Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 06.05.2024, 05:55
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Разное » Кулинария » Копчение рыбы (Делимся рецептами)
Копчение рыбы
alexnamashineДата: Вторник, 10.07.2012, 20:32 | Сообщение # 46
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Оценка сообщений: 16
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Решил я подкоптить (холодно) окуня-судака-берша. Зарядил и... переборщил, слегка перегрел. получилось чуть подварено. Беда огорчение! Но вообще не так все плохо, даже я бы сказал очень не плохо, подсушил и... окунь крупный это в гастрономическом плане что то с чем то, даже лучше берша! Вот теперь думаю, будет ли хранится чуть под вареная, чуть подкопченая, нормально просоленная рыба?

 
БорисычДата: Вторник, 10.07.2012, 20:46 | Сообщение # 47
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Оценка сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (alexnamashine)
будет ли хранится чуть под вареная, чуть подкопченая, нормально просоленная рыба?

В холодильнике неделю смело , ну только не в целлофановом пакете , хранить завернутым в бумагу!-Это я про горячего копчения!


Вместо того чтобы крикнуть -что-же вы суки делаете , мы думаем - Что-же они суки делают!
 
alexnamashineДата: Вторник, 10.07.2012, 20:53 | Сообщение # 48
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Оценка сообщений: 16
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Борисыч, Да её и горячего и холодного не назовешь, но ближе к холодному, скажем так, одна часть горячего к десяти холодного. Но вкуУУУсно biggrin , достал занычку из helsten premium, и даже судак за первый сорт пошел!

 
БорисычДата: Вторник, 10.07.2012, 21:11 | Сообщение # 49
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Оценка сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (alexnamashine)
Да её и горячего и холодного не назовешь, но ближе к холодному, скажем так, одна часть горячего к десяти холодного. Но вкуУУУсно , достал занычку из helsten premium, и даже судак за первый сорт пошел!

Фото не надо biggrin


Вместо того чтобы крикнуть -что-же вы суки делаете , мы думаем - Что-же они суки делают!
 
saimonДата: Вторник, 10.07.2012, 21:30 | Сообщение # 50
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Оценка сообщений: 21
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Купил очень простую двухярусную коптильню за 400 ре в "АШ.."..в одном гипермаркете в Нижнем короче cool По поводу опилок заметил следующее: ольховые (покупные) рыбе придают горчинку и цвет "некопченый" какой-то получается. Настрогал на электрорубанке вишневое поленце - и рыба и курица получаются намного ароматнее, вкуснее, а цвет темно-коричневый, насыщенный. Так что ольховые типа круче всех.. Ну не знаю, мне не очень нравится. И еще, я не на открытый огонь ставлю, а нажигаю очень много углей в мангале и ставлю прямо на угли. По времени - рыба 20-25 мин, курица - минут 30 --35.

Hasta la victoria siempre!
 
malex030677Дата: Вторник, 10.07.2012, 21:34 | Сообщение # 51
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Оценка сообщений: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (saimon)
ольховые (покупные) рыбе придают горчинку и цвет "некопченый" какой-то получается.

тоже это заметил
 
таксистДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:27 | Сообщение # 52
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Оценка сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Сегодня закоптил жерешка , на ольховых опилках . Ольха не покупная , а срублена у берега р. Мокша .
Вот такой получился - вкусненький и не горчит . biggrin

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


РЫБАЛКА - ЭТО ОТДЫХ
 
ШершаняДата: Понедельник, 27.08.2012, 13:09 | Сообщение # 53
кружковод любитель
Группа: проверенные
Сообщений: 2528
Оценка сообщений: 56
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
таксист, а размеров коптильни случаем нет?
планирую самому слепить что нибудь такое...


"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Cвятослав Рерих.
На сайт "Рыбалка и охота в Мордовии" заходите по новому адресу: http://fishhunter13.ru/
 
ТарасДата: Понедельник, 27.08.2012, 13:59 | Сообщение # 54
Вице-президент ФРС РМ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1210
Оценка сообщений: 24
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
Какие травы-приправы посоветуете для копчения?
В гараже валяется коптилка железная - хочу попробовать.
 
БорисычДата: Понедельник, 27.08.2012, 14:07 | Сообщение # 55
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Оценка сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Тарас)
Какие травы-приправы посоветуете для копчения?

Только соль ,остальное придаст дым.
Давным давно пробовал коптить с потрохами , шприцом делал укол раствором соли в живот обваливал в соли и давал полежать часа два , ,потом коптил , весь жир оставался внутри рыбы ,но обязательно надо дать выдержку ,чтобы жирок пропитался в мясо ,и не вытек -приятного аппетита!!!


Вместо того чтобы крикнуть -что-же вы суки делаете , мы думаем - Что-же они суки делают!
 
Стрелец)-Дата: Понедельник, 27.08.2012, 14:37 | Сообщение # 56
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Оценка сообщений: 7
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Quote (Борисыч)
а размеров коптильни случаем нет?
тоже хотелось бы заиметь в хозяйство данный девайс. Подскажите, самодельная коптильня однозначно лучше, или же есть достойные покупные?


 
таксистДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:47 | Сообщение # 57
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Оценка сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Стрелец)-)
Подскажите, самодельная коптильня однозначно лучше, или же есть достойные покупные?


если есть листовая нержавейка , то самодельную , какую хочешь , такую и сварганешь .
А на счёт размеров , я думаю - дело вкуса . Можно и двух ярусную сделать .


РЫБАЛКА - ЭТО ОТДЫХ
 
konstantДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:48 | Сообщение # 58
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Оценка сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (Стрелец)-)
Подскажите, самодельная коптильня однозначно лучше, или же есть достойные покупные?

Вопрос где коптить.Если на костре,то можно самодельную,а если дома на газовой плите,то покупную.Я в этом году купил коптильню Кировского производства.Копчу сало,рыбу.Минус-рыбы много не повесишь,но мало помалу все равно копчу.Вкууууу-сно!


 
Стрелец)-Дата: Вторник, 28.08.2012, 01:12 | Сообщение # 59
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Оценка сообщений: 7
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Quote (konstant)
Вопрос где коптить.Если на костре,то можно самодельную,а если дома на газовой плите,то покупную.Я в этом году купил коптильню Кировского производства.Копчу сало,рыбу.Минус-рыбы много не повесишь,но мало помалу все равно копчу.Вкууууу-сно!

В идеале нужна и та, и другая. Но мне как городскому человеку, в первую очередь наверное все же нужна коптильня, которую можно эксплуатировать в условиях городской квартиры. Костя, а можно как то на фото твоей коптильни посмотреть? И еще вопрос, дым то на кухне все равно в каких то количествах будет присутствовать?


 
Стрелец)-Дата: Вторник, 28.08.2012, 01:20 | Сообщение # 60
Заслуженный ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Оценка сообщений: 7
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Такая?
Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


 
Главная страница форума » Разное » Кулинария » Копчение рыбы (Делимся рецептами)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: