Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 19.05.2024, 12:54
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2011 г. » Летняя рыбалка на реке Мокша 2011 (поймал, не поймал - напиши)
Летняя рыбалка на реке Мокша 2011
BelozlataДата: Четверг, 03.11.2011, 19:03 | Сообщение # 376
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1216
Оценка сообщений: 51
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Товарищи, понимаю, что не в ту тему пишу (да накажут меня администраторы-модераторы). На днях будем в Темникове. Хотим Мокшу отдебютировать. Где лучше? smile
Алексей.
 
АндрейДата: Четверг, 03.11.2011, 19:33 | Сообщение # 377
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Belozlata)
На днях будем в Темникове

Завтра то же хотели ехать в Темников на рыбалку, сегодня позвонили местному рыбаку, он говорит, что вода поднялась, облазил много мест - ни где, ни чего не ловиться, за целый день поймал две плотвицы. Берега пустые нет даже рыбаков. Короче рыбалка сорвалась, хотели закрыть сезон.
 
sticДата: Пятница, 04.11.2011, 00:03 | Сообщение # 378
Аксакал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1148
Оценка сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Андрей, Походу чтото с давлением ещё , у меня в аквариуме Астронотусы 4й день ни чего не кушают залегли на дно толко глазами хлопают. Ну а мелачовка плавает её это походу мало волнует
 
АндрюxaДата: Пятница, 04.11.2011, 19:54 | Сообщение # 379
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (Андрей)
облазил много мест - ни где, ни чего не ловиться, за целый день поймал две плотвицы.

Это не показатель, он завтра вон за тем поворотом не был.

Так что едь и не думай!

И когда кто то сегодня наловит три пуда, то завтра там может быть ОП, даже не может, а будет ОП.
 
BelozlataДата: Понедельник, 07.11.2011, 17:31 | Сообщение # 380
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1216
Оценка сообщений: 51
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
3 дня на Мокше в Темниковском р-не.

Впечатления:

Первое - КРАСИВО! smile
Ирина.





Второе - РЫБА ХОРОШАЯ УШЛА! Закинул риппер (белый, с красной головой), в 5 метрах от берега - мгновенная атака (даже не понял что произошло - спиной мой несостоявшийся улов блеснул, крупной, очень крупной, причем), ни риппера, ни рыбы. sad На спине леска обычная была (не плетня), без поводка. думал, окуня просто погоняю. А тут... Кто мог быть? Кажись, окунь так не может леску обрезать?..
Алексей.



Третье - с моста этого высмотрел стайку неплохую (с ладошку и более). Закинул спин с моста. Взял голавлика очень небольшого на мормышку. Видно было, что и крупный рядом ходил. Только он че-то испугался. Мож мормышка не та? потом на мушку пробовал - результат 0. Мож погода?
Алексей.

Четвертое - малька около берега много было. За 5 минут в малявочнице штук 20 живцов. Пробовали, закидывали удочки на живца - тишина. sad Хотя окунь ходил. Я ЕГО ВИДЕЛА! smile
Ирина, Олег.

Пятое - использовали ОП. У меня 2 атаки, но... Проворонила как всегда. А ПОТОМ СПИН ВООБЩЕ СТАЛ ЗАМЕРЗАТЬ. sad Леска со скрежетом шла, на кольцах лед был. Вообще ничего не чувствовалось!.. sad
Ирина.

ЗЫ: А я как всегда озоровал... wink
Олег
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
BelozlataДата: Понедельник, 07.11.2011, 17:59 | Сообщение # 381
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1216
Оценка сообщений: 51
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Ехали сегодня домой, в Саранск.

Заехали по указателю Краснослободский Спасо-Преображенский мужской монастырь...

Историческая справка: Этот монастырь был основан в 1655 по благословению патриарха Московского и Всея Руси Никона. (Во как!). В советское время церковь была взорвана старательными "борцами против опиума для народа". Монашеские кельи были отданы под общежитие. Сейчас монастырь постепенно восстанавливают.



А Мокша там, оказывается, тоже рядом. smile А места!.. Только лед по реке уже идет.



Около берега заводь замерзла.



Я так понимаю, лед встает уже и на реках?..
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Сообщение отредактировал Belozlata - Среда, 09.11.2011, 10:28
 
SergДата: Вторник, 08.11.2011, 23:45 | Сообщение # 382
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 616
Оценка сообщений: 13
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (Belozlata)
спиной мой несостоявшийся улов блеснул, крупной, очень крупной, причем), ни риппера, ни рыбы. На спине леска обычная была (не плетня), без поводка. думал, окуня просто погоняю. А тут... Кто мог быть? Кажись, окунь так не может леску обрезать?..

Если видели спину, по спинному плавнику можно определить. Либо по его отсутствию (щука). Если фрик был затянут, любая рыба может так оторвать.
За отчёт спасибо!
 
BelozlataДата: Среда, 09.11.2011, 11:55 | Сообщение # 383
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1216
Оценка сообщений: 51
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Serg, Да вот ведь. Фрик был ослаблен достаточно. Я подсечь даже не успел. Как ножницами обрезало. sad Алексей

Сообщение отредактировал Belozlata - Среда, 09.11.2011, 11:57
 
ШершаняДата: Среда, 09.11.2011, 21:28 | Сообщение # 384
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Belozlata, спасибо за отчет !
по всей видимости рыбалка на Мокше уже будет зимней. Это последний отчет с открытой воды.


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
BelozlataДата: Пятница, 11.11.2011, 09:40 | Сообщение # 385
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1216
Оценка сообщений: 51
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Шершаня, сезон я закрыла - это факт. На этой рыбалке я ко всему прочему кончик спиннинга сломала. sad

Теперь до весны... smile
 
ШершаняДата: Пятница, 11.11.2011, 19:29 | Сообщение # 386
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
тему закрываю. До нового летнего сезона 2012 года.

ЗЫ. По просьбам открываю.. Возможны еще отчеты smile
-------------------------------------------
ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАКРЫЛ. Зима на дворе.
Создана тема: Зимняя рыбалка на Мокше 2011 - 2012 г.


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2011 г. » Летняя рыбалка на реке Мокша 2011 (поймал, не поймал - напиши)
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск: