # 25
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (bbc50)
Это ты просто плохо закусываешь!

Василич, дык я по всякому пробовал: и не закусывал, и закусывал, но плохо, и закусывал хорошо - всё равно не нравится... Ну не моё это!!! Скорее бы лето!!!
Сёдня всё же решил съездить на рыбалочку. Надеялся погонять окуньков, хоть и понимал, что погода не лётная.


как видно по фото, льда пока ещё нет, но уже полно шуги и обломков от закраин, сломанных волной. Кстати, некоторые обломки толщиной до 1,5 см.
По мимо меня на водоёме был ещё один "псих", который ловил с лодки wacko .



Не хотел бы я оказаться на его месте, мои ноги-то хотя бы по колено в воде, которая намного теплее чем окружающий воздух biggrin biggrin biggrin

Добавлено (20.11.2011, 20:28)
---------------------------------------------
Да! Забыл сказать, что за полтора часа я так и не увидел ни одной поклёвки, НО время провёл зачОтно happy


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
konstantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:45 | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Оценка сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (Victoric)
По мимо меня на водоёме был ещё один "псих", который ловил с лодки

Матвей,привет.Надо было попытаться поймать и познакомиться с "психом".Думаю,что тоже иммигрант из Мордовии.Какой ишшо чудак в такую погоду рыбу ловить поедет?! wink


 
VictoricДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:56 | Сообщение # 27
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (konstant)
Какой ишшо чудак в такую погоду рыбу ловить поедет?! wink

Привет! Да я так заметил, что нас (таких психов) во всех регионах "стабильно не мало" - это как процентное соотношение "нормальных людей" и "маньяков" biggrin biggrin biggrin Хотя со мной ни кто не сравнится! Правда ведь? Дастушка и Спиртоман со Стрельцом подтвердят biggrin biggrin biggrin


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
konstantДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:05 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Оценка сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (Victoric)
Хотя со мной ни кто не сравнится! Правда ведь?

Жаль уехал.Поближе друг друга не узнали!Можно было бы посоревноваться в ненормальности по отношению к рыбалке!
А теперь пусть будет ничья,а рыбака отлови.Как пить дать с Мордовии окажется.. wink


 
ШершаняДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:13 | Сообщение # 29
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
konstant, ничего страшного.... Вот возьмем и махнем летом с ночевой БАЛЬШИХ липецких рып ловить. А матюха нам пока места разведает wink .

Victoric, Матвей ! А у психа то было клёво али нет?


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
VictoricДата: Пятница, 02.12.2011, 09:36 | Сообщение # 30
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Шершаня)
Матвей ! А у психа то было клёво али нет?

Саш, судя по частым сменам мест ловли - не особо. Хотя фиг его знает, чего он там в тихарюшку от меня с противоположного борта тягал dry

Добавлено (27.11.2011, 22:14)
---------------------------------------------
Три дня назад ходил на реку Воронеж рядом с домом. Пингвины уже начали выходить на лёд рядом с берегом. Правда когда пробивают лунки пешнёй, лёд очень как-то нехорошо стонет и играет, а в одном месте обнаружил ломанный лёд - видно что кто-то провалился и пытался выбраться на берег. Спрашивал у мужика как лёд. Говорит, что местами до пяти см доходит.

Добавлено (28.11.2011, 09:48)
---------------------------------------------
Вчера весь день +4, в ночь тоже плюсовая, сегодня +2. Идёт почти проливной дождь и дует ацкий ураганный ветер surprised . Предполагаю, что из-за этого Липецкие пингвины на некоторое время останутся без возможности подлёдной ловли сикозявок. Скорее всего на водохранилище весь установившийся лёд сломает волной.

Добавлено (02.12.2011, 09:36)
---------------------------------------------
Вчера в первый день зимы вдруг пришла в голову мысль тоже заняться зимней рыбалкой. Ну, раз уж мысль такая пришла, то нужно бы и претворить в жисть... Выехал на водохранилище... оставил машину на дамбе... посмотрел на пингвинов, блуждающих по льду водохранилища:

... взял необходимые снасти из машины... и пошёл на реку Матыру:


Блеснил около полутора часов. Рыба очень даже вялая (что подтвердили и пингвины). Под берегом тусовалась стая некрупного окуня, так они не реагировали ни на что. Подкидывал полосатикам твистерки прямо под нос, покачивал, поддёргивал, ни чего не делал - окунёк вяло смотрел и даже отворачивался, но не разу даже не попытался попробовать на зуб. В общем, так не раздраконив окуня, решил попробовать погонять щуку. Итог: за всё время блеснения был один единственный ударчик, но и тот я не смог реализовать sad . А потом я поехал домой, потому что надоело бороться со льдом на кольцах.
Так вот я провёл свои первый день на "почти зимней" рыбалке, а так как она почти нисколечки не отличается от летней, то я остался очень даволен biggrin


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Отчеты с рыбалок в других регионах » Рыбалка в Липецкой области (Похождения Victorica в новом регионе.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: