Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 19.05.2024, 17:59
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Отдел рыболова » Отчеты с рыбалок в других регионах » Отчёты о рыбалке от Ульяновских рыбаков
Отчёты о рыбалке от Ульяновских рыбаков
ФурмановДата: Вторник, 17.01.2012, 08:54 | Сообщение # 46
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Оценка сообщений: 21
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Quote (Сахалинский)
Ближе к уходу со льда, у меня резкий удар в руку....
Кстати вечером у нас тоже были такие поклевки и два схода приличных,рыбачили в нов.белом яре.
 
alexnamashineДата: Вторник, 17.01.2012, 09:47 | Сообщение # 47
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Оценка сообщений: 16
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Quote (Сахалинский)
Шёл как бы с небольшими рывками


Тоже заметил, берш более упористый и интересный в вываживании, одного на 850 тянул мясорубкой, так ощущение как от спининга, потяжка - подмотка!

Вот имею такой вопрос, до какого часа есть смысл ловить? (при условии что домой не торопишься) Ночные поклевки бывают, где ночью искать рыбу, ну и т.д. косательно ночной рыбалки?


 
СахалинскийДата: Пятница, 20.01.2012, 21:24 | Сообщение # 48
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Оценка сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (alexnamashine)
Вот имею такой вопрос, до какого часа есть смысл ловить? (при условии что домой не торопишься) Ночные поклевки бывают, где ночью искать рыбу, ну и т.д. косательно ночной рыбалки?

Обычно как начинает темнеть, обычно мы сразу и сваливаем. Дорога обратная около 100 км.

Добавлено (20.01.2012, 21:24)
---------------------------------------------
Судак идёт за белью....

Поехали на рыбалку перед метелью.... Снега на льду уже было прилично,больше чем обычно. Пошли сразу на дальнюю точку, на глубину 17-19 метров.
С утра как обычно одни писюнчики, которых выпускали подрастать.



У товарищей тоже самое.... Крупных не было. Замечу, что всегда клевала мелочь лучше на догонялку.
Потычки были очень-очень слабыми, словно рыба сегодня к приманке принюхивалась. Наверное всё-таки сказывается понижение давление перед прогнозами о предстоящем снегопаде и некотором понижении температуры.
Попадались такие бёршики, грамм на 200....



Надоело такую мелочь каждый раз снимать и постоянно отпускать за родителями, которых так долго ждать.

Опять бинокль в моей руке.
Народ вокруг уныло бродит,
И только кучка в далеке,
На размышления наводит.

Руками машут мужики,
Рыбёху быстро поднимая.
Да, не иначе рыбаки,
Надыбали большую стаю!



И вот, без ложного стыда,
В ряды не ровные сливаясь,
Все отправляются туда,
И я конечно "подрываюсь"

Нет, не рыбачить им одним.
Ведь рыбки каждому охота.
Вперёд, надеждою гоним,
Опять прибавил "обороты"!



Бурю. От беготни отвык.
С трудом осилил я дорогу.
А рядом вытащил старик,
Килограммового Леща !!!

Все нервы в звонкую струну.
Движенья рук излишне резки.
Балансир прыгает у дна.
Поклёвка, взмах, тащу.....



Балансир упал на лёд.
Спешу. Подводят пальцы - крюки…
И вволю тешится народ…
Опять мелькают чьи-то руки…



…Моя опять готова снасть,
И вновь ко дну летит приманка.
Как в сердце нож, большая тяжесть…
Очередной Лещ?! В душе как вспышка…



Опять придётся повторить,
С приманкой такую процедуру.
Я начинаю материть!
Себя, судьбу и рыбу - дуру.

Пока я вытаскивал леща,
Мой друг из пасти судака,
Вынимал уловистую приманку...
Смотри каких успел и Я !



Готово всё, но клёв затих,
Вновь унося с собой надежды…
Ажиотаж прошёл. Мой псих,
Угас под толщею одежды.

Бродили тупо "(ч)удаки",
Что лихо вдалеке махали.
Как оказалось мужики
Пили чай и наливали....…



Давно пропал осадок зла.
С улыбкой это вспоминаю…
Судак и лещ крупный был..…
Жаль не моя была та стая!

Пошёл по льду бродить,
Попутно всех "снимая".
Вот мальгуган учил отца,
Капризного ловить судака....



Но малыш и сам не промах,
Споймал он всё же своего...
И улыбнувшись мне сказал,
А ну-ка дядька засними !!!



Пора домой... Пошли и мы,
Хоть и идти не близко.
А солнце только оживилось,
Почти коснувшись горизонта ...



Вот примерно как-то так....
Вот такая у нас была
В тот день рыбалка!

До встречи на рыбалке,Друзья !!!


Давайте общаться !
Наш "Ульяновский сайт любителей рыбалки" Rybalka73.ru находится здесь - http://www.rybalka73.ru/ (регистрация НЕ обязательна)


Сообщение отредактировал Сахалинский - Пятница, 20.01.2012, 21:28
 
Rock-n-RollДата: Пятница, 20.01.2012, 21:56 | Сообщение # 49
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Оценка сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Сахалинский, супер. И лещи отменные.

Техника в лизинг, велком - http://saransk.baltlease.ru/
 
РыболовДата: Суббота, 21.01.2012, 13:23 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Оценка сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
на одном дыхание прочёл. супер отчёт.
 
riboloff65Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 11:49 | Сообщение # 51
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Оценка сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Аж слезу прошибает
 
RomichДата: Понедельник, 23.01.2012, 09:00 | Сообщение # 52
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Оценка сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Рыбачили у вас в Ульяновске в субботу 21 января у Старого белого яра.
Рыбалка получилась очень экстремальной, т.к. мороз минус 20+приличный ветерок+около 3 км к точке лова+снега на лед насыпало.
Вообщем караул какой-то. Леска примерзала почти мгновенно, даже просто смотать ее на катушку стоило огромных трудов, т.к. в кивке силиконовом отверстие около 3 мм. сразу же забивалось шугой наглухо и леска стопорилась. Так что со дна приманку удавалось поднять минут за 7-10 пока кивок не разомнешь. Попробовал сматывать как делают местные - на руки, так с непривычки делал это медленно и за это время она уже успела смерзнуться у меня на руках, в результате запутал и отрезал метров 12.
Про саму рыбалку.
Ни поймали ни хрена, более того даже поклевок не видели за весь днь. У других рыбаков мы видели только 3 маленьких берша у одного рыбака, остальные с кем мы калякали тоже голяк.
Особо запомнился подъем на скольскую заснеженную кручу 60-70 м. когда уже обратно шли....думал кони двину))))
Ну ниче, отрицательный результат тоже результат! В следующий раз повезет. Дорогу теперь знаем, последние 60 км. GPS сильно помог.
 
АндрюxaДата: Понедельник, 23.01.2012, 13:43 | Сообщение # 53
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Romich, я тупо мотал на рукавицу, всего получалось около 100 витков.
На руки быстрее в разы, но на дальнее расстояние не побегаешь, если только от лунки к лунке.
 
alexnamashineДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:10 | Сообщение # 54
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Оценка сообщений: 16
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Quote (Romich)
Леска примерзала почти мгновенно, даже просто смотать ее на катушку стоило огромных трудов, т.к. в кивке силиконовом отверстие около 3 мм. сразу же забивалось шугой наглухо и леска стопорилась. Так что со дна приманку удавалось поднять минут за 7-10 пока кивок не разомнешь. Попробовал сматывать как делают местные - на руки, так с непривычки делал это медленно и за это время она уже успела смерзнуться у меня на руках, в результате запутал и отрезал метров 12.


Я ловил при такой же погоде, только в камском устье, мотал плетню 0,13 пропитанную на мясорубку, ни малейших проблем. Кивок нужно ставить металлический с большим ухом, на самом кончике у проушины загиб под 90 градусов, ничего не обмерзает и не примерзает


 
СахалинскийДата: Вторник, 27.03.2012, 16:39 | Сообщение # 55
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Оценка сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Rock-n-Roll)
Сахалинский, супер. И лещи отменные.

Спасибо,Друзья !!!
Ну а теперь этот отчёт..... biggrin
========================

Глухозимье - это серьёзно !
Отчёт о рыбалке за 21 января 2012 г.
Когда подъезжали к п.Калмаюр, на термометре было уже -22. Здесь всегда ниже температура, чем в других районах.
Вот на берегу р.Волга уже было -20. Кажется и ветер не большой. Терпимо !
Решили идти в сторону своих старых мест, где всегда ловим окуней. Туда где в снегу стоят две веточки ёлок.
Идти было теперь на так комфортно. Хоть и снега было не так много, сантиметров 20-25.
Кажется дошли,вот эти ёлочки.
Забурились... Глубина метров 6-7. Оглядываюсь по сторонам, никто не машет.



Красивый восход солнца предвещал хороший, но морозный денёк.
Так и было. Руки мёрзли,без рукавиц ловить и махать удочкой было не возможно.



Вот,неожиданно для меня, неплохой удар... Кажется что-то подсёк и даже удалось его вытащить. Был окунёк грамм на 150. Клюнул примерно на 1 метр от дна ровно в 9.05.



У моего школьного друга пока ни потычки. И у Геннадия молчание. Смотрю как он постоянно лункой за лункой ищет матросиков. Результат нулевой.



Через некоторое время он не выдерживает и подходит ко мне:
- Ну что, я пойду чуть дальше. Посмотрю, может быть там хоть судачок клюёт.
- Давай иди. Если что - нам позвони.
Смотрю и Анатолий не выдерживает и тоже направляется за Геннадием на поиски судака. Я же продолжаю макать свой рапаловский балансир в надежде поймать горбача.
Народ уже начал бродить по льду... Некоторые потянулись к берегу ещё после 10.00.



Рыбаков и так сегодня было немного, а это вообще все "разбежались" по девственному и не протоптанному снегу в поисках рыбы.
Оглядываясь по сторонам, увидел как Анатолий замахал руками...
Не вытерпел и я, смотал снасть и направился в его сторону,примерно метров 500 ближе к противоположному берегу.
- Ну как у тебя, есть что?
- Да! Вот поймал второго бершика... Первый судак, примерно около килошника будет.
Посмотрел в пакет. И точно, судак около кила ещё шевелился.... В этот сезон таких закилошных редко видишь. И куда только делся крупный Клыкастый?
Отошёл в сторону от Анатолия метров на 150.
Забурился... Сразу же из одной лунки вытаскиваю двух небольших бёршиков, грамм на 300-350. Неплохо,подумал про себя.
Вот они и рыбачки !!! Через несколько минут большинство потянулись в нашу сторону, ближе к нам. Разместившись, некоторые из них тоже вытащили бёршиков. Крупной рыбы не было.



Ближе к одиннадцать поднялся сильный ветер и позёмка. Ну как же без неё, без позёмки-то.
Лунки задувало моментально.
Вот где я почувствовал всю прелесть моего нового костюма "Norfin ARCTIC RED", купленного накануне рыбалки в магазине "АТЭМИ". (http://www.troutfishing.ru/product.php?id_product=473).
Ветер совсем меня не продувал,просто здорово и комфортно в нём. Не то что эта подделка "Эверест" под костюм "Буран",что был у меня до этого НОРФИНА. В старом костюме у меня все локти и плечи продувались, постоянно замерзали. Приходилось периодически поворачиваться от ветра разными сторонами своего тела. А в это просто - ЛЯПОТА !!!



Поклёвки были недолго. Минут 30, а потом полнейшая тишина. Ни одна пробуренная лунка не давала результата - полный ноль и ни потычки.
Снова большинство рыбаков уже от нашей,вновь образовавшийся кучки, потянулись в сторону берега.
- Ну что,Евгений,поедем и мы домой ? - обратился ко мне Геннадий. Ни одной потычки больше. Пойманных два судачка пришлось отпустить подрастать. Да и ветер сильный, надоела такая хреновая рыбалка.
- Давай иди. Может и мы пойдём скоро с Анатолием в сторону берега.
Так незаметно мы с Анатолием остались одни.
Скоро и нам надоела такая рыбалка и мы после полудня потянулись к берегу в сторону той плотной кучки рыбаков, где наверное на мормышку ловили окуней.



Подошли ближе кучки.... И вообще она не плотная, как кажется из далека. Также рыбаки ходят и бродят в поисках окуня. Многие уже просто безнадёжно коротают своё отведённое домашними на рыбалку время.
Беседуют... Некоторые наливают и согреваются.... :drinks:
Посмотрев на всё это бесклёвье, мы с Анатолием направились в сторону машин. Нам такая рыбалка не нужна !
- Лучше я займусь полезными или домашними делами,- произнёс мой друг.
У берега как всегда всех рыбаков встречало чучело собаки....



Жалко таких бездомных ... Большинство подобных ожидает такой конец или участь быть убитыми и не дай бог съеденными.
Всегда не могу смотреть без жалости этому чучелу в глаза. Глаза у него словно у живой собаки.



Выпив горячего чая, пока разогревался двигатель железного друга, мы отправились в обратный путь.
По дороге решил сделать несколько снимков состояние посёлка Старый Белый Яр после снегопада. Все дороги почищены и проезд к месту стоянки автомобилей хороший.







В 15.00 я уже был дома....
Вот такая была рыбалка в один из морозных дней ГЛУХОЗИМЬЯ !!!

До встречи на рыбалке,Друзья !!!

Добавлено (27.03.2012, 16:39)
---------------------------------------------
На рыбалку за крупной белью...

Под вечер звонок от Полковника.... :ada:
- Евгений. нужно ехать на Авраль. Там такая бель пошла, абалдеть ! Густера под кило, сорожка грамм по 500-600.
- Геннадий ! Немного уменьши размеры. Знаю я какая там рыбка идёт - обычная Густера до 300-400 гр и сорожка примерно такая же.
Выехали не так рано, в 6.00, на "джипе" местного автопрома.



В экипаже я, водитель и Полковник с Юрием Ивановичем.
Со слов Геннадия, Юрий Иванович был в этом месте в прошлую пятницу и не плохо отловился. Поймал около 10 кг. отборной бели. Преобладала больше Густера.
Потом уже в машине, по дороге в Димитровград нам Юрий Иванович похвастался :
- Таких выворачивал из лунки, вода поднималась на лёд. Вот была рыбалка, так рыбалка !
- Всё, Иванович ! Едем туда. Дорогу запомнил ?
- Конечно запомнил..... Обижаете !
Нашли место Юрия Ивановича с третьей попытки. biggrin Забрели в тупик какого-то села, где и речкой "не пахнет".
- Мужики ! Кажется не туда свернули. Давай назад.
Катались минут 20, пока не нашли тот поворот.
И вот мы на месте. Уже стояло около 6-7 экипажей.
На лёд спустились без проблем... У противоположного берега сидела группа рыбаков и кажется все из них ловили на "хитрую".



Вся река Авраль почти вскрылась..... Кажется лёд был прочным только у берега.
Рыбаки в основном скучковались в три небольшие группы. Первая была сразу у спуска к берегу, а две другие справа от него.

Далее здесь - жми сюда !


Давайте общаться !
Наш "Ульяновский сайт любителей рыбалки" Rybalka73.ru находится здесь - http://www.rybalka73.ru/ (регистрация НЕ обязательна)


Сообщение отредактировал Сахалинский - Вторник, 27.03.2012, 16:41
 
леняДата: Среда, 28.03.2012, 17:34 | Сообщение # 56
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Оценка сообщений: 6
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
biggrin

Сообщение отредактировал леня - Четверг, 29.03.2012, 06:51
 
СахалинскийДата: Пятница, 30.11.2012, 20:29 | Сообщение # 57
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Оценка сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Клондайк на речке Урень.

Отчёт за 4 апреля 2012 г.

Начитавшись рассказов и насмотревшись фото о большой сорожке, решили с друзьями посетить это местечко, малую, но рыбную речку Урень.
Когда приехали,а выехали из Ульяновска в начале шестого, народу на котловане р.Урень было уже тьма.
Мы с экипажем разместились у места, противоположному выходы в котлован, у обрывистого берега.
Глубина в этом месте около 3-3,5 метра. Течения практически нет.
Сразу же начала клевать мелочёвка - окунишки и мелкая сорожка.



Где же крупная, каких видели на сайте ?
Решил пройтись и спросить у самого автора этого фото...
Игорь ловил такую же мелочь. А на мой вопрос ответил :
- Крупная пойдёт после обеда !
- Будем ждать !!! biggrin



Далее жми сюда - здесь продолжение отчёта

Добавлено (19.08.2012, 22:38)
---------------------------------------------
Нет солнца, но светлы пруды,
Стоят зеркалами литыми...


:cc: Отчёт о рыбалке на пруду с.Баево от 30 мая 2012 г.

Специально не стал выставлять этот отчёт о нашей рыбалке на пруду с. Баево , а хотел разместить ранние отчёты. Цель двойная, чтобы не затерялись прошлые отчёты, а в новом отчёте посмотрите фото и сами увидите каким стал это пруд после реконструкции на нём дамбы.

Итак поехали...
Прибыли с Алексеем (Лёха61) на пруд с.Баево в 2.30. Солнце только-только появлялось из-за горизонта.
Когда ехали по самому селу, ни одной, повторюсь ни одной лампочки на единственной главной улице села. Не было лампочек и у домов .
Ехали и думали, правильно ли едем ? А ведь не были здесь почти два года.
И вот мы подъехали к пруду...
Нет солнца, но светлы пруды,
Стоят зеркалами литыми...




Проезжая по дороге, которая идёт вдоль берега, увидели на фоне неба две машины.
Кажется с ночёвкой разместились любители рыбалки на карпа. На их спиннингах высвечивались огоньки с китайскими светлячками.
Проехали дальше, ближе к лесу....
Нашли свободное место и ..... заглушили автомобиль. Было темно, решили немного поспать.
Разбудила подъехавшая к нам нива.... Рыболовы из Кузоватово начали качать лодку.
Не спиться....
- Ну как здесь с рыбалкой ?, - начал я разговор с местными.
- Плохо. Вчера сосем ничего не поймали. А так ловим небольшого линя. Крупного мало, в основном с ладошку и менее.
- А карп где ?
- Не стало что-то его. Электроудочкой загубили ! :eb: Вот небольшие лини или щурят ловим.
- Как и щука есть ?
- Она небольшая... Шнурки до килограмма.
Начали и мы готовиться к рыбалке. С Алексеем пока забросили по одной удочке.



Комаров тьма ! Даже никакая мазь от них не помогала.
Наглые , просто ужас какой-то ! И жирные, жирные такие ! :eb:



И вот кажется пора готовить спиннинги на карпа.... Солнце уже появилось над горизонтом.



Алексей спиннинги не ставил, а ловил на две удочки. Его цель приезда - поймать линя.



Я установил три спиннинга . Один из которых с комышкой, насадка кукуруза "Бондюэль", а два других на жмых.
Хоть и сказали местные, что его нет, а может быть обманывают ? wink Посмотрим !



Солнце всё выше и выше...
Стали прибывать местные спиннингисты на щуку.



двое спиннингистов на против нас ловили с лодки, остальные бросали с берега.
Ловили в основном на блёсны "meps-1".



Когда они уже вытащили напротив меня две подряд небольшие щучки, я решил тоже попробовать её поймать. С берега конечно же ! biggrin
- Да брось ты... Не поймаешь её. Давай лучше ловить линей, - уговаривал меня Алексей.
А он ведь в своём прав, у него была одна поклёвка и линь с ладошку сорвался в возухе у самого берега.
Вот он и продолжал свои попытки их поймать. :newy:
Щуку начал ловить на джиг-головку.
Вы не представляете но с первой же проводки у меня у самого берега поклёвка и вот я тащу этого малого бойца к берегу...
Сопротивляется до конца. И кажется не зря. Уже подведя к самому берегу и только её поднял над водой, она у самого берега сходит. :eb:
Правда я особо не переживал. Щучка была примерно грамм на 600-700.
- А зря ты их маленьких не любишь ?! - вступил в беседу Алексей. Они такие вкусные и "сладкие" молоденькие. И костей совсем почти нет.
biggrin
- Отдашь мне щучку, когда поймаешь ?
- Без вопросов. Конечно же отдам.
Травы в пруду было много. Уже тот рельеф, который был года два назад, никак не узнаю. Воды тоже много в пруду, по старой отметке,почти до деревьев. Много вдоль берега камыша.
Отхожу правее метров на 40-50.
На третьей или четвёртой проводке удар и вот щучка на берегу.
Есть первая !!! :bp:
Кстати, поймал я её на блесну "meps-1".



- Алексей ! Иди забирай. Сейчас постараюсь ещё поймать.



Сделал в это же место ещё заброс и .... удар !
Опа-на. Есть же она здесь и бьёт активно. Эх, как жалко, что я лодку с собой не взял.
Бросал ещё минут тридцать, кроме травы и холостых проводок приманки - полный ноль.
На часах 6.00.
Молчали и спиннинги. Ну хоть бы одна поклёвка была ?! :eb:



Глядя на пруд, спиннинги, вспомнили с Алексеем рыбалку на этом водоёме в 2010 году...
Сколько было здесь рыболовов ? В тот год все любили ловить карпа. Места свободного не было.
А сейчас.... Поверьте, кроме пару рыбаков на линей и 6-7 спиннингистов на щуку, на карпа не было ни одного рыболва.
Рыболовы в беседе, все как один говорили, что карпа на водоёме "выбили" браки из Кузоватово электроудочками. :diablo:
С рассветом активизировались и комары....





Ближе к 7.30 или 8.00 утра слабее стал и клёв щуки. Заметил, что за время рыбалки ни в одном месте не было всплеска этой Зубастой, а ловили же её. Да и поклёвки были все агрессивные.
В лодке кажется устали бросать спиннинги и направились к берегу...



Наши удочки по-прежнему молчали....



А знаете почему мы сегодня не ловим ? Нет настроя на рыбалку !
Нет его и всё тут.... У себя я точно знаю, что его (настроя) нет, чувствую и у Алексея его нет
В 8.00 смотали все снасти и решили ехать домой..... biggrin
Остановились на берегу, примерно посередине пруда ...



Сделал несколько фото этого водоёма - пруд в с.Баево.
Такой большой и не клюёт карп. Вот к чему приводят браконьерство и бесконтрольная работа рыбинспекции в районах ! :this:
Есть ли она вообще там, работа рыбинспекции, особенно на таких прудах или озёрах.
Мне кажется что её вообще нет ! :de:
А посмотрите на этот водоём... Красавец , да и только !!!















Ну как нам не сфотографироваться на фоне такой красоты ? Когда ещё приедем сюда ? :ny:
Вот и я об этом же....





Поднялся небольшой ветерок и комары кажется спрятались. Пережидают...
Увидели других тружеников всего цветущего в поле - ос и пчёл.
Вот кто трудится и не жалуется никогда на усталость. От цветка к цветочку и так весь день.





Едем дальше, к плотине. Ночью-то её особенно не разглядишь.



Что же здесь сделали ? На что ушли "барабульки" по улучшению водоёмов ?
давайте посмотрим вместе с вами, глядя на эти фото.







Кажется сделали всё как положено. Вот бы так на каждом водоёме было ? :de:
Такому пруду, с такой плотиной не страшна не одна зима !







И снова пару фото на память....
Да что вы,боже упаси ! Мы надпись "Здесь были Женя и Алексей" не писали.... biggrin :drinks:





А теперь фото на водоём с плотины..... Красота !
А Иван Васильевич сказал бы "Ля-по-та !!!"







- Ну всё, кажется уже плёнка заканчивается, поехали !





Проехали домой...
Остановились у ручья, который вытекает и продолжает своё течение на выходе из водоёма после дамбы.



Судя по этой кучке песка, здесь по весне было приличное течение. shock



Долго находится не смогли... Да и к чему это ?
Рядом стояла огромная ива и плакала так, что под ней был мокрый весь грунт, и даже была небольшая лужица от её слёз.



У меня в носу от этого "дурмана" стало не хорошо.... :x Наверное
Поехали домой.
Едем снова по единственной центральной улице с.Бавево...



Дома все деревянные... Помнится, что такие дома были у нас в пос.Мирный, где сейчас уже находится ул.Шолмова.







Глядя на эти домики и жителей этого посёлка возникает один вопрос : на что они живут и где они работают ?
Вот таковы реалии нашей глубинки.....
А вы говорите нет горячей воды у нас в кране аж целую неделю !!! :de:
Это пустяк , глядя на такие дома.







И вот он первый магазинчик.... Решили посмотреть в нём мороженое, моё любимое на каждом обратном пути с рыбалки.



Ассортимент просто поразил.... Вот бы Владимира Владимировича в это село пригласить !
Интересно, а был ли здесь наш Губернатор ? :de: Кажется нет !



Улица довольно-таки длинная... Более километра, это точно.



Вот и центральный хозмаг. Сердце посёлка !



Видели несколько домов пострадавших от пожара.... :cry:



Есть в селе и место, где можно ещё попросить то, о чём мечтают жители.
Это местная православная церковь.
Наверное в это здание тоже много ходят народа, ходят и просят у всевышнего хорошей светлой жизни и ..... дороги, которой там давно нет.
Нет,она там была..... Когда-то.. А теперь только местами от неё остался асфальт.



От местного клуба остались одни воспоминания....
А когда-то наверное здесь был культурный центр села. Сейчас он переместился в небольшие два ларька и один хозмаг. :ck:


И солнечный луч, как живой,
Зажег задрожавшие блестки,
А лужи налил синевой...
Вон радуга... Весело жить
И весело думать о небе,
О солнце, о зреющем хлебе
И счастьем простым дорожить;
С открытой бродить головой,
Глядеть, как рассыпали дети
В беседке песок золотой...
Иного нет счастья на свете...


Из села поехали на прямую, через поле.
Если будет хоть небольшой дождь, по этой дороге не проехать. Есть там два таких крутых спуска, что на легковушке там лучше не соваться. лучше в объезд, через районный центр пгт.Кузоватово.



Вот такой был мой рассказ о рыбалке на пруду....
А коль так много рассказал о с.Баево, не обессудьте.... Есть сравнить нашу , городскую жизнь, с жизнью в глубинке.

До встречи на рыбалке, Друзья !!!!

Добавлено (04.11.2012, 07:56)
---------------------------------------------
Сезон большой воды 2012 закрыт !

Отчёт о рыбалке за 3 ноября 2012 г.

Несколько дней готовился к этому дню. Не в том плане, что точил крючки или перематывал плетню. А ждал, чтобы в очередной раз ничего не перепутали наши синоптики и не испортили нам погоду. Почти целую неделю они выставляли на сайте в этот день хорошую погоду. Ветер с утра 1 м/сек и днём +2.
"Якорного бабая" нашёл с третьего звонка. Им согласился быть Валера (kot).
Ну всё, рыбалка состоится.
Вечером звонок от охотника.
- Женя! Зря едите. Холодно уже, да и волна будет. Не комфортно при таких условиях ловить.
- Всё уже готово. Пробьёмся !
И вот мы с Валерой в 7.00 на месте. На берегу стояли уже два автомобиля, а одна лодка уже ушла в направлении о.Барок.
- Чёрт побери ! Настоящая зима. Трава вся в инее и лужи все во льду.
- Женя ! Это не страшно. Денёк будет отличный, - успокоил меня Валера.
Буквально через 10-15 минут на берегу уже более 10 машин.



Узнаю много рыболовов с параллельного.... Наверное совместный междусобойчик по закрытию сезона на судачка.
Не подходят.... Я тоже первым не подошёл !
Не узнали ?
А когда выходили на воду, на берегу уже 17 машин, да и на дальнем спуске 7 автомобилей.
Красивый восход солнца кажется предвещал хороший денёк.



Прогрели движок и вперёд, к острову барок.



Чаек пока видно не было.
Решил идти ближе к Барку, а вернее немного левее острова и по эхолоту искать окуня.
Все лодки с берега пошли за судаком, за Барок.
- Валера ! Без обид, мы будем ловить окуня. Хорошо ?
- Я полностью согласен.

В 8.20 увидели по эхолоту две рыбки.... biggrin
Якоримся...
Ни потычки !
Справа начали собираться чайки, но они больше сидели на воде, чем пикировали за мальком.
- Валера ! Поплыли туда, точно там есть окунь !
Мимо нас пролетают чайки. Кажется они все устремились на "раздачу" малька.
И вот мы через несколько минут у "котла".
Чайки активно, не стесняясь нас, приступили к завтраку.



Валера первым на "киллер" ловит окуня. Одно и всё ! Остальные проводки без потычки.
Я тоже ловлю на такую же приманку и у меня ни потычки. :eb:
- Эх ! Был бы воблер, сейчас бы мы его половили. Забыл все дома.
- У меня есть !
И с первой проводки есть хороший окунь.



Потом второй, третий, четвёртый....
"Якорный бабай" также не отстаёт от меня.
Запищал эхолот.
- Глянь, глянь ! Вот это рыбы по нами. Я такого ещё не видел ! Твою мать, сколько окуня ?! shock
- Женя ! И я такое вижу впервые.



- Ты как хочешь, а мне надоело крутить катушку и я перехожу на балансир с зимней удочки. Если хочешь, у меня есть удочка и балансиры ?
- Я свою сделал...
С первой же поклёвки вынимаю сразу два. :bp:



Накануне купленный белый балансир работает исправно. :goodthing:
Валера ловит на свой, раполовский.



Вот этот уже хорошенький ! Ну как такого не запечатлеть ?!



- Валера ! Тащу "копчёного" !
Так мы стали называть с товарищем окуней, которых можно коптить и они около 300-400 грамм.
Хрен вам ! Снова дубль !
Прошу сфотографировать....



Весь окунь стандартного размера. Иногда, иногда попадалась и мелочь, но мы его сразу отпускали за мамкой.



Товарищ признаётся :
- Сколько езжу на рыбалку, но такой ещё не видел. Это какой-то клондайк !
К нам уже подтянулись рыболовы....
Один местный ловил на гирлянду сразу по 2-3 окуня, а справа от нас с параллельного, экипаж из ДД.
Через минут 20-25 они уплыли за судачком. Наверное у них не было зимней удочки ?! wink
Думаю в этой теме ещё напишет несколько слов о своих впечатлениях от такой рыбалки Валера и не даст мне соврать, но у меня снова дубль ! :bp:



Я ловлю на балансир, а kot больше "тащился" от проводки чебурашки на спиннинг.
Настоящий котяра !!! biggrin wink :goodthing:



Всё, раздача закончилась и чайки понеслись дальше, метров 200 в строну.
Ну и мы за ними.....
Подплываем в "чаечник" и снова в эхолот много рыбы. shock tongue



Сразу начинаю ловить на балансир....



Как в аквариуме !!!



Время 11.00. Жарко, очень жарко.
Валера уже снял с себя зимнюю куртку, через пару минут и я не выдержал.
- Вот это сегодня денёк !!! Вот это закрытие сезона ! - радости Валеры, как и мне, не было предела.





И вот на второй точке закончилась "раздача".
Смещаемся ещё метров на сто.
Да и ветер что-то стал подниматься, и чайки стала летать ниже.
Снова оделись !



Валера сразу начал ловить на чебурашку с дополнительным твистером и ловит первого небольшого берша.



Я тоже.... :nahl:



Окунь так заглатывал приманку, что кажется его не кормили дней пять-шесть ! wink



Снова эхолот запищал...
Переходим ловить матросиков на балансир !



У меня уже все руки исколоты от крючков или от плавников окуня.



И снова радуемся с "якорным бабаем", как дети, такому закрытию сезона. :bp:



- Тащу, тащу копчёного !!! :drill2:
И точно, этот был самый пока большой, грамм на 300-350.



Уже у меня в пакете, а мы окуня сразу клали в пакеты, больше килограмм десяти это точно !
- Женя! А я переживаю... У меня пакет уже почти полный. Хотел же взять большой пакет !
- Да ладно ты, найду тебе я пакет. Лови давай, а то ветер поднимается.





Окунь стал уже клевать хуже....
Волна поднимается.



- Валера. Уже почти 13.00. Может быть к берегу пойдём ?
- Давай ! А если увидим рыбу, по дрейфуем. biggrin
Ловлю наверное последнего окуня....



- Всё ! Давай к берегу. Волна большая и время уже почти 13.30.



Мимо нас некоторые экипажи тоже пошли к берегу....
Шли с небольшой скоростью.... На волне подбрасывало да и брызги были в лодку.





Идём к берегу и вспоминаю, как по вначале весны мы в этих местах всегда хорошо закрывали зимний сезон. Без улова никогда не останешься !!!







На берегу один из экипажей уже почти уезжал, погрузив лодку в прицеп.
- Ну как рыбалка ? Кажется вы на судака ходили ? - не удержался и спросил я у рыболовов.
- Хреново ! Поймали 5 небольших судачков на двоих.
- А у вас ?
- Отлично ! Килограмм по 10-13 поймали.
Заглянул ....
- И где это вы нашли такого окуня ?
- Да вот, не доходя острова и чуть левее.
Сушим лодку, укладываем вещи.



Небольшая фото-сессия. Ну как же без неё ! wink





По приезду домой взвесил по электронным весам, 14,2 кг ! :bp:



В 14.20 мы выехали в обратный путь.
Сезон большой открытой воды 2012 закрыт достойно !!! :bp: :drinks:
Чего желаем мы сделать и вам всем !
Вот такая была вчера у нас Валерой (kot) рыбалка.

До встречи на рыбалке,Друзья !!! :ab:

Добавлено (30.11.2012, 20:29)
---------------------------------------------
Сезон зимней рыбалки 2012-2013 открыт !!!
:bp: :bp:

Отчёт от 30 ноября 2012 г.

Перед запланированной рыбалкой на пятницу, последнего календарного дня осени, обзвонил несколько друзей-одноклубников. Все отказались...
Далее собирать особо экипаж на первую зимнюю рыбалку этого сезона не пришлось.
Согласились совместно открыть сезон Евгений (Gus73), Геннадий (Полковник) и Александр (Лазарь).
В 8.00 мы уже на пруду.
Шёл небольшой снег и дул сильный ветер, что автомобиль от порывов ветра качался и срабатывала авто сигнализация.
- Женя ! Кажется повторяется прошлогоднее открытие зимнего сезона. такая же точно была погода.
Друзья курят, ждём рассвета.
Кажется лёд есть везде и на пруду нигде не видно промоин или следов от воды.
это уже нас радует....



Первым ко льду из нас подходит самый маленький, Саша (Лазарь).
Сразу у берега вода...
Стучит по льду пешнёй.... Через полметра от берега хороший лёд, пешня с первого удара его не пробивает.
За ним пошёл на лёд Евгений с моей тяжеленной пешнёй, подаренной в прошлом году тестем.
Через метра 3 лёд пробивается свободно и продавливается от веса.



Друзья лёд щупают руками...
- 2-3 см. Рискованно, - слышу резюме от Gus73.
- Здесь идёт русло.... Может быть проедем на ту сторону пруда и там попробуем выйти на лёд? - уже предлагаю я своим друзьям.
Так и решили.....
Проезжаем мост и сразу за ним сворачиваем влево.
Земля промёрзла плохо и в первой же яме от чернозёма чуть не застряли. Без остановки и благодаря моему "танку" выходим.
Едем вдоль пашни....
Снова чернозём и большая колея.
Короче, если вы решите ехать на классике, можно застрять.
И вот на пруду с противоположной стороны....
Как же спустили пруд.... Наверное 1,5-2 метра скинули ! shock :inv: :diablo:
Здесь кругом была вода, а сейчас земля !



Смотрим справа от нас следы выхода на лёд ...
Свежие !
Хотели выйти на лёд вчера или позавчера. Кажется кто-то провалился в воду, а глубина у берега сразу около 1,5 метра.



Нам терять нечего, не ехать же назад.
Первым на лёд выходит Евгений.



Уже свободно проходит от берега метра три... Пешнёй лёд пробивается не сразу. Со второго, а то и с третьего удара.



За ним сразу же на лёд спускается Саша.
Лёд также пешнёй пробивается не сразу...



- Саша, измерь рукой , какая толщина льда ?
- ......
- Кажется 3-4 см. Пойдёт ! Давайте рыбачить !



И вот мы уже в 8.45 открываем сезон зимней рыбалки. Главное теперь поймать рыбу, хоть какую !
Разместились от берега в метрах 10-15.





буквально минут через пять первым из нас маленького матросика ловит Лазарь.
- Ха-ха-ха ! Есть первая в этом сезоне ! :bp:





Я ещё и удочку не обмакнул. Всё фотографировал пробил три лунки пешнёй.
Одну лунку прикормил .....
Снасти с весны не проверял. Кажется все на месте, осталось опробовать.



Пока готовил "михейку", Евгений тоже обрыбился первым окуньком в этом сезоне.
У Геннадия пока ни потычки.
Через минуты три и я выловил своего первого окунька и позвал друга сфотографировать с ней.
Как же такой момент не запечатлеть ! wink :bp:



Вот он, первый окунёк в этом сезоне !



Опускаю ... И сразу же второй матросик, но такой махонький, что на этом пруду я вижу подобного впервые.



Уже по льду ходим почти не боясь, правда далеко не заходим.
Я решил пройти к центру пруда метров на 25-30.
Иду, лёд немного потрескивает. Стучу пешнёй... Иду дальше.
Кажется и здесь такая же толщина льда, но всё же дальше уже идти не решаюсь.
Глубина здесь уже около 2,5 метров.
Со мной рядом разместился Саша (Лазарь).



Я сбегал к машине и взял прикормку от "Убойной" на все случаи и виды рыбалки. На то она и "Убойная".
Фотографирую друзей на льду.



Женя пробует ловить на "Календинскую блесну" и маленький окунь также соблазняется на неё, как и на мотыля.



Геннадий меняет насадку . На опарыша видит первую поклёвку.
- А может мне показалось !? biggrin :fef:
- Гена ! У тебя леска толстая и мормышка большая, вот и не клюёт ! - уже рассмотрев снасть Полковника, делаю подсказку в его неудачах.
- А на хрена мне такие маленькие окуньки. Я сразу хочу поймать большого ! :fce: Может быть поедем за ротанами ?
- Да подожди ещё ! Давай половим.
У меня уже в очередной лунке снова поклёвка и я вытаскиваю такого же окунька.
Через пару минут большенький окунь сходит под лункой. Лунку сделал пешнёй маленькую, всего один удар и окунь ударился о край.
- А может быть поедем ? - снова ждёт от нас согласия Полковник о смене водоёма.
- Гена ! Здесь клюёт, а если там совсем не будет ?
- Ну и хрен с ним ! Зато прокатимся, посмотрим там состояние льда и хоть ротанов половим.Они намного больше этих писюнков !
У Евгения тоже пока только два окунька.



Тем временем у меня ещё пару нереализованных поклёвок.
- Почему же сегодня не клюёт сорожка ?
- Погода меняется. Да и полнолуние было, давление падает, - слышу ответ от Евгения.
Молчим.....
Геннадий собрал уже свою "улов


Давайте общаться !
Наш "Ульяновский сайт любителей рыбалки" Rybalka73.ru находится здесь - http://www.rybalka73.ru/ (регистрация НЕ обязательна)


Сообщение отредактировал Сахалинский - Вторник, 28.08.2012, 14:38
 
РыбокопДата: Пятница, 30.11.2012, 21:36 | Сообщение # 58
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Оценка сообщений: 3
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Объемные и бестолковые отчеты(возможно я ошибаюсь),или я не правильно понял?
 
NightДата: Пятница, 30.11.2012, 21:42 | Сообщение # 59
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Оценка сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
поздравляю с открытием!!! молодцы!!!
 
loomisДата: Пятница, 30.11.2012, 21:44 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Оценка сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Рыбокоп, ошибаешься и не правильно понял.
 
Главная страница форума » Отдел рыболова » Отчеты с рыбалок в других регионах » Отчёты о рыбалке от Ульяновских рыбаков
Поиск: