Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 19.05.2024, 01:47
Рыбалка в Мордовии | Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Рейтинг просмотров · Рейтинг просмотров · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Carper  
Главная страница форума » Разное » Кулинария » Как вкусно и полезно приготовить? (Рецепты.)
Как вкусно и полезно приготовить?
АндрюxaДата: Вторник, 02.03.2010, 13:03 | Сообщение # 46
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (K@liF)
Три дня лежели в рассоле.(

Через 4 дня только, все микробы опасные для человека убиваютя. Вот поэтому надо. Болеть плохо и Дорого - в наше время wink
 
VETKAДата: Четверг, 04.03.2010, 17:59 | Сообщение # 47
Золотая рыбка
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Оценка сообщений: 9
Репутация: 13
Статус: Отсутствует

Привет, сильный пол! Сегодня я обращаюсь только к мужчинам. Всем остальным закрыть глаза, заткнуть уши и пройти мимо. У нас свой секретный мужской разговор.
Дождались! Восьмое марта на носу. Можно сказать, уже мимозой пахнет, а мы еще не знаем, чем удивить своих подруг, мам, дочерей. Нет, конечно, есть такие, которые уже запаслись заветным флакончиком с пахучей жидкостью еще в прошлом году, но, на сколько я знаю, таких меньшинство. Не буду убеждать вас тотчас бежать в парфюмерную лавку или делать генеральную уборку посредством подаренного ей же пылесоса. Ничего не скажу про кухонную технику, которую дарят на 8 марта с намеком: "Готовь, готовь, родная, а я тебе еще не то подарю". Давайте по-настоящему удивим наших женщин.

Для начала найдем на кухне тот самый волшебный фартук, без которого совершенно немыслимы все эти вкусности, что она готовит нам целый год. Научимся его правильно завязывать и приготовим СВОИМИ РУКАМИ....
выбирайте...

Щука "а ля Кирюха"
Ингредиенты:Филе свежей щуки,
репчатый лук,
майонез,
лимон,
специи для рыбы,
соль,
пищевая фольга.

Способ приготовления:
Филе щуки выложить в эмалированную посуду, добавить майонез, лук, нарезанный кольцами, посолить и добавить специи по вкусу. Затем выжать лимон. Перемешать и оставить на 30 мин. Затем филе завернуть в фольгу и запекать в углях 30-40 минут.

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям


Сообщение отредактировал VETKA - Четверг, 04.03.2010, 18:15
 
VETKAДата: Четверг, 04.03.2010, 18:04 | Сообщение # 48
Золотая рыбка
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Оценка сообщений: 9
Репутация: 13
Статус: Отсутствует

Красота
Вот такие бутербродики с селедочкой "на скорую руку" к "рюмке чая" будут ...очень кстати.Тонкий кусочек черного бородинского хлеба слегка смазываем майонезом, сверху - колечко репчатого лука, а на лук - кусочек филе слабосоленой селедочки. Бока бутербродика украсила попеременно смесью вареный яичный белок+майонез, вареная свекла+майонез, вареный яичный желток+майонез. Смесь на хлеб нанесла столовой вилочкой.
Сельдь украсила зеленью.
Быстро и очень вкусно !

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
VETKAДата: Четверг, 04.03.2010, 18:29 | Сообщение # 49
Золотая рыбка
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Оценка сообщений: 9
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Кролик тушеный в сметане с черносливом

Продукты: кролик, лук, морковь, чернослив.

Для маринада: вода, специи, щепотка сахара, соль, немного уксуса.

Чтобы потушить кролика в сметане с черносливом, нужно разрезать кролика порционно и замариновать в рассоле. Желательно оставить кусочки мариноваться на ночь.

Обжарить куски на сильном огне до образования корочки.

Сложить в толстостенную посудину, на дно посудины - много лука и морковки. Залить сметаной.

Тушить на малом огне. (пока косточки не станут легко отделяться от мяса).

Примерно за 15 минут до окончания добавить чернослив.

Гарнир хорош любой. Отлично подойдет картофельное пюре.

Приятного аппетита!

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
zima2007gДата: Четверг, 04.03.2010, 18:43 | Сообщение # 50
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Оценка сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Нада жену заставить, пусть че нибудь из энтова замутит, а то аж слюну пробило. biggrin biggrin biggrin
 
VETKAДата: Четверг, 04.03.2010, 18:59 | Сообщение # 51
Золотая рыбка
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Оценка сообщений: 9
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
zima2007g, нет уж...просим... 8 Марта готовят только мужчины! В конце концов судака заливного на стол подайте...очень просто...

Судак 500-600 гр.
80 гр. сливочного масла
1 ст.л. муки
200 гр. шампиньонов
1 большая луковица
1/2 стакана сметаны
зелень
Судак моем, чистим, режем на порционные куски и запекаем до золотистого цвета в горячей духовке, посолив. Огнеупорную форму предварительно смазать сливочным маслом.
Приготовим соус: обжарьте лук в глубокой сковородке, положите шампиньоны и тоже обжарьте, введите ложку муки и загустите массу, далее введите стакан бульона, дайте закипеть. Добавьте 1/2 стакана сметаны и также дайте вскипеть. Соус готов!

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
SpirtomanДата: Вторник, 09.03.2010, 22:35 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Оценка сообщений: 64
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Думаю всем кто пробовал уху, приготовленную в "Айдахардчевне" пензенским Человечищем Айдахо и Ко, будет интересно узнать рецепт продегустированного блюда. А ещё лучше будет, если сам шеф-повар распишет что да как, а то у нас одни только ингредиенты и пропорции biggrin .

"Уха с чешско-венгерским привкусом. На 30 литров нужно: рыпь (хоть мелочь для бульона), 1-1,5 кг моркови и столько же лука, около 1 кг шампиньонов, несколько помидоров, лимон, болгарский перец-1-2 шт., 8-10 кг картофеля, соль, специи, зелень, яблоко-3-4 шт. Выход готового блюда в 30 л. казане - 27-28 л."


У голавля поклёвка - отдай спиннинг!
 
АндрюxaДата: Среда, 10.03.2010, 20:57 | Сообщение # 53
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
айдахо

-Андрюх,я напишу продукты и последовательность закладки,а по своему вкусу решите,чего больше,чего-меньше.Мелкую рыбу отвариваем в воде с солью.Достаём из котла мелочь и закладываем кусками красную рыбу(у нас была горбуша).После приготовления, красную рыбу выкладываем на блюдо,что б остыло.В бульон закладываем грибы(были замороженные опята,но можно шампиньоны,вешенки и т.д.),лук,морковь,яблоки,болгарский перец,картофель.Дав повариться картофелю,добавляем томаты(свежие),зелени побольше,лимон.Пока уха доходит,мы разбираем красную рыбу на кусочки,удаляя при этом кости и шкурку.Рыбу добавляем в уху,снимаем с огня.Добавляем водки и головёшку.Приятного аппетита.
 
айдахоДата: Среда, 10.03.2010, 21:03 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Оценка сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Ну,вот,Андрюха уже всё перенёс.Одна есть тонкость-помидоры и лимон добавлять,когда картофель почти готов.Т.к.томат и лимон содержат кислоту,то не дают картофелю стать мягким(а все любят мягенькую картошку).

Кто ссыт-тот гибнет!
 
SpirtomanДата: Среда, 10.03.2010, 21:05 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Оценка сообщений: 64
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
айдахо, за уху и общение 5+

У голавля поклёвка - отдай спиннинг!
 
айдахоДата: Четверг, 11.03.2010, 20:43 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Оценка сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Товарисчи,главное не переборсчите со специями(я использую либо набор перцев,либо набор для рыбы,либо просто чёрный перец).

Кто ссыт-тот гибнет!
 
АндрюxaДата: Четверг, 11.03.2010, 23:50 | Сообщение # 57
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6748
Оценка сообщений: 25
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Найдём чисто брутальных, они всё сьедят!
 
VETKAДата: Вторник, 23.03.2010, 21:34 | Сообщение # 58
Золотая рыбка
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Оценка сообщений: 9
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
За постным столом все чаще приходят мысли о рыбе... Очень хочется... и жареной, и пареной, и соленой, и копченой... Полагаю, меня сейчас может понять только Гоша... wink
Накануне двух больших праздников хожу по магазинам и затариваюсь икрой и рыбой всех сортов. Готовлюсь... smile
И питаюсь только вот такими фотографиями...

Если вы все это закажите на посиделки форума, то я тоже приеду tongue

Блок прикреплений виден только зарегистрированным пользователям
 
ГошаДата: Вторник, 23.03.2010, 21:39 | Сообщение # 59
Пунктуальный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Оценка сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (VETKA)
меня сейчас может понять только Гоша...

ну вот как можно понять вот такие вот издевательства надо мной angry cry


День, проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
 
VETKAДата: Вторник, 23.03.2010, 21:47 | Сообщение # 60
Золотая рыбка
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Оценка сообщений: 9
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Quote (Гоша)
издевательства надо мной

я тоже занимаюсь самобичеванием... biggrin
 
Главная страница форума » Разное » Кулинария » Как вкусно и полезно приготовить? (Рецепты.)
Поиск: