Приветствую Вас Гость!
Среда, 08.05.2024, 04:10
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Отчеты с рыбалок в других регионах » Рыбалка в Липецкой области (Похождения Victorica в новом регионе.)
Рыбалка в Липецкой области
АндрюxaДата: Пятница, 02.12.2011, 09:46 | Сообщение # 31
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (Victoric)
Рыба очень даже вялая

Это у неё переходный периуд на зимний режим biggrin
Потом попрёт!!!
 
VictoricДата: Пятница, 02.12.2011, 10:16 | Сообщение # 32
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюxa)
Потом попрёт!!!

Андрюх, вот уже две недели погода скачет и меняется по несколько раз на дню. Перепады давления просто убивают даже людей, чего уж говорить о рыбе. Но такого пассивного окуня я давно не видел. обычно как бы хреново ему не было, он всё равно хоть и слабо, но реагирует. А тут просто ступор wacko . А перехода быть не может, потому как лёд давно уже встал и рыба пообвыклась. А я был на сбросе с шлюзов дамбы. Поэтому вода там так долго не замерзает, хотя скоро и там встанет. Аборигены потом заходят на лёд и кидают спины в промоины, НО: "чё-то я очкую, Славик!!!" biggrin


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
VITДата: Пятница, 02.12.2011, 10:43 | Сообщение # 33
Russian Bear
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Оценка сообщений: 18
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (Victoric)
"чё-то я очкую, Славик!!!"


Да,успокойся я 100 раз так делал. biggrin biggrin biggrin


 
VictoricДата: Среда, 14.12.2011, 20:23 | Сообщение # 34
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (VIT)
Да,успокойся я 100 раз так делал.

Да дело-то в сильном течении под плотиной. Одно дело на тихой спокойной речке, а другое дело там где лёд неравномерной толщины... Короче - "очкую" biggrin Чё загадывать-то? Вот как приспичит зимой, так и полезу, а пока я просто так очкую, чтобы скучно не было tongue

Добавлено (14.12.2011, 20:23)
---------------------------------------------
У нас уже дней десять как установилось "вот такое вот хреновое лето!!!". Сам Бог велел ехать и блеснить, но моя ехалка слегка заартачилась и я был вынужден заниматься чем угодно, только не рыбалкой. А сегодня после обеда моя был абсолютно свободен, а тут как нарочно солнышко выглянуло и прям так и манит на окунёвую рыбалку. Отпросился у жены, собрался и стартанул на Матыру под плотину. Приехал, а там льда вааще не осталось и солнушко так и сияет на небе. Кароче, кайф!!! Ну я блин собрал палку, прицепулил отводной, закинул и тут же вроде как поклёвка. Фига се! думаю я... Снова закидываю, проводка и снова вроде как поклёвка... Подвожу к берегу и тут вижу что целая банда мисиписьных матросиков гонится за моим грузилом и абсолютно игнорирует мой силикон dry . И тут я начал менять силикон и наконец подобрал ключик к этим полосатым паразитам. Тут же появились результативные проводки, НО солнце уже скрылось за тучами и подул дикий-предикий ветер... Ну и короче, окуня скрылись куда-то за горизонт и больше от туда не появлялись... Итог рыбалки: два окушка размером с ноготь на мизинце (ну прям как и ловят бравые пингвины) и один пакет из под прикормки. Все "жертвы" спинга были благополучно отпущены нагуливать вес biggrin Хачу ещО!!!


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
DuSTДата: Четверг, 15.12.2011, 09:02 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Не трави душу!!!!!!!!!!!
тут и так уж думаю как бы к балансиру отводной приделать biggrin


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
ЕвгеньевичДата: Четверг, 15.12.2011, 09:35 | Сообщение # 36
Аксакал
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Оценка сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
как бы к балансиру отводной приделать

Так очень просто, привесь вместо нижнего тройника поводочек с крючком biggrin


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните - "Нойев ковчег" построил любитель, а профессионалы "Титаник"!
 
DuSTДата: Четверг, 15.12.2011, 10:35 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Делал так, игру портит cry biggrin

Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
VictoricДата: Среда, 04.01.2012, 17:46 | Сообщение # 38
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
DuST, йопт, каки проблемы? Немного пооботрусь на месте и давай дуй ко мне. Я тебя на пару суток под дамбу вывезу, и заберу только когда спинингом ладони до дыр намозолишь biggrin

Добавлено (04.01.2012, 17:46)
---------------------------------------------
На рыбалке пока не побывал в Новом 2012 году, но сегодня ходили пешочком до реки прогулялись снеговиков полепить (наконец-то хоть немного снега выпало, и то не на долго). Вот такое вот у нас состояние льда в черте города:



У местных пингвинов осталось только одно место для рыбалки - это водохранилище


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
loomisДата: Среда, 29.02.2012, 18:32 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Вот нашел в сети. Информация, в первую очередь, для Матвея.
 
VictoricДата: Суббота, 10.03.2012, 22:22 | Сообщение # 40
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Неделю назад гуляли с женой и дочуркой на речке. Смотрели полыньи и прикидывали все мои шансы на рыбалку к одному месту… Сёдне, возвращаясь с утра с работы (ну, да… так вот… работают реальные липецкие мальчишки…), решил заглянуть на реку. И вот ведь, блин! Все полыньи затянуло льдом и лёд на реке стал выглядеть более основательно. Увидев на льду «пингвина», решил подойти пообщаться. В результате общения узнал тропки на льду, по которым можно перебраться на другой берег к слиянию реки Матыры с рекой Воронеж. А зачем? Да затем, что река Матыра давно уже свободна ото льда. И выглядит она вот таким вот образом:




Естессно после того как я увидел открытую воду… мне приспичило порыбачить… Забыв обо всем на свете я припустил домой на всех парусах. Мигом переоделся и даже не пожрав рванул на рыбалку. НА РЫБАЛКУ!!! Клёво-то как!!! Блин! Я так быстро бежал на речку, что весь насквозь промок. Трусы хоть выжимай, НО… мокрые трусы – это ничто по сравнению с долгожданной водой, снастями, рыбалкой и просто восторгом от занятия любимым делом.
И вот я на максимальной скорости проношусь мимо «пингвинов» сидящих над дырками во льду, сжимая в руке свой спиннинг. Судя по отсутствию рыбы у лунок «собутыльников» по несчастью сегодня «ни фига не клёво», ну да и Бог с ней, с рыбой! Когда нас интересовало мясо? И вот я уже у воды и судорожными движениями я начинаю стыковать спин и ставить катю…

И вот… первый бросок в сторону «соседей»…


Эх! Чутка недокинул! Ну да фиг с ними! Идём рыбачить…
Пробовал всё подряд, благо вода кристально чистая и видимость светлых приманок на уровне. Видно на глубине до полутора-двух метров!!! Я сам офигел!!! В ходе испытаний я смог нащупать ту единственную… На джиговую вертушку, изготовленную из нулевого Меппса были две отчетливые поклёвки. Первая была настолько неожиданная, что я чуть не описался с перепугу. А вот вторую подержал всего пару-тройку секунд. Судя по всему, некрупная щучка, хотя там и судачек не редок. А вот окуня почему-то не было видно. В итоге, я так увлёкся, что зафулил понравившуюся мне джиговую Меппсинку на ольховый куст на противоположном берегу. Пол часа измывательств над спиннингом и плетнёй не принесли ни каких результатов, поэтому, пришлось «резать по живому» оставив пирсинг на кусту. Взглянув на часы и посмотрев по сторонам я понял, что увлёкся на столько, что ушёл от города почти до самого водохранилища, даже было слегка слышно шум от шлюзов.
А на улице лепота! Солнышко пригревает настолько, что в затишках где не продувает резкий северный ветер даже жарко. Приходится постоянно то застёгивать куртку, то расстёгиваться.
Поставив отводной, решил попытаться расшевелить хотя бы окуня по пути домой. И вот когда я уже почти вернулся назад до самого льда, мне попалась вот такая вот милая зверушечка

которая каждую минуту ныряла за ракушками, а потом судя по всему грызла их на ледяных закромках. Так вот именно с видом на сию живность мне всё же удалось подцепить зимнего окушочка, который правда всё же свалился в воду, до того как я успел «пропахнуть рыбой» (((
Вот такое вот открытие сезона 2012. Всем удачи на рыбалке, до скорых встреч в моей теме wink

Добавлено (10.03.2012, 22:20)
---------------------------------------------
Пы.Сы. када переходил по льду Воронеж, чтобы стартануть домой, на льду уже не было рыбаков, видимо клёв отсутствовал не только у меня. Хотя, поклёвки я всё же видел

Добавлено (10.03.2012, 22:22)
---------------------------------------------
Пы. Сы. №2 Хачу ИсчООО!!!


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
АндрюxaДата: Суббота, 10.03.2012, 22:51 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Матвей, с Рыбалкой!!!!!!!
 
Стрелец)-Дата: Суббота, 10.03.2012, 23:14 | Сообщение # 42
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Оценка сообщений: 7
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Матвей, с открытием сезона!!!

 
АндрюxaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:24 | Сообщение # 43
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Victoric, я тебя там не нашёл http://lipfish.ucoz.ru/forum/ , ты там под каким ником ?
 
VictoricДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:21 | Сообщение # 44
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Андрюх, у меня пока даже на рыбалку времени нет, я даже к своим друзьям на форум не успеваю заглядывать, а ты хочешь, чтобы я уже на каких-то левых форумах зарегался biggrin biggrin biggrin . У Липчан это не единственный форум, я их как-то просмотрел вскольз, но не регился, патаму как пока писать мне там не интересно, потому как я люблю рассказывать друзьям о своих рыбалках, а с незнакомыми дядями мне мама с детства запрещала разговаривать, так я до сих пор слушаюсь...

Добавлено (11.03.2012, 14:21)
---------------------------------------------
Сегодня уговорил жену отпустить меня ещё разочек. Хотел с фидером посидеть. Даже прикормку замутил и опарыша с мотылём прикупил. Договорился с супругой, что ребенка со школы заберу и могу валить на все четыре стороны. Когда шли с дочунькой со школы, ребёнок заявил, что давно не была на рыбалке и сейчас пойдёт со мной. Как я её не отговаривал (фишка, что: пока холодно, далеко идти пешком, нужно переходить реку по льду, рыба пока не клюёт и много чего ещё, - не прокатила). Ребенок горел жаждой рыболовства и мне пришлось отказаться от рыбалки, потому что у ребёнка и так сопли. Меня жена потом кастрировала бы если бы не дай Бог...
В общем, дубль не удался... Теперь даже и не знаю когда смогу попасть - скорее всего через неделю на лёд будет опасно выходить, а уж широкую незнакомую реку переходить и подавно не стоИт...


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
loomisДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:23 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюxa)
Victoric, я тебя там не нашёл http://lipfish.ucoz.ru/forum/

Я и то ужо там. cool Что б за тобой присматривать. tongue
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Отчеты с рыбалок в других регионах » Рыбалка в Липецкой области (Похождения Victorica в новом регионе.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: