Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 19.05.2024, 13:53
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2011 г. » Летняя рыбалка на реке Мокша 2011 (поймал, не поймал - напиши)
Летняя рыбалка на реке Мокша 2011
alexnamashineДата: Среда, 11.05.2011, 12:33 | Сообщение # 16
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Оценка сообщений: 16
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Хотел в выходные пробраться на слияние Мокши и Сивини, доехал до Сивини (деревня с одноименным названием) подошел к реке и ... не фига себе, настоящее половодье, вода не то что мутная, скорее черная, понял что на Мокшу ехать только время терять. Причем что интересно, полторы недели назад когда и было как бы половодье вода была гораздо чище и ее было меньше. Как сейчас дела обстоят в тех краях, Мокша пригодна для попловочников?

 
sanДата: Среда, 11.05.2011, 15:17 | Сообщение # 17
мастер САН
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Оценка сообщений: 3
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Рыбаков пока немного на Мокше, кого спрашивал говорят плотва поклевывает..
 
konstantДата: Среда, 11.05.2011, 18:48 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Оценка сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Ездили 9го числа на Мокшу.Поехали поздно,ловили(вернее пытались)часа 2-3.Несколько вяленьких поклевочек.Ловили на поплавочку,на кормушки не пробовали.Сидело несколько Саровских с удочками.С одним я поговорил,он поймал пяток махоньких платвичек и пару окушков за полдня.Может мы ловить не могем?Да,кстати,были за Пурдошками!

 
VictoricДата: Среда, 11.05.2011, 19:42 | Сообщение # 19
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (konstant)
Может мы ловить не могём?

не факт. Просто ни везде рыба есть. Мне вот на Слиянии везёт - любим мы друг-дружку и всё тут! А вот в других местах не факт, что могу сейчас оказаться с уловом. Да, вода с Сивини вытекает просто жуть какая грязная surprised


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
loomisДата: Среда, 11.05.2011, 19:53 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Victoric)
Да, вода с Сивини вытекает просто жуть какая грязная surprised

Вот и надо после этой струи ловить.
 
Рыбачок7526Дата: Среда, 11.05.2011, 22:04 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Все спиннинга ждут biggrin cool
 
VictoricДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:32 | Сообщение # 22
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Ну чё, банда! Отчётов ждёте? Ждёте – получите:
Почему-то вдруг под конец недели очень сильно мне захотелось… А Вы откуда догадались? Я чего, такой предсказуемый, что ли? Ну да Бог с Вами, угадали! На рыбалку! Конечно же мне захотелось на рыбалку! Ну захотелось-зачесалось-засвербило и всё тут! Раз засвербило, значит надыть… Надыть, значит поехали… Поехали, значит на Слияние… Чё, опять предсказуемо? Ну, уж звиняёте, бояре. Такой вот я предсказуемый типус…
О! А вот и Слияние! Ну, ежу, блин, понятно, что если уж хоЦЦа на Слияние, значит нужно ехать на Слияние…

Ну, короче, приехали мы (мы – это я и мой сосед Андрюха) на Слияние. Раз уж приехали – нужно и снасти закинуть. Закинули. Сидим. И тут началось нашествие всякой ерунды, которую я называю «пивными семечками»:

В общем, начала ловиться всякая шушара: густёрки, тарашки, уклейки, красноглазки и др., и пр…
И так это безобразие бойко клевало, что мы уж грешным делом начали побаиваться, что у нас наживка к ночи закончится. Но, солнышко исчезло за лёгкими тучками и клёв как «бабушка отшептала». Ночью ни чего хорошего не случилось. Разве что «посчасливелось» урвать дефицитный товар: пару подлещиков грамм эдак по 500. Ну а чё делать? За неимением леща и подлещик – почти лещ…
А утром… Утром было очень красиво…

Красиво-то – красиво, а улов-то не ахти. Не ахти, значит продолжаем сидеть – ловить. Так сказать: «не качеством, так количеством». И вот уже надоело. Да и «семечек» набил предостаточно. Короче, пора собираться домой. Договорились с соседом посидеть ещё минут 20, и по коням… И тут фидерок отбивает мелкую уклеечную дробь. Ага! Ещё одна уклейка в актив… И тут… Палка дёрнулась, я подсёк, палка в дугу, фрик воет, я в восторге – неужто лещ? Бьёт! Носится из стороны в сторону! А фрик-то, фрик!... И вот под берегом спина… Чё-то какая-то не лещёвая… И ваще, какая-то полосатая… Ага! Судак! И точно – судак! Да не маленький! А крючёк-то мизерный-мизерный… А снасть-то на простую бель рассчитана… Зову соседа (рисковать под конец рыбалки не хоЦЦа)… Сосед, как сонная муха – едва ногами волочет… Подсак достали, расправили, а клыкастый под берегом беснуется – с ума сходит… Короче, всё нормально и вот уже судачок на берегу… Подошли соседи по рыбалке, услышав возню, … оценили – поздравили… Класс!

«Собака» по домашнему (сомовьему) безмену потянул на 2.300. Не самый крупный, НО и весьма не маленький (для Мокши-то). В общем судачишка спас рыбалку и оставил офигенные эмоции на память.
Кстати, на фидере стояла моя «ЛЮБОВЬ с первого взгляда» - катушечка от Quantum. Артём, Виталька, спасибо за классный подгон! Катька отработала на все 100% и даже больше.
Ну, а это улов (не считая трёх килограмм «пивных семечек»):


Не густо, НО мы не отчаиваемся и ждём… Ждём родимого леща… Ведь должен же он начать ловиться на «нормальные» снасти, а не только на сети браков…
Вот и сказочке конец, а кто слушал – молодец. Всем удачных рыбалок, и простого человеццкого отдыха.


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
СПЕЦРЫБАЛКАДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:41 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Victoric, Поздравляю с судаком!!!

Андрюха.


г.Саранск ул.Кутузова д.2 т.48-02-97
 
ШершаняДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:41 | Сообщение # 24
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Quote (Victoric)
Почему-то вдруг под конец недели очень сильно мне захотелось…

патамушта жена уехала к маме .... biggrin
шутка ..
Матвей , ты просто красава !


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
рыбачийДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:42 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Victoric, отличный улов и классный отдых!!!
 
МормышникДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:44 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Оценка сообщений: 0
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Классный судачок, да и бель приятно потягать, с удачным отдыхом!!!

Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
 
ГошаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:52 | Сообщение # 27
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Victoric, буту краток - красавцы (оба) biggrin

День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
VictoricДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:27 | Сообщение # 28
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
ШпасЫба, пацаны! biggrin Сам доволен, аж чуть не...

Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
SergДата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:22 | Сообщение # 29
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 616
Оценка сообщений: 13
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Матвей, поздравляю! Признайся, такой сюрприз приятнее, чем аналогичный, но ожидаемый лещ wink !
 
K@liFДата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:00 | Сообщение # 30
Царь батюшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Оценка сообщений: 5
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Присоединяюсь к поздравлениям.
Матюх, это о чем говорит....)))...что, всегда на рыбалке нужно задерживаться на 20 минут... smile

Quote (Victoric)
Договорились с соседом посидеть ещё минут 20, и по коням…


 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2011 г. » Летняя рыбалка на реке Мокша 2011 (поймал, не поймал - напиши)
Поиск: