Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 19.05.2024, 15:26
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2011 г. » Летняя рыбалка на реке Мокша 2011 (поймал, не поймал - напиши)
Летняя рыбалка на реке Мокша 2011
VictoricДата: Воскресенье, 01.05.2011, 16:51 | Сообщение # 1
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Ну чё? Пора писать отчёты с Мокши wink ???

Добавлено (01.05.2011, 16:51)
---------------------------------------------
Первомайский фестиваль «Open Air Moksha-river» закончен, а посему пора пИсать, ОЙ! Пардон писАть отчёт:
Ну, короче, всё как-то долго решалось, обсуждалось, прикидывалось «одним местом к другому» и наконец свершилось! В обчем, выехали мы на Мокшу (кстати, впервые в этом сезоне) аж в три машины, поэтому и обзывается наше мероприятие по новомоднашному: …, тьфу! забыл…, ну, короче, читайте название вверху, т.е. в начале, т.е…. ну, короче, читайте всё с начала и Вы поймёте.
Итак, выехало нас аж три авто:
1. Ну конечно же МЫ! Мы – это Алексей (Спиртоман), я (Victoric) и моя жОн – Алёна (кликуха отсутствует ввиду несостояния в официальной банде форума).
2. Тут за нами почти «ноздря в ноздрю» шёл Ромка (Romich), которому мы нашли напарника Димьяна (Доцент).
3. Третьим к финишу прЫшОл Андрей (Vostoc), транспортировавший в своём транспорте Андрюху (того самого Dust’а), Славку Курбатова (на форуме отсутствует, поэтому как и моя жОн официальной кликухи не имеет) и ещё друга Андрея (Dust’a) по имени Александр (кое кто из форумчан с сим типусом знаком, хотя на форуме он не замечен)
В общем, мы ехали-ехали и приехали…

Кто-нибудь угадал? Короче, для тех кто не угадал – мы приехали в Учхоз
Итак! Машины припаркованы:

Народ сразу же бросился драться за более лакомые (на наш не разумный взгляд) «кусочки суши»:

Как-то вот так на меня и кидались все участники фестиваля. Когда я пытался подойти поближе к их «кусочкам суши»…
Некоторые более миролюбивые или же более ленивые особи нашего «стада» решили не бегать «сломя голову» по берегу, а тихо-мирно сели на облюбованном «токовище» и стали улыбаться, «употреблять» и просто хорошо проводить время:

А потом у меня была рыбалка и поэтому папарацить мне было не с руки, и поэтому фотографирование было на время завершено. Правда рыбалка не задалась с самого начала – ну не клЮвало и всё тут! Причём не клЮвало «вообще» и даже «совсем». Поэтому все нормальные рыбаки вспомнили, что они приехали фестивалить и начали сбиваться в кучку дабы придаться разврату «коллективного отдыха» на лоне природы. Проводились всеразличные конкурсы, такие как:
- скоростное потребление алкоголесодержащих жидкостей,
- пугание жителей Учхоза громогласным хохотом (хотя было больше похоже на ржание),
- полуночные походы в несуществующий магазин за несуществующим пивом далеко за полночь,
- пугание рыбы громогласным храпом,
- и многие другие весёлые и развивающие конкурсы…
В общем, было весело и даже очень
А потом было утро и многие фестивальщики находили себя в самых разных местах:

и с самыми «недоумёнными» мордами лица:

А потом было отпускание единственной пойманной мною рыбки:


А потом было собирание разбросанных по всему берегу вещей, снастей и мусора…
А потом…
НО! Всё это уже совсем другая история…


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
loomisДата: Воскресенье, 01.05.2011, 17:10 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Victoric)
моя жОн – Алёна (кликуха отсутствует

А уже пора бы.
Так ты еще и Аленку брал??? Ну ты - изверг!
Quote (Victoric)
для тех кто не угадал – мы приехали в Учхоз

А почему я там еще не был? angry smile
Quote (Victoric)
А потом было отпускание единственной пойманной мною рыбки:

Просто она не знакома с тобой и принципом "поймал-отпусти".
Ну и, на конец, МОЛОДЦЫ!!! Завидую белой завистью. У нас уровень воды +3,37м.
Пойду душить жабу пивом.
 
ГошаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:03 | Сообщение # 3
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (loomis)
А почему я там еще не был?

Андрей, мы же были там, только на другом берегу wink
ну и разумеется спасибо аффтару за отчёт wink
кстати, вы что там Алёне в реке ловить запрещали чтоли? Типа учись пока в лужах а как поймаешь что нить так и к большой воде допустим? biggrin

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
АндрюxaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:16 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (Гоша)
Алёне в реке ловить запрещали чтоли

У неё просто удочка специальная, не для реки, вертикально ловить нужно.
 
loomisДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:36 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Гоша)
Андрей, мы же были там, только на другом берегу wink

Да? Может быть, может быть...
Только город не так близко был.
 
ШершаняДата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:32 | Сообщение # 6
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Когда ненормальные люди сажают лук, морковь и севок на огороде.
Нормальные люди ... ездят на рыбалку и встречают МАЙ на реке.
Нужно менять ориентацию biggrin .
Придет и наше время. Время кружков...
ЭХ ...
И что лето с осенью только один раз в год sad ?


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
VaBerДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:13 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Оценка сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Не знаю что и сказать...толи рыбе повезло biggrin ,толи вам,что так смачно отдохнули))))

8 917 695 три 695
 
VictoricДата: Понедельник, 02.05.2011, 05:21 | Сообщение # 8
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Несколько групповых фоток на последок делала Алёна, поэтому не получилось ни одной ))). НО! Эта фота мне понравилась, потому что Лёха здесь уж больно похож на эдакого милого заиньку:

Плохой Лёша! Плохой! Ты зачем Рому пугаешь angry ???

" - Э! Слыш, фраерок! Ты чё там типа в сторонку отсел, а? Чё типа с реальными пацанами западло, а???"

Ну, и наконец, хоть одна более или менее "нормальная" фота:

Прошу стеклотару, попавшую во все кадры без исключения считать не компроматом, а просто декорацией biggrin biggrin biggrin biggrin


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
ДиманДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:44 | Сообщение # 9
Заслуженный Я даж не знаю чё....
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Оценка сообщений: 10
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Классно отдохнули ,а я на суре отдыхал и конечно же с суры без рыбы не возможно уйти и я обрыбился вдоволь отчёт позже.

Мой номер:8917-990-96-66
 
АндрюxaДата: Понедельник, 09.05.2011, 00:25 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Созванивался с Матвеем - Victoric, он сегодня на своём любимом месте, ловит пивную мелочь.
По его словам, он довольный как слон, до мамонта осталось сома поймать, мелочь клюёт как из ружья.

Ждём его отчёт.

 
VictoricДата: Вторник, 10.05.2011, 20:19 | Сообщение # 11
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Андрюха, привет! Вот и небольшая сказочка:

Уррря-я-я! Свершилось! Я наконец-то попал на СВОЁ любимое место! Какое? Ну как какое ? Конечно же Слияние!!! Весна была «какая-то ни какая» и я просто физически не мог туда попасть. Однако, последние деньки перед Днём Победы были весьма погожие и это дало позитив. С горем пополам, но я с другом Александром всё же смог пробиться в «свои угодия»


Чё-то как-то с живцом у меня не срослось, а лягушки устраивали потрясающие концерты, НО где-то там, а не рядом со мной, поэтому про усатого я даже и не вспоминал. Соответственно мы с Александром сразу же засели за ловлю бели. К слову сказать, бель ловилась не совсем «как из пулемёта», но всё же радовала своим видовым разнообразием. Буквально за первые же полчаса нам попались и тарашка (калинка), и густёрка, и елец, и красноглазка, и краснопёрка, и подуст один влетел – был отпущен восвояси. Так вот мы и «баловались» ловлей «пивной мелочи»

Короче, «баловались» мы «баловались», пока не «добаловались» до такой вот красотищи:

А потом была ночная рыбалка, которая так и не принесла нам леща – так и продолжала ловиться густера и тарань. Правда за час до полуночи нас атаковала стерлядка – было поймано пять штук подряд. Все отпущены назад нагуливать жирок. А во второй половине ночи попалось несколько подлещичков не крупной наружности и уже утром Саша поймал подлещичка грамм эдак на 600-700.
Улов не сказать чтобы радовал глаз, но после последних рыбалок так было приятно постоянно быть на чеку – даже и спать не хотелось



Да! Совсем забыл! Ни когда за всю практику ловли рыбы в Мордовии я не ловил зимнюю рыбу в середине мая. Победитель номинации «самая неожиданная поимка»:

Этот милый налимчик так меня удивил, что был отпущен «к мамке на ямку» нагуливать жирок.


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
bbc50Дата: Вторник, 10.05.2011, 22:14 | Сообщение # 12
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Хороший улов,душевный,как и описание.Слюни текут...а куды деваться?
 
ДиманДата: Вторник, 10.05.2011, 23:02 | Сообщение # 13
Заслуженный Я даж не знаю чё....
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Оценка сообщений: 10
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Матвей поздравляю с уловом

Мой номер:8917-990-96-66
 
VaBerДата: Вторник, 10.05.2011, 23:12 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Оценка сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
очень красивое место!!
эх Мордовия матушка))


8 917 695 три 695
 
VictoricДата: Среда, 11.05.2011, 06:14 | Сообщение # 15
Почётный СОМОВОД
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Оценка сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (VaBer)
очень красивое место!!

Место просто потрясающее! Я четыре года назад его увидел - и влюбился. Причём на малой дистанции есть весь набор условий для ловли: яма (и не малая), яр, плёс, брод, кусты, прямушка, свал с устья малой речки, старица, остров, подводный стол. В общем, люблю я это место, да и оно меня пустым никогда не отпускает, хоть пару-тройку рыбёшек, но подарит


Поймал-отпусти... Подрастёт - снова поймаешь, но более крупную...
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2011 г. » Летняя рыбалка на реке Мокша 2011 (поймал, не поймал - напиши)
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск: