Приветствую Вас Гость!
Вторник, 14.05.2024, 13:34
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Разное » Законодательный и правовой отдел » Новые правила в рыболовстве (Приказ от 13.01.2009 г)
Новые правила в рыболовстве
АндрюxaДата: Среда, 13.07.2011, 14:51 | Сообщение # 46
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Вот и опять сами себя накручиваете, оно Вам что то даёт это накручивание???

Или Инерку у д.$оли собрались отвоёвывать, в политику полезете? biggrin

Хотя кто Вас знает, что у рыбака на уме.
 
ГошаДата: Среда, 13.07.2011, 14:53 | Сообщение # 47
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюxa)
вот только Инерка нЕ заповедник

ну да
Quote
..В 1974 году озеро Инерка заслуженно получило звание памятника природы регионального значения

отсюда


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
АндрюxaДата: Среда, 13.07.2011, 14:58 | Сообщение # 48
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (Гоша)
Жемчужина Мордовии, прекрасное озеро Инерка, расположено в живописном сосновом бору возле частного сектора с. Пермиси Березниковского р-на Республики Мордовия. Озеро является частью старого русла реки Сура, поэтому оно имеет продолговатую форму. Поскольку один из финно-угорских народов - эрзя, традиционно населяет долину реки Сура, озеро можно с полным правом отнести к чуду природы именно этого народа.

Озеро вытянулась почти на 4,1км вдоль, а расстояние между его берегами около 200 м. При этом глубина в озере Инерка тоже довольно большая - в отдельных местах она достигает 11,2 метра. Площадь озера составляет 56 га. Озеро-старица. Прозрачность воды до 2 м. Цвет голубовато-зеленоватый, с ярко выраженным коричневато-желтоватым оттенком.

Озеро Инерка действительно большое и прекрасное, потому полностью оправдывает свое название, ведь с мордовского сочетание слов "ине" и "эрьке" - означает "Великое озеро". В 1974 году озеро Инерка заслуженно получило звание памятника природы регионального значения.


Ну и что, к запрещённым водоёмам для рыбной ловли оно не относится.
 
рапалкинДата: Среда, 13.07.2011, 16:40 | Сообщение # 49
Ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Оценка сообщений: 15
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
взрослые мужики сидят а визгу и паники .... biggrin
забыли в какой стране живете ?? поправки вступили в силу 8 апреля 2011, за это время в тех или иных местах хоть раз кто нибудь рыбинспектора видел ?) а знают ли сами рыбинспекторы об этой поправке ? biggrin
не вижу не чего страшного в этой поправке ! пусть пишут , бумага все стерпит smile
 
DuSTДата: Среда, 13.07.2011, 17:28 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (рапалкин)
поправки вступили в силу 8 апреля 2011, за это время в тех или иных местах хоть раз кто нибудь рыбинспектора видел ?)

А если на трассе знак 10км/час поставить сотню пойдешь??? Превышение скорости 90км/час. Лишение прав.
А если тебе скажут "Да ладно хорош, ты. Ты хоть раз здесь гайца видел?! Погнали!!!"
Погонишь??? Права то у тебя заберут а не у тех кто просит быстрее ехать.
В нашем случае большая вероятность конфискации спиннингов, катушек, возможно и приманок. Извините это тоже не не одной тыщей пахнет, а десятками тыщ.

Quote (рапалкин)
а знают ли сами рыбинспекторы об этой поправке ?

Те же самые гайцы только водяные ))) Когда на трассе знак ограничения стоит - ВСЕ гайцы про это знают и там кормятся. Думаешь тут по другому будет.
Отвечу твоими же словами и даже красным выделю:

Quote (рапалкин)
забыли в какой стране живете??


Андрюха говорит что не последний стакан воды выкипел. Он в других местах ловить будет. Это его позиция.
Я же не собираюсь отказываться от ловли на Слиянии!!!!!!!!
Одно дело голавлей отпускать, в которых у меня и так нет нужды, кроме как спортивного интереса от вываживания, НО ДРУГОЕ ДЕЛО КОГДА ТЕБЕ ВООБЩЕ ЗАПРЕЩАЮТ ЛОВИТЬ ТАМ ГДЕ РЫБА ЕСТЬ!!!


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
КонанДата: Среда, 13.07.2011, 18:07 | Сообщение # 51
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Оценка сообщений: 0
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Не знаю как сеичас,а в сов времена было так:спускалась разнарядка-в вашем регионе 2 озера 3реки надо объявить запретными,площадь озер-...га,длина реки...км. Месные брали от фонаря,отправляли на верх.Похоже ничего
не изменилось.Почему Плетень?Таких озер в РМ десятки,участков рек сотни,но эти на слуху.Не удивлюсь что все это составлял /чуть не написал человек/ чинуша далекии не только от рыбалки,но и от нашеи жизни
 
рапалкинДата: Среда, 13.07.2011, 19:24 | Сообщение # 52
Ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Оценка сообщений: 15
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
Те же самые гайцы только водяные ))) Когда на трассе знак ограничения стоит - ВСЕ гайцы про это знают и там кормятся. Думаешь тут по другому будет.

конечно по другому !!! об этой поправке ни кто не знал , пока ты нас не осведомил biggrin

ни будет работать эта поправка , так как она не где громогласно не была офиширована !! все как ловили так и будут ловить !
вот когда будут случаи когда подойдет инспектор покажет бумагу и скажет что здесь нельзя ловить , с вас штраф пожалуйста ! тогда можно в интернете с пеной у рта пальцы в кровь стирать об клавиатуру !! biggrin
а пока Впирет рашка впирет пукин! к дальнейшему развалу страны !
на сим откланеюсь , так как считаю эту тему бессмысленной до конкретных случаев !)!

не хвоста не чешуи вам !
 
АндрюxaДата: Среда, 13.07.2011, 19:55 | Сообщение # 53
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (рапалкин)
так как она не где громогласно не была офиширована

Незнание закона, не освобождает от ответственности.

Как то так.
 
VictoricДата: Среда, 13.07.2011, 20:58 | Сообщение # 54
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюxa)
Незнание закона, не освобождает от ответственности.

Увы! НО ты прав, друг!!!


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
wildmanДата: Среда, 13.07.2011, 21:29 | Сообщение # 55
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (san)
В Стародевичьем базу построили метрах в 100 от моста...


это где там она?

а местные вот интересно знают о этих поправках или нет:))) или как тот который фотки скинул как бреднем Мокшу бороздит думаете будет поправки соблюдать.

на работе рассказал о поправках - люди которые удочку просто берут в руки что бы там потомков к хорошему приучить теперь ходят и ох-уют от того что, а где на самом деле смысл в этих поправках! дальше просто непероводимый лексикон идет.


 
патДата: Среда, 13.07.2011, 23:03 | Сообщение # 56
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Оценка сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Похоже единственное что можно сделать что бы постоянно не нагибали всякие КРАЙНИЕ и др УХАРИ ( вернуть их туда где они были раньше).Голосовать как то надо на скорых выборах ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДУМАВШИ. Все остальное не поможет.Страна черт возьми все таки чья???
 
docentДата: Среда, 13.07.2011, 23:43 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
Я же не собираюсь отказываться от ловли на Слиянии!!!!!!!!


Вот вам очередной дибильный закон, так тоже давайте его соблюдайте, а то сначала втирали как можно ловить в запрет, а теперь сами собираетесь ловить в запрещенных местах. По мне все это полная хрень, ловил где хочу и буду ловить. Опять раздули ненужную тему, надо про рыбалку и снасти писать, а не говно по трубам гонять.
 
АндрюxaДата: Среда, 13.07.2011, 23:51 | Сообщение # 58
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
docent, А ни кто не втирал, что в запрет ловить нельзя biggrin , абсолютно ни кто. Я втирал, то что писать в запрет спиннинговые отчёты нельзя.
 
Стрелец)-Дата: Четверг, 14.07.2011, 00:02 | Сообщение # 59
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Оценка сообщений: 7
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Quote (пат)
Страна черт возьми все таки чья???


Вот, вот. Мы просто забыли, что государство это есть сумма: народ + территория ограниченная его границами + природные богатства + "человеки" выбранные нами управлять этим "хозяйством" . Мы сами позволили разделить себя на "народ" и "управленцев". И надо себе признаться, что работать на государство (то бишь на общее благо) никто не хочет. А хочет из категории "народ" перейти в категорию "управленцы". Чтобы не управлять, а иметь. И отсюда вся эта истерика, за не имением этого. Поэтому чтобы что то изменить в рамках страны, нужно что то изменить в себе. Один знакомый говорит:" А чо я? чо? Все так делают". Говорю ему: "А ты поступи по другому, и это будет что уже не все так делают". Я еще надеюсь что точка невозврата в нашем обществе пока не пройдена, и есть шанс что то изменить. А внутрь себя заглядывать страшно. Там обнаруживаются вопросы, на которые не хочеться отвечать. Светин отчет например, многих всколыхнул...


 
docentДата: Четверг, 14.07.2011, 00:14 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2540
Оценка сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюxa)
А ни кто не втирал, что в запрет ловить нельзя


Втирали Андрюх, чуть ли не " голодным" называли biggrin Давайте больше не будем раздрачивать эту тему. Если бы каждый больше времени проводил на рыбалке этогобы не было, а это садимся после работы, надо о чем то по34дить и понеслась. На одном конце пернули, на другом сказали, что обосрались biggrin

Мне например приятно читать отчеты с рыбалок, особенно Гоши, Спиртомана и Матвея, когда самому не получается поехать, почитаешь вроде как на рыбалке побывал, а если вместо отчетов эту лабуду писать, что это за рыболовный сайт?. А то, что не надо указывать места лова это правильно, мы и так все друг друга знаем, разберемся.

Quote (рапалкин)
так как считаю эту тему бессмысленной до конкретных случаев !)!


Согласен. Еще не чего не случилось, а уже из мухи слона раздули. Поживем увидим biggrin
 
Главная страница форума » Разное » Законодательный и правовой отдел » Новые правила в рыболовстве (Приказ от 13.01.2009 г)
Поиск: