Приветствую Вас Гость!
Вторник, 07.05.2024, 21:25
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Отчеты с рыбалок в других регионах » Рыбалка в Липецкой области (Похождения Victorica в новом регионе.)
Рыбалка в Липецкой области
ШершаняДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:19 | Сообщение # 46
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
а нам там и регится то не надо. На сайтах UCOZ можно входить под одним и тем же профилем.
На то он и uNet профиль


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
loomisДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:31 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Шершаня)
На сайтах UCOZ можно входить под одним и тем же профилем.

Меня там не признали. dry
 
VictoricДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:38 | Сообщение # 48
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (loomis)
Я и то ужо там. cool Что б за тобой присматривать. tongue

Я так предполагаю, что ты там приглядываешься по местам ловли к приезду ко мне в гости biggrin biggrin biggrin
Парни, я тут по весеннему запрету почитал-почитал... в Липецкой области разрешено ловить на спин даже воблерами, НО при условии ловли с берега - КАЙФ!!!


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
loomisДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:42 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Victoric)
ты там приглядываешься по местам ловли к приезду ко мне в гости biggrin biggrin biggrin

Вот, блин, от тебя ничего не скроешь. Раскусил, чертяка.
Только, мы же, вроде, на Мокшу собирались?
 
VictoricДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:19 | Сообщение # 50
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
на Мокшу - это святое. А вот када ты ко мне в Липеськ приедешь???

Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
ГошаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:50 | Сообщение # 51
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (Victoric)
Парни, я тут по весеннему запрету почитал-почитал... в Липецкой области разрешено ловить на спин даже воблерами, НО при условии ловли с берега - КАЙФ!!!

АААААААА!!!! Хачу в Липееееецк unsure


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
loomisДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:51 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Victoric)
А вот када ты ко мне в Липеськ приедешь???

Так через Липецк и поеду. biggrin
 
DuSTДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:20 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (Гоша)
АААААААА!!!! Хачу в Липееееецк

поехали на Волгу на недельку до 20 апреля!!!
Это лучше чем Липецк, а ловить можно даже с лодки, но до 20 апреля или после 20 июня biggrin


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
VictoricДата: Понедельник, 09.04.2012, 20:09 | Сообщение # 54
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Гоша)
АААААААА!!!! Хачу в Липееееецк

Друган, вот ещё немного пооботрусь, обустроюсь и.... ВЭЛКАМ!!!

Добавлено (31.03.2012, 20:07)
---------------------------------------------
Прошлые выхи были безрадостными, по причине "работания на работе" wacko . Да ещё и заболел я в прошлое воскресение. Да так заболел, что несколько дней плавился при температуре 39,5 - кароче, была жОпа! Завтра у мну тоже работа, поэтому... поэтому сегодня не смотря на то, что погода не желала выпускать меня на рыбалку, я всё же вырвался на пару часов на реку, дабы покваситься под дождём и сделать вид, что пытаюсь ловить рыбку.
Надо отметить, что погода последние две недели нас здеся ни фига не жалует, паетаму лед ну ни как не хочет сходить полностью. Вот и сегодня я так и не смог погонять окуня в весьма перспективном местечке и был вынужден "бомжевать" под мостом.




Рыбы под мостом не оказалось (а мож и была, да северный ветер и давление ниже плинтуса сказались), зато арматуры и прочей шняги в воде более чем предостаточно, поэтому зацепов и обрывов было просто больше чем просто "дохрена".
Итог рыбалки: промокшие насквозь кости, оборвано более десятка джиг приманок, зуд снят - рыбы нет. Ну да и не нужна она особо-то biggrin

Добавлено (09.04.2012, 20:09)
---------------------------------------------
Чё-то как-то не очень гладко складывалась жисть последние две недели: болел (и прям жОстко так), работы валом (реально валом, а не ради словца), машину, блин, ни как не могу сделать – кароче, жОпа!!! А тут ещё в субботу погодка такая солнечная, такая тёплая, для рыбалки прям, а я дома. Ну, думаю пойду в воскресенье схожу. А в воскресенье с утра работки на пару часиков привалило, ну… эти пара часиков и затянулись до обеда… а я?, а чо я? Пришёл в обед домой и … пошёл на «пляж» своего района «Свободный Сокол» под названием «Пляж Сокольский»… Правда на пляж это похоже мало, но… лучше три раз увидеть, чем один раз…






Ну вот! А кругом люди гуляют, собаки бегают, срут на тропинках, птички поют, и погода такая, блин, мрачная-мрачная, как будто сейчас снежная метель начнётся…
Ну вот! А я значицца расположился в дальнем укромном уголку, фидер распотрошил, катьку к фидеру пригоношил, прикормочка в это время у меня уже набухает (времени не было, поэтому пришлось покупной довольствоваться). Глубины промерял, рельеф потрогал, прикормочка «дошла», ну я и давай готовицца к первому в этом году фидерастному забросу:



Тока вот чё-та прикормочка какая-то уж больно «цветистая» оказалась – я, блин, руки до сих пор отмыть от неё не могу (чуть-чуть, НО осталось)



Ну, короче, прикормка набита, опарыш с мотылём наживлены – пора и заброситься…
А по реке целые острова всякого-превсякого мусора плывут





И вот такая вот идилия длилась целых два часа, вот только поклёвок совсем не было, ну просто ВААБЩЕ не было. Мне уж стало скучно перезакидываться просто так и я решил со спинигом побаловаться. Ну, вобщем собрал я спин, покидал вдоль берега нове приманочки, дабы посмотреть как чё работает, поставил джиг и стал облавливать место ловли «пингвинов» - я-то помню, что по зиме там окунька постоянно дербанили. Раз заброс, два заброс – зацеп, обрыв…
По солдатски быстренько перевязываем снасть и начинаем ловить чуть левее… Раз заброс… два заброс… - зацеп… обрыв… Ставлю третью снасть: повезло – зацеп на первом же забросе… Вот только в этот раз зацеп тихо-тихо, медленно-медленно, но мне удается отвоевать метры плетни у коварнейшего зацепа… И вот… и вот на поверхности всплеснул язь! Хороший такой – грамм под 800 наверное, а мож и поболее – видно, что икряной… вот только проблема в том, что язь этот в сетке висит, которую я смог подтянуть к берегу… Вот ведь суки! Даже в черте города, да ещё и с городского берега сети свои понатыкали!!! Вот только расслабляться рано ещё… Фрик визжит и стравливает леску – сеть пытается уйти от ответственности и скрыться в воде. Захожу в воду, взяв в руки обугленный дрын и пытаюсь подцепить верхнюю бечеву сети, а язёк с перепугу аж разве что мясом наружу не выворачивается. Только мне, блин, не удобно ни фига: вот уже того и гляди в сапог голенищем вода пойдёт, а вот и спин в воду плюхнулся – надеюсь катьку новую не придётся от мути весенней спасать… Но вот я смог отступить на мелководный участок и высвободить из сети твистерочек, чтобы отложить на берег спин, вот уже и дрын не нужен, потому что сеть смог взять как следует в руки и тут язишка в очередном припадке бешенства выскальзывает из сетки и плашмя во всю бочину падает в воду – слава Богу! Так бы может и не пощадил его, а так у мамки всё же появится шанс икорку отметать. Да и чё его брать-то? Такой же «беспонтовый кусок еды» как и голавль… И вот сетка на берегу, из неё вынимаются обе мои ранее оборванные приманки, а так же три плотвицы по часы и рак… Всю живность принимаю решение забрать домой, как первый весенний трофей. А вот и мой самый главный улов





Вышел на берег, положил «улов» в пакет (рака тоже забрал, заморозил и теперь возьму на сомовью наживу). Попил чайку из новенького термосочка – а как же? Обмыть-то нужно обнову-то! Понаблюдал за речкой и решил покидать с пол часа спин, а потом передислоцироваться с фидером. Решил всё же обловить акваторию откуда вынул сеть отводным и, на втором забросе мне попался вполне даже сбитенький такой окунишка с небольшим намёком на скорый горб и темной-темной окраской. Наконец-то!!! Первый реальный улов в этом году!!! Окунька решил тоже забрать вместе с ранее добытой плотвой (уж больно по пиву с рыбкой соскучился). Дальнейшее полоскание отводного не дало ни каких результатов. Время уже шесть вечера, поэтому принимаю решение немного посидеть с фидером и топать домой. Меняю точку заброса, и… подальше к быстринке и у меня начинаются поклёвки. Правда поклёвки настолько чмошные, что мне ни как не удавалось их реализовать. Подошла целая семья со спинингами поинтересоваться как у меня дела. Оказывается муж с женой приходили на пляж погулять, увидели меня и им тоже зачесалось, вот они и метнулись по быстренькому домой, достали снасти с антресолей, переоделись и взяв с собой пацана пришли тоже половить… Во как! Приятно быть детонатором к такому чудесному времяпрепровождению. Пообщался с людьми, пожаловался им на наличие слабых поклёвой, коих не могу ни как подсечь и… мне попёрло. Правда ни всех смог довести до берега, но всё же беру своих трёх некрупных плотвичек. КЛЁВО!!! День выдался просто замечтательный! Да и домой уже пора – прикормка закончилась, да и пасмурная погода уже начинает давить на глаза при насаживании мотыля. Собираю свой скарб, подхожу к новым знакомым попрощаться и похвастаться уловом.

(на некоторых плотвицах даже видны следы от сети)
Оказывается у хозяина семейства твистерок срезали на самых первых проводках, видать мелкий щурок баловался. Прощаюсь. Пора домой. Устал! Надо бы отдохнуть после отдыха перед началом новой трудовой недели……..


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
loomisДата: Понедельник, 09.04.2012, 20:44 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Матюха, молодец! Как всегда знатный опус! С первым уловом! А мне еще минимум два месяца маяться. sad
 
VictoricДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:41 | Сообщение # 56
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Андрюш, а я вроде как вчерась порадовался за тебя потому как Ухту без снега показывали по телевизиру, али я чего курнул лишнего wacko ???

Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
ФурмановДата: Вторник, 10.04.2012, 09:08 | Сообщение # 57
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Оценка сообщений: 21
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Victoric, Поздравляю,с уловом!
 
loomisДата: Вторник, 10.04.2012, 19:02 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Матюх, не знаю, что там показывали или ты что курнул tongue , но у нас в Сыктывкаре снега еще много. Вот 25 марта.

А последние два дня снег валит нещадно. Так что весна у нас откладывается. sad
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
DuSTДата: Вторник, 10.04.2012, 19:38 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Матюха, знатный отчетец.
Спасибо дружище за него!!!
Душу растревожил ты здорово. Хочу на слияние... с тобой на леща посидеть. Но вот блин... Ты умотал и на слиянии ловить запретили sad


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
VictoricДата: Суббота, 14.04.2012, 11:40 | Сообщение # 60
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
DuST, мы чО-нить придумаем wink wink wink

Добавлено (14.04.2012, 11:40)
---------------------------------------------
Кстати, в среду был на рыбалке на реке Красивая Меча. Ни чего не поймал, потому как нашёл одно единственное место где смог пристроиться и оно мне не понравилось. Есть немного фоток - как руки дойдут, выложу


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Отчеты с рыбалок в других регионах » Рыбалка в Липецкой области (Похождения Victorica в новом регионе.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: