Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 19.05.2024, 12:53
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2011 г. » Летняя рыбалка на реке Мокша 2011 (поймал, не поймал - напиши)
Летняя рыбалка на реке Мокша 2011
Borgen2000Дата: Суббота, 08.10.2011, 18:34 | Сообщение # 361
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Оценка сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Приехали с рыбалки. Сегодня открывал для себя нижнюю Мокшу, окрестности сасовского моста. Рыбалка, скажем не удалась. Если не считать схода щучки грамм на 300, то полный ОП. Ни джиг, ни равномерная проводка не помогли. Мокша - мёртвая, не видели ни единого всплеска. Народ шляется по берегу - видно тоже не клюёт. Когда подъехали рано утром - картина маслом - браки снимают сеть. Напарник ловил на фидер и поплавок - один окушок и три плотвички.

Забил прикорм в кормушку туго и думал, угощу я друга...
 
sticДата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:13 | Сообщение # 362
Аксакал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1148
Оценка сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Был сегодня в районе лк.б , ловил фидером,рыбалка не очень с пяток густёрок и чуть больше плотвичек с лодошку и всё. Пару ребят ходили со спинами, говорят как в колодце честно сказать я тоже не видел чтоб хищник гулял,вроде погода солнышко ветер правдо, но мне с фидером он особо и немешал.Насчёт уровня воды врать не буду вродебы каки раньше , может еслибы ездил почаще заметил бы но почаще не получается пока, дохлой тоже не видел но клёв хреновый.

Сообщение отредактировал stic - Воскресенье, 09.10.2011, 18:30
 
alexnamashineДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:08 | Сообщение # 363
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Оценка сообщений: 16
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Сегодня утром с приятелем сгоняли на Мокшу в надежде на судачка, но ветер такой что контролировать джигу у меня профессионализма не хватало. Зато подобрал проводку для старенькой колебалки и щучка начала периодически садится. Вобщем я 4 хвоста до обеда осилил, а потом встречный ветер стал таким что плыть на лодке стало просто не реально. Решили передислоцироваться на Сивинь, а там суки сетями все обставили. Если бы не это то был бы рыбалкой доволен. Ну да ладно, рыбу отвез родителям, завтра поеду котлеты есть

 
FishermenДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:20 | Сообщение # 364
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Оценка сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
alexnamashine, Саша, родителям, значит, РЫБУ (чистить, отмывать руки, отбивать запах, ЕСТЬ!), а тебе К О Т Л Е Т Ы!!! surprised Серьёзный БАРТЕР! biggrin
 
alexnamashineДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:31 | Сообщение # 365
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Оценка сообщений: 16
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Fishermen, Ну это дело семейное, они не в обиде smile даже на оборот

 
Borgen2000Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:05 | Сообщение # 366
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Оценка сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
В субботу поехали открывать для себя пруд в Темниковкий район. Хлыстали его и джигом и колебалками три часа - ОП. Местные подъехали с живцом - та же история. На обратной дороге заехали на Мокшу. Сначала половили близ Темниковского моста - ОП. Место не очень понравилось - мелковато, течение сильное. Полчаса лова и поехали под ненаглядную Кондровку, которая как всегда порадовала. Встали на омуте (глубина в прошлом году была более 10 м). Сразу обратили внимание на не совсем стандартные всплеске на входе в омут - уж точно не жерех, какое-то неспешное выниривание рыбы, как дельфинчики. Решили, что либо голавль, либо язь. Поставил mepps 16 гр в сиренево-розовой окраске (КК на неё ловил язя под Саратовом), меньший вес не долетал. За пару часов ловли - несколько серьёзных ударов, т.е. резкий рывок с визгом фрикциона, два-три мощных рывка и сход. Попытался меняьть затяжку фрикциона - не помогло, всё равно сходит. Очень много было слыбых тычков без засечки. Если кто может - предположите причину сходов (леска плетёная, спиннинг - с тестом 6-30 гр больше джиговый). Попробовал джиг и вскоре наконец-то обрыбил свой Fujitsu не кем иным, а именно полукилограммовым судачком. Поклёвку как таковую не видел, но за одну ступеньку до неё был характерный тычок вершинки. Видимо атаковал повторно. Приманка - твистер action plastic 5FG, цвет - зелёный (019), оснастка подвижная, чебурашка 20 гр+двойник. Пробил верхнюю челюсть на вылет. По себе сужу, что рыболовный год на Мокше не очень удался, но завершением вполне доволен. До этого судака на спин не ловил ни разу.

Забил прикорм в кормушку туго и думал, угощу я друга...
 
bbc50Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:47 | Сообщение # 367
Васильевич
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Оценка сообщений: 43
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Borgen2000)
Если кто может - предположите причину сходов

Крючки нужно подтачивать-это основная причина.
 
FishermenДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:12 | Сообщение # 368
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Оценка сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Borgen2000, , прикормку не ЗАБРОДИВШУЮ сыпали? biggrin
 
Borgen2000Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:17 | Сообщение # 369
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Оценка сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Fishermen)
прикормку не ЗАБРОДИВШУЮ сыпали?

Расшифруй! wacko


Забил прикорм в кормушку туго и думал, угощу я друга...
 
DuSTДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:24 | Сообщение # 370
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
а я вчера на секретной реке "М" одну "Щ" поймал. Ловил на "Т".
Взвесили не скажу с кем... весу в ней было 1,6 "кг"


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
riboloff65Дата: Понедельник, 24.10.2011, 14:31 | Сообщение # 371
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Оценка сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Ну ты уж все секреты разболтал biggrin
 
DuSTДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:43 | Сообщение # 372
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Оценка сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
тссссссс....
если понял про че я написал - другим на рассказывай wink
biggrin biggrin biggrin


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы
890-6161-2848
 
таксистДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:21 | Сообщение # 373
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Оценка сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
А если азбукой морзе писать ? biggrin biggrin biggrin

РЫБАЛКА - ЭТО ОТДЫХ
 
Black_BossДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:48 | Сообщение # 374
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Оценка сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (таксист)
А если азбукой морзе писать ?

А можно еще проще: вчера "М" одну "Щ" Ловил на "Т" 1,6 "кг"
biggrin biggrin biggrin
 
АндрюxaДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:59 | Сообщение # 375
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Мордовская буквальность привела к маразму biggrin То открытым текстом с указанием любимой коряги, то ни кого не поймав пять страниц шифра.
 
Главная страница форума » Архив старых рыболовных отчетов прошлых лет » Архив по годам. » 2011 г. » Летняя рыбалка на реке Мокша 2011 (поймал, не поймал - напиши)
Поиск: