Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 06.05.2024, 08:40
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Разное » Кулинария » Как вкусно и полезно приготовить? (Рецепты.)
Как вкусно и полезно приготовить?
АндрюxaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:57 | Сообщение # 31
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
loomis, Это он чтобы от масла не отвыкнуть biggrin
 
ГошаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:45 | Сообщение # 32
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
А мне понравилось как Spirtoman, щуку запечёную в фольге готовил.
Пальчики были облизаны по локоть biggrin
Хотя там вроде всё просто, но пусть повар сам расскажет.
 
VETKAДата: Среда, 27.01.2010, 08:36 | Сообщение # 33
Золотая рыбка
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Оценка сообщений: 9
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Quote (Гоша)
повар сам расскажет

Так, Алексей, просим на кухню. Сегодня ты в гостях у программы "Смак". Ждем-с... Уже сидим в зрительском зале eat
 
SpirtomanДата: Среда, 27.01.2010, 12:40 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Оценка сообщений: 64
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Диктор: По многочисленным просьбам наших телепузиков, ээээээ, извините, телезрителей, в вечернем эфире произошли некоторые измерения. Вместо программы "Угадай мелодию!" с вечнорукамикрутящем Валдисом Плешим, вы увидите повтор выпуска программы "Смог" с Андрюшенькой Макароновым. Итак, начинаем:
icecream hello headphone holiday hands gossip eat drool crazy cranky cowboy cigar clap cap brows booze blues blink bb bag alucard afro cry zorro whistling victory up snack

Добрый вечер Роисся! Сегодня у нас в костях всем известный, многоуважаемый, элитарный Спиртоман Спиртоманыч Крузерфорд-Водкин, со своим фирменным глюком, простите, блюдом - "Запечённая щчука".
Макар (М): Итак Олексей, для начала расскажите нам, где вы научились готовить это блюдечко?
Спиртоман (С): Нууууу, это было давно, рецепт мне рассказала моя бабушка, а ей, её бабушка, а ей её бабушка, а той бабушке её дедушка. Из поклонения в поклонение переходила тайна преподобления древнерусской щуки, и вот теперь я готов передать её (тайну) вам.
М.: Ок, начнём, какие ингридиенты нам понадобятся для приготовления щуки?
С.: Для приготовления щуки, нам понадобятся: свежая, выпотрошенная, почищенная щука, соль и чёрный молотый перец, чем чернее тем лучше.
М.: О! Как интригующе звучит! Какие изысканные приправы, сразу чувствуется рука настоящего гурмана!
С.: Это ещё не всё! Ведь для того, чтобы блюдо получилось сочным (да и вообще получилось), нам понадобятся фольга и костёр!
М.: Ага, я сразу понял что весь вечер нас будут ждать сюрпризы, но такого я не ожидал! Костёр???!!! Фольга!!!??? Чем же вы нас ещё удивите???!!!
С.: Нууууу, у меня есть ещё пара козырей в рукаве, но я хочу их пока попридержать, иначе исчезнет всё волшебство!
М.: Ах! Как это мило! Волшебство! Костёр! Фольга!
С.: Воооот. Берём мы значится рыбку, рубим (режем) на равные куски, а голову и хвост отодвигаем в сторонку.
М.: Неожиданный поворот. (качает головой)
С.: Куски рыбы солим, чуточку перчим и заворачиваем в фольгуууу...
М.: Тааааак...
С.: Теперь выключаем свет и разводим костер.
(прошло 30 минут, костёр зажжён, угли готовы)
М.: Браво! Как вы наверное догадались, дорогие зрители, это и был первый козырь нашего, не побоюсь этого слова, кулинарного Гуру, апплодисменты в студию!!!
С.: Отнюдь! Я ещё не кончил!
М.: eek
С.: Да-да! Теперь разгребаем кукли и кладём в них нашу щуку в фольге.
М.: Это неописуемо! Я восхищён!!! Да это настоящий пир!!! Лукулл обедает у Лукулла!!!
С.: Ждём 25 минут, разворачиваем, тыкаем в мясо ножичком или вилочкой, пробуем на вкус и всё, блюдо готово!
М.: Всё, я сдаюсь, я раздавлен, нет смысла больше работать, кулинария закончилась, сограждане! Этот человек, нет, Человечище! Эта Глыба! Этот Колосс! Этот Мастадонт! Да что там говорить, пойду приму валерьянки, забудусь сном... (бормочет)...Такое приготовить... соль...перец... фольга, эх Андрюша, где наши годы... (уходит из студии)
Голос из зала: А что же с козырями?
С.: А это мы узнаем в следующей программе (прячет голову и хвост от щуки в мешок, а мешок за пазуху). Аревуар! Мерси! Чао! Силь ву пле! Ай лав ю! Хэндэ хох! (уходит по английски)

 
ГошаДата: Среда, 27.01.2010, 13:42 | Сообщение # 35
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (Spirtoman)
Сегодня у нас в костях всем известный, многоуважаемый, элитарный Спиртоман Спиртоманыч Крузерфорд-Водкин

Я пацталом biggrin
 
VETKAДата: Среда, 27.01.2010, 15:08 | Сообщение # 36
Золотая рыбка
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Оценка сообщений: 9
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
yahoo Публика в ударе Иван Ургант тебе в подметки не годится... Надо взять на заметку... wow whistling thumbup icecream
Раздраконил... Аппетит тако-ой... Кушать хочется. Уже запах костра чую...

Гоша тоже спец. Пусть перенимает эстафету... пока костер не погас biggrin

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Сообщение отредактировал VETKA - Среда, 27.01.2010, 15:41
 
zima2007gДата: Пятница, 29.01.2010, 20:16 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Оценка сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Уха зимняя.
Когда то у меня остро стоял вопрос, че делать с пойманой рыбой? Поймаешь
пакет окуньков, смотришь на них, и на душе не радость добытчика, а
душегуба какого то. Ведь дома они не нужны. В начале я раздавал рыбу
товарищам, потом нашел правильный, на мой взгляд, выход. Вот уже много
лет мы варим зимой на рыбалке уху.

Что для этого необходимо: во-первых, это компания друзей. Каждому перед
рыбалкой даёшь задание: кому взять пару луковиц, кому штуки три картошки,
кому приправу (все должны учавствовать), ну и у каждого должна быть ложка с миской. Во-вторых, нужен котелок с сеткой и газовый балон на 5л. с плиткой (можно на костре, но
хлопотно больно).
Процесс проходит примерно так. Примерно в обед я собираю рыбу, кому че не жалко.
Наливаем в котелок воды, высыпаем в сетку всю мелочь и ставим на огонь. Окуней мы не
потрошим, а бель надо потрошить обязательно, уж больно она говнястая. Пока варится,
чистим картошку и лук. Если есть крупная рыба, то же чистим. Я научился с окуней (по
лодошке), снимать шкуру. Делаем два надреза по хребту, пассатижами отделяем кожу от мяса
до брюха. Потом надрываем кожу у хвоста и тянем в разнык стороны. В одной руке должно
остаться мясо и икра, в другой кожа потроха и голова.
Когда покипит минут десять, поднимаю сетку и закладываю лук, картошку, пшено(горсть),
лаврушку, соль и минут за пять до готовности, чищеную рыбу. Звать никого не надо,
все сами уже тут как тут.
Впрочем готовить можно кому как нравится. Суть не в этом. Главное приготовить уху
нужно зимой после рыбалки на водоёме где ловили рыбу. И вы поймёте что вкусней ничего небывает.
http://s005.radikal.ru/i211/1001/8c/61792a4cf947.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/1001/d1/81ea3a019f42.jpg
http://s002.radikal.ru/i200/1001/fd/66bdbaecbcc3.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1001/28/c93bbfdf7f39.jpg
http://s15.radikal.ru/i188/1001/93/b39ea8d95531.jpg

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
VETKAДата: Вторник, 09.02.2010, 11:11 | Сообщение # 38
Золотая рыбка
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Оценка сообщений: 9
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Всех С ПРАЗДНИКОМ!!! Сегодня второй день Масленицы! Во вторник – заигрыши. В этот день было принято гадать. Про обычай этого дня появилась пословица: «Выбирай мужа по блинам, а жену по пирогам». Какие блины мужчина предпочитает, таков и его характер. Блины с икрой любят настоящие суровые мужики – такие и жену обеспечат, и хозяйство крепкое держать будут.Но и ласки от такого мужика ждать не стоит. Если суженый предпочитает блины с красной рыбой, то нрав его ласковый, это скорее мечтатель, художник. Такой будет говорить нежности, но хозяйство может прийти в запустение. Блины с творогом любят добрые мужчины. Со сметаной – человек без твёрдого характера, которого легко переубедить. Блины с маслом едят мужчины нежные – такой будет любить-целовать, но домашние дела не шибко любит. С сахаром едят те, кто любит, чтобы детишек было много, а уж жена за ними присмотрит. Самые неприятные кандидаты в мужья – те, кто ест блины с варёными яйцами. Зануды дома и на празднике, домашние и супружеские обязанности выполняют, но как-то из долга. Блины с вареньем любят парни-красавцы, первые на деревне, у всех на виду. Быть женой такого лестно, но муженёк и загулять может. tongue Поэтому, накроем на стол по-русски

И для настоящих... вот... Блины с икрой (дрожжевые)
Ингредиенты:
50 г дрожжей
2 дл подогретой воды
2 ч. л. соли
300 г гречневой муки
150 г пшеничной муки
3 яйца
4 дл сливок (10 wacko
1 дл сливочного масла
6 дл молока
черная или красная икра, сиговая икра, налимья икра, щучья икра и т.п.
сметана
Приготовление: Разбавьте дрожжи в теплой воде, разбейте яйца и смешайте их с подогретыми сливками. Перемешайте дрожжевую воду и яично-сливочную жидкость с гречневой и пшеничной мукой, добавьте соль. В последнюю очередь добавьте растопленное сливочное масло. Все хорошенько перемешайте. На 3-4 часа оставьте тесто подниматься при комнатной температуре. Затем, взбивая, небольшими порциями добавьте разогретое молоко. Когда тесто приобрело подходящую консистенцию, начинайте печь блины на тонкой, хорошо разогретой сковороде. Нетрудно догадаться, что каждый блин следует запечь с обеих сторон. Подавайте в горячем виде с икрой и сметаной. Приятного аппетита!

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Сообщение отредактировал VETKA - Вторник, 09.02.2010, 21:30
 
VETKAДата: Вторник, 09.02.2010, 11:14 | Сообщение # 39
Золотая рыбка
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Оценка сообщений: 9
Репутация: 13
Статус: Отсутствует

Мне самой нра - блинчики с рыбой. Все просто... Блины смазать сливочным сыром, выложить кусочки копченной рыбки (а лучше - семгу), свернуть рулитиками, украсить зеленью. Для гурманов...другой рецепт - блинного торта с икрой smile
Для теста: мука 2 стакана, молоко 3 стакана, яйцо 1 шт., соль, сахар по вкусу, сода 1/4 ч., уксус. Блины выпекаются не тонкими, а плотными, как оладьи, и большими. Каждый блин смазывается маслом, и на нём тонким слоем укладывается икра красная и чёрная. После чего поверх кладется ещё один блин, на который так же выкладывается икра и т.д.
Но блинный торт не должен быть слишком уж многоуровневым, иначе его просто неудобно будет разрезать на куски.

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Сообщение отредактировал VETKA - Вторник, 09.02.2010, 21:29
 
SpirtomanДата: Вторник, 09.02.2010, 13:28 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Оценка сообщений: 64
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Quote (VETKA)
Мне самой нра - блинчики с рыбой. Все просто... Блины смазать сливочным сыром, выложить кусочки копченной рыбки (а лучше - семгу), свернуть рулитиками, украсить зеленью.

Пока читал слюной чуть не подавился. Вкусно описано, пошел за рыбой в магазин.


У голавля поклёвка - отдай спиннинг!
 
VETKAДата: Вторник, 09.02.2010, 14:48 | Сообщение # 41
Золотая рыбка
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Оценка сообщений: 9
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Quote (Spirtoman)
пошел за рыбой в магазин.

Не... Я не пОняла... Я вам тест выложила, шоб узнать, кто из вас хто... А ты промолчал... скромно так... Колись, с чем блины любишь? biggrin
 
AlexДата: Вторник, 09.02.2010, 19:57 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (zima2007g)
Уха зимняя.
Когда то у меня остро стоял вопрос, че делать с пойманой рыбой? Поймаешь
пакет окуньков, смотришь на них, и на душе не радость добытчика, а
душегуба какого то. Ведь дома они не нужны. В начале я раздавал рыбу
товарищам, потом нашел правильный, на мой взгляд, выход. Вот уже много
лет мы варим зимой на рыбалке уху.

zima2007g, Спасибо за рецептик, надо попробовать.
 
АндрюxaДата: Вторник, 09.02.2010, 21:46 | Сообщение # 43
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
VETKA, Ты нас закормишь и избалуешь!
Мы так и от колбасы откажемся tongue
 
zima2007gДата: Четверг, 11.02.2010, 20:33 | Сообщение # 44
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Оценка сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
zima2007g, Спасибо за рецептик, надо попробовать.

Я не большой любитель ухи в домашних условиях. А вот на природе совсем другое дело.
Зимой особенно вкусно, попробуй не пожалеешь.
 
K@liFДата: Вторник, 02.03.2010, 12:54 | Сообщение # 45
Царь батюшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Оценка сообщений: 5
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Три дня лежели в рассоле.(Словно крупняк). biggrin
Сегодня руки дошли повесить сушиться.

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


 
Главная страница форума » Разное » Кулинария » Как вкусно и полезно приготовить? (Рецепты.)
Поиск: