Приветствую Вас Гость!
Среда, 08.05.2024, 04:42
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Отчеты с рыбалок в других регионах » Рыбалка в Липецкой области (Похождения Victorica в новом регионе.)
Рыбалка в Липецкой области
VictoricДата: Четверг, 13.10.2011, 19:53 | Сообщение # 1
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Буду здеся писать отчёты, отчётцы и отчётишки о моих попытках поймать рыбу в незнакомых мне пока водоёмах Липецкой области...

Добавлено (13.10.2011, 19:53)
---------------------------------------------
Сёдни получил талон техосмотра на машЫну, ну и на радостях решил скататься до Матырского водохранилища, неподалёку от дома. Сказал жене: «Я ушёл!!! Жди дома не скоро и с РЫБОЙ!!!» Ну, в общем, почти как-то так. Приехал на водохранилище (кстати, плюс в том, что проехать можно в любую погоду, потому как асфальт заканчивается почти в воде), достал спин, достал забродные сапоги, которые до титькOFF, ну и полез в холоднющую воду… Сапоги здеся нужны как воздух, потому, что у берега очень мелко и метрах в двадцати от берега глубина где-то до колен. Забрёл я значиЦЦа в воду по… чуть выше колен и начал полоскать всяко-разно барахло в воде. А ловить, блин, не удобно, потому что в воде полным-полно водорослей и тины и любая приманка через несколько метров превращается в парик водяного. Короче, самой оптимальной приманкой оказалась меппсовская флюшка, которую получалось проводить под самой поверхностью воды над водорослями. Таким вот образом мне начали попадаться окушки размером от мизинца до «по часы». Кстати, рыба здеся очень бодрая и дикАя. Окуни гнули мой спиннинг и «вжикали» фрик как им заблагорассудится. Короче, доставляли массу удовольствия.


Ловились окуньки даже вот таким вот образом:

Подобных шмакодявчиков я отпускал, а так же окуньков, усыпанных какими-то чёрными пятнами я тут же отпускал, а тех, что покрупнее я решил натеребить на засушку к пиву. Правда через полчаса погода испортилась: поднялся шквальный ветер, нагнало тучи и стал моросить дождь. Поэтому «жор» закончился и поклёвки стали случаться крайне редко.
А уж под конец рыбалки мне впялился вот такой вот шнурочек:

Взял всё на ту же флюшку без поводка. Правда его пришлось забрать домой, потому как на зубастую я не рассчитывал и не стал брать с собой ни зевник, ни экстрактор, а эта казюлька заглотила очень глубоко ((((((((((
Кстати, я всё же нашёл яму прямо под берегом. Тут блин как-то всё слишком погранично. Или уж совсем мелко, или прям под берегом яма на которой твистарок с 20-ти граммовой чебурахой дна достигает за двадцать пять-тридцать секунд!!! Правда там я так ни чего и не поймал, но всё же думаю стоит присмотреться к ней по внимательней.
А вот и мой улов за полтора часа

Не густо конечно. НО ведь я тут пока ни фига не знаю, так что результат для почти незнакомого водоёма вполне сносный.
В обчем, как-то вот так вот. Постараюсь время от времени выкладывать мои результаты с рыбалок в далёкой Липецкой области.
Пы. Сы. Ребятки, я по Вам так соскучился! Вот бы посидеть с Вами пЫвца попить, да за рыбалочку поболтать…


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
SergДата: Четверг, 13.10.2011, 20:08 | Сообщение # 2
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 616
Оценка сообщений: 13
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Урра! Дядя Фёдор вернулся!!!(с)Матроскин smile
 
ШершаняДата: Четверг, 13.10.2011, 20:19 | Сообщение # 3
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Оппаньки ... Матюха Липецких рыбёшек обрабатывает biggrin . Значится всё нормально !!!
С уловом !!


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
АндрюxaДата: Четверг, 13.10.2011, 20:21 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Victoric, С Первой рыбалкой на новом месте !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А большое оно это водохранилище??????????????? Эх с лодки бы половить tongue
 
DuSTДата: Четверг, 13.10.2011, 20:22 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Victoric, правда Матюх, хоть привет бы с Липецкой земли передал бы.
А то с корабля на бал.
Как и не уезжал вовсе, сразу отчет писать biggrin
Здарова ДРУЖИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!

Ты пока тут жил байки про крокодилов липеццких травил, так что окунями нас не проведешь!!! Где трофеи???????
Кстати... на счет окуней...
Черные веснушки окуневые - это их характерный региональный раскрас. В Дельте Волги все такие. Без веснушек не найдешь ни одного. Не отпускай больше wink и меньше тоже biggrin


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
DuSTДата: Четверг, 13.10.2011, 20:38 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
аааааааааааа..........
Новое поганяло придумал для тебя дружище biggrin
Нарекаю тебя Матюхой Липецким

бугага biggrin biggrin biggrin


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
loomisДата: Четверг, 13.10.2011, 20:57 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Ну наконец-то появился Наш Почетный сомовод! С прибытием! smile
 
ДиманДата: Четверг, 13.10.2011, 21:23 | Сообщение # 8
Заслуженный Я даж не знаю чё....
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Оценка сообщений: 10
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Victoric, с уловом Матюх в незнакомом месте ждём ещё отчёты и т.д smile

Мой номер:8917-990-96-66
 
VictoricДата: Четверг, 13.10.2011, 21:42 | Сообщение # 9
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Ребятушки, пасиб. Ошанама прыятно, однако, кады тибя так встречают )))))
Андрюxa, блин, бАлшое! Можешь на карте Липецкой области в Яндекс картах глянуть.
DuST, с местными поманеньку беседую - места выпытываю. Народ не скупой, поэтому инфой делятся. Нашёл уже три ямы на водохранилище с глубинами до 15-20 метров. НО все они мне известны чисто теоретически. Т.е. привожу пример инфы от аборигена: "едешь по дамбе, проезжаешь шлюза, а там начинаешь отсчитывать бетонные опоры электросетей, так вот около шестой останавливаешься, накачиваешься, ну и заплываешься, а заплывать нужно в направлении от дамбы на 150-200 метров, вот там она родимая ямка где-то и будет...". Как-то пока стремновато мне на незнакомом водоеме искать незнакомые ямы, поэтому заплыв за судаком пока отменяется. Да и не до этого мне пока.
А вот насчёт "веснушек" я как-то не готов. Пробовал как-то сушить красноглазку с такими веснушками, так у неё мясо какое-то стрёмное, как будто ржавое и веснушки эти под кожей всё равно остаются и даже вглубь мышцы уходят. Я как-то брезговаю малясь срань всякую в рот пихать wacko
loomis, друг, мне говорят сома здесь не очень много, да и мелковатый он какой-то попадается cry
Диман, пасиба!

Добавлено (13.10.2011, 21:42)
---------------------------------------------
Serg, привет! Я очень рад, что ты рад biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Шершаня, ну не всё пока нормально, но мы решительно с этим боремся cool


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
ГошаДата: Пятница, 14.10.2011, 18:16 | Сообщение # 10
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Здарова, Матюха Липецкий biggrin

День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
Стрелец)-Дата: Пятница, 14.10.2011, 18:55 | Сообщение # 11
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Оценка сообщений: 7
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Матюха, он и в африке останется Матюхой smile

 
VictoricДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:30 | Сообщение # 12
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Разведывал новые места для рыбалки. Естесственно в черте города...
река Матыра ниже шлюзов Матырского водохранилища:

а это просто небольшой заливчик (правда с глубиной до 8-9 метров, а прямо под берегом около 2-х метров surprised ):

из разговоров с аборигенами узнал, что пасутся там и фидерасты и спинингуи. Правда больших уловов нет, но щучка до 1,5 и судачёк до 1 кг иногда влетают, а вот по бели слабее. Познакомился с мужичком. Он до моего приезда надербанил штук двадцать окушков размером около и поболее "по браслету" на отводной. Короче, как-то так. Будет ещё чего сфотано из водоёмов - обязательно выложу


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
ШершаняДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:38 | Сообщение # 13
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
А ловить то пробовал?

"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
VictoricДата: Вторник, 18.10.2011, 20:47 | Сообщение # 14
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Шершаня, пробовал, тока когда я туда приехал окунь брать перестал. Как я по твоему узнал глубину в заливчике?

Сегодня был на водохранилище. Воду спустили и окунь весь ушёл на глубину. Поэтому рыбалка неудалась. Зато помимо нескольких окушков поймал заводской литой якорь кил эдак на пять в отличном состоянии. А ещё из-за упавшей воды к берегу подошло много мелкого подлещика и одного я даже забагрил:


Правда он оказался какой-то болезный:


А вот и фоты Матырского водохранилища:






Это наверное десятая часть водохранилища, расположенная ближе к дамбе, кстати, из-за того что уровень воды упал в некоторых местах можно отойти от берега метров на двадцать пять - тридцать и будет слегка выше колена


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
loomisДата: Вторник, 18.10.2011, 21:07 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Матюх, привет! Давай разведывай, глядишь, летом приедем,-бешеной собаке сто верст не крюк. tongue
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Отчеты с рыбалок в других регионах » Рыбалка в Липецкой области (Похождения Victorica в новом регионе.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: