Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 16:53
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Разное » Законодательный и правовой отдел » Новые правила в рыболовстве (Приказ от 13.01.2009 г)
Новые правила в рыболовстве
ШершаняДата: Вторник, 12.07.2011, 23:38 | Сообщение # 31
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Вот Вам и смотрельщики-тихушники на сайте ...
хотя.... порылся сегодня в инете и нашел МАССУ фото и видеороликов на ютубе Камуфляжа, наши и Ветки по ловле сомов и проч. и проч. на Мокше.
Кстати и на Фионе куча отчетов с Мокши. Кому интересно была инфа по местам ловли на Мокше - просто полазить в инете тот найдет нужное.
Наверно кому то было дано задание, в связи с созданием РПУ, найти места у нас в Мордовии. И вот как следствие....


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
sticДата: Среда, 13.07.2011, 01:49 | Сообщение # 32
Аксакал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1148
Оценка сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Они бы лучше чем такой хернёй заниматься,занялись бы выловом абаригенов с километровыми сетями да электриков лавили.Но скорей всего ктото эти местечки для своих нужд присмотрел,будем платить и ловить а ктото кошель набивать.
 
таксистДата: Среда, 13.07.2011, 06:42 | Сообщение # 33
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Оценка сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Вот зто да ... нет слов . Это что получается , просто кто-то захотел и запретил ? Да так можно все водоёмы по закрывать . Мне кажется , не надо молча проглатывать такое .

РЫБАЛКА - ЭТО ОТДЫХ
 
DuSTДата: Среда, 13.07.2011, 12:28 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (таксист)
Мне кажется , не надо молча проглатывать такое .

Ваши предложения?
Написать письмо в Москву о внесение изменений в правила рыболовства???
Они только что были внесены!!! Хоть завали их письмами - без толку в этом году.
Искать тех кто в Москву это передал???
Пару вариантов есть:
1. либо Антиповская контора, то бишь местный "Рыбнадзор".
2. либо Лысенковская контора, то бишь местный филиал ФГУ "Средневолжскрыбвод".
Далее какие наши действия??? Задать вопрос "Нафуя?" или упрашивать их пересмотреть их предложение???
Ни то ни это не принесет результатов. В лучшем случае, если причины на самом деле объективные, а не коммерческая выгода в них заложена - мы услышим ответ на вопрос "Нафуя?"


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
АндрюxaДата: Среда, 13.07.2011, 12:38 | Сообщение # 35
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Ребята, все прекрасно знают, что рядом с плотинами ловить запрещено, у нас за этим ритуалом ни кто не следил, вот и всего то.
Так что зря так критично отнеслись к этим поправкам и дополнениям, на платине базу отдыха не поставишь.
То что кто то пасёт сайт, так это само собой разумеется, но не стоит всё сводить на этого пастуха.

Просто посмотрите реально и многие вопросы отпадут. Паниковать, паникуйте, но смысла в этой панике не вижу. Больше сами на себя тоски нагнали.
 
DuSTДата: Среда, 13.07.2011, 12:51 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Ок, на счет платины ты обосновал. Даже припоминаю что читал о подобном.
Ниже плотины на протяжении 300 м и выше плотины на протяжении 200 м - Пусть будет так.
Но у плотины Тургеневского водохранилища нельзя ловить выше плотины на протяжении 500 м (Ардатовский район). А почему ниже можно???
А как на счет Слияния, Рыбкино (там уже нет никакой платины)
Как на счет мостов? Краснослободского и у Ст.Девечье. Если есть закон запрещающий ловить у мостов (в чем сомневаюсь) то почему у Краснослободского нельзя ловить на протяжении 300 м ниже и 500 м выше моста, а в Ст.Девечье на протяжении от моста до села Каменный Брод. нет никаких метров вверх и вниз. Просто от моста и до "вооон до тех пор".
В Морд.Давыдово "Плетень" - старица реки Сура. Но есть еще много стариц у других рек. Почему тогда их нет в списке???
Я это к чему... НЕ ВИЖУ СИСТЕМАТИЗАЦИИ ВО ВСЕМ ЭТОМ!!!
ВЫБОРОЧНОСТЬ КАКАЯ ТО ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ С РАЗНЫМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ!!!


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
АндрюxaДата: Среда, 13.07.2011, 12:58 | Сообщение # 37
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
НЕ ВИЖУ СИСТЕМАТИЗАЦИИ ВО ВСЕМ ЭТОМ!!!

Вот в этом согласен, как то не нашим не вашим сделали. Просто поджали себе некоторые участки под правила пользованием или как его там, мне данные моменты похрену, все прекрасно знают кто и для кого поджал, с ними бадаться я не собираюсь, так же как и по поводу Инерки.

Мне ловить есть где, и в будущем будет, не последний стакан воды выкипел.
 
АндрюxaДата: Среда, 13.07.2011, 13:08 | Сообщение # 38
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (DuST)
а в Ст.Девечье на протяжении от моста до села Каменный Брод.

Quote (DuST)
В Морд.Давыдово "Плетень" - старица реки Сура. Но есть еще много стариц у других рек

Раз написали что там рыбу ловить нельзя, тогда нафига там базу делать, для отдыха без рыбалки, сомневаюсь.
 
ГошаДата: Среда, 13.07.2011, 13:31 | Сообщение # 39
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюxa)
Раз написали что там рыбу ловить нельзя, тогда нафига там базу делать, для отдыха без рыбалки, сомневаюсь.

а РПУ никакие запреты (в том числе и нерестовые) не касаются wink


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
sanДата: Среда, 13.07.2011, 13:42 | Сообщение # 40
мастер САН
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Оценка сообщений: 3
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
В Стародевичьем базу построили метрах в 100 от моста...
 
АндрюxaДата: Среда, 13.07.2011, 13:43 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Гоша, перечисленные места, стали вообще запрещённые для рыбной ловли, не в нерест не так. так что тут о РПУ и речи быть не может, эти места можно отнести к своего рода заповедным местам.
 
vecheslav63Дата: Среда, 13.07.2011, 13:54 | Сообщение # 42
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Оценка сообщений: 1
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Ну БРАТИШКИ и вы начинаете потихоньку просыпаться.
 
ГошаДата: Среда, 13.07.2011, 14:01 | Сообщение # 43
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюxa)
тут о РПУ и речи быть не может, эти места можно отнести к своего рода заповедным местам.

ну да ну да...
Инерка тоже чуть ли не заповедник, а что там сейчас - напомнить или сам в курсе?


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
АндрюxaДата: Среда, 13.07.2011, 14:05 | Сообщение # 44
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (Гоша)
напомнить или сам в курсе?

Да я и сам могу напомнить, вот только Инерка нЕ заповедник, да на ней уже давно разные заводские базы существуют. Вот только сейчас эти базы стали нЕ заводские, ну это уже другая история.
 
DuSTДата: Среда, 13.07.2011, 14:20 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюxa)
Гоша, перечисленные места, стали вообще запрещённые для рыбной ловли, не в нерест не так. так что тут о РПУ и речи быть не может, эти места можно отнести к своего рода заповедным местам.

Сегодня да, а как отстроят - примут новые поправки в правила рыболовства! И будет все везде разрешено, только уже РПУ...


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
Главная страница форума » Разное » Законодательный и правовой отдел » Новые правила в рыболовстве (Приказ от 13.01.2009 г)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: